Кто-нибудь отдавал ребенка в сад в 5 лет??

Как прошла адаптация?


Лидия
Лидия
Сынозавр
11 лет
011453
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
14 лет
Барнаул

с одной стороны — им проще. они понимают, и не плачут. болеют также, как и в 3 года. но. сложно привыкать к режиму, к правилам, к коллективности — сейчас все кушают, все идут гулять — хочешь, не хочешь, а придется. сейчас, а не позже.

и еще — у домашних деток в 5 лет часто уже нет дневного сна. и тихий час становится кошмаром. просто тихо лежать два- три часа — очень сложно.

Пожаловаться
Gulichka Mukhamedzhanova
Gulichka Mukhamedzhanova
Омск

первый раз в 5 лет. нормально. дочке нравится общение, занятия.Да, конечно, не считая минус- период орви. Сразу прихватывает, так как склонна к простудным заболеваниям.

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Москва
Меня отдали почти в шесть. Адаптация плохо прошла))) Так я к саду и не привыкла — дети уже все давно дружились между собой, а я была как белая ворона. От ребенка зависит — как он с детьми сходится, как к чужим взрослым относится.



Пожаловаться
Лиа
Лиа

мы пошли в 5 -что вы имеете ввиду под адаптацией? конечно ребёнок в 5 лет истерики не устраивает уже-ходила нормально -ей нравилось-правда снять пришлось из за больных детей

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Сынозавр
11 лет
Капель, Часто ли болели, имела в виду
Пожаловаться
Лиа
Лиа
Лидия, т.к в нашей группе были вечно больные дети болели два раза-за два месяца-потом мне это надоело и я забрала.не хочу чтоб мой ребёнок всякую заразу цеплял от вечно сопливых и кашляющих детей
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Сынозавр
11 лет
Капель, Понятно (
Пожаловаться
Окси
Окси
Диана
8 лет
Москва

Мы в 4,5 пойдем, тоже интересно

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

я отдала в 4, нормально
в 5 лет, думаю, будет лучше

Пожаловаться
Елена
Елена
Степан
9 лет
Москва

племяшку в 4,5 отдали, все гуд и болела мало и не глобально

Пожаловаться
ЕваДубровская
ЕваДубровская
Санкт-Петербург
Я пошла в 6,5))) очень уж мне надоела Мама, поэтому адаптация прошла успешно)))