Какие вы методы принимаете, если ребёнок в саду

Других деток может стукнуть, на него воспитатели жалуются, что не слушается, детям мешает во время занятий.

Каждый день дома строго разговариваю, метод пряника применяю ( поощряю если хвалят, не даю сладости и мультики, если жалуются) .

Уже подумываю ремня дать один раз хорошенько…

Но вроде читала, что может не сработать, или в обратную сторону.


СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
057868
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Аграпонова
Мария Аграпонова
Москва

Удачи вам)))

Пожаловаться
Мария Аграпонова
Мария Аграпонова
Москва

Т.е. проблемы у воспитателей? Вообще, нормально, что ребенок отстаивает свое, защищается, иногда не слушается, он же мальчик?. Воспитателям нужны послушные, удобные дети-родителям-здоровые и счастливые)), приходится искать компромисс. Но это задача все-таки скорее мамы, чем ребенка. Попробуйте поговорить с воспитателем, что именно происходит и что именно их не устраивает. Пару раз так спросите и не будут вам на сына жаловаться.

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
Мария Аграпонова, Спасибо!

Вообще одни из воспитателей нервная и злая, хотя тщательно это скрывает, но я все вижу.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
10 лет
Авигея
6 лет
Оливия
4 года
Москва
к психологу в саду сводить и самой с ним (психологом) поговорить.
узнать у ребенка почему он бьет?? если у него отбирают игрушки — нормально! он защищается — обьяснить что есть другие способы защиты — разговор. если бьет ради прикола и удовольствие — вот тут надо искоренять!
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва

Светлана, Пока так не объясняется он у меня((

До такое степени его уже задёргали в саду и мы дома ( разговаривая с ним, спрашивая, лишая)- он стал молчать.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
10 лет
Авигея
6 лет
Оливия
4 года
Москва

СережкинаЯ, Перестаньте дергать! Совсем! Переведи его поведение в я-сообщения. «Я очень расстроена что мальчик плакал». «Мне неприятно когда ты так делаешь». Акцент на себя! Но ненавязчиво!

И проигрывайте!!! Сказки, игры! Эта ситуация но взгляд со стороны! Не говорит почему так делает игрушка? Отвечай за него. Но очень ненавязчиво и мягко. Без укора, угижения и тд.

Отпусти немного ситуацию. Важно чтоб ребёнок почувствовал что его не «тюкают» а любят любым!!! Ну и ищите причину через игры.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
10 лет
Авигея
6 лет
Оливия
4 года
Москва
Ой, думала я раньше описала тебе методику, оказывается нет. ?

Берёшь машинки, палочки, зверюшек, камешки и тд и вот у вас семья: мама папа и малыш + герой — мальчик на площадке. В какой-то момент игры с этим персонажами малыш кусается/толкается/дерётся и мальчик плачет. И тут ты начинаешь обсуждать ситуацию: ой, ой, мама расстроена. Её сынок укусил мальчика. Как ты думаешь почему он так сделал? (Ждёшь ответ от ребенка. Если молчит даёшь варианты). Ааа я поняла он обиделся что у него взяли игрушку без разрешения. Это не хорошо всегда нужно спрашивать. Но ведь и кусаться не хорошо. Он мог бы словами сказать все, правда же?

И в таком кл

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
10 лет
Авигея
6 лет
Оливия
4 года
Москва

И в таком ключе нужно провести 6 игр! В разные дни но именно 6 в течении недели-двух. + сочинять сказки на ночь все о том же. Те не ты все время ругаешь и лишаешь ребёнка радостей жизни, а другой вымышленный герой учит его! С детками хорошо работают эти техники. Попробуй!

И к психологу в саду сходите. Может ему тяжело в коллективе и он так агрессию вымещает. Хочет быть один, а негде. Или устаёт.




Пожаловаться
Елена Ерофеева
Елена Ерофеева
Настенька
11 лет
Егорка
11 лет
Лобня

не буду советовать, у нас истерик и задира стал. ещё и жадина. Папаша виноват. поэтому я уже молчу сама не знаю что делать

Пожаловаться
Мария Аграпонова
Мария Аграпонова
Москва

Вы уверены, что это объективно?

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
Мария Аграпонова, Уверена что посто пристали к ребёнку и не справляются с детьми попросту
Пожаловаться
Мария Аграпонова
Мария Аграпонова
Москва

А когда такое поведение проявилось?

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
Мария Аграпонова, Сначала просто жаловались на активное поведение, закатывали глаза, потом стали говорить что детей толкает и может по голове рукой стукнуть на занятиях
Пожаловаться
Мария Аграпонова
Мария Аграпонова
Москва

СережкинаЯ, Я правильно поняла, что воспитатели жалуются практически на всех детей?

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
Мария Аграпонова, На многих

Либо нахваливают на всю раздевалку. Особенно одна.

При том на моего на всю раздевалку ярлык вешает, говорит при всех, естественно родители о нем как красная тряпка на быка уже.

Пожаловаться
Мария Аграпонова
Мария Аграпонова
Москва

Может быть такое, что он так переживает эту вынужденную разлуку с вами?

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
Мария Аграпонова, С сентября ходит хорошо, не плакал ни дня, садик любит, удивительно но воспитателей тоже



Пожаловаться
Мария Аграпонова
Мария Аграпонова
Москва

Он у вас один? Вы у него спрашивали, что происходит саду, в каких ситуациях он не слушается? почему дерется?

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
Мария Аграпонова, Пока не говорит так что бы по полочкам все разложил (

Дома на площадке в гостях так себя не ведет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Богдан
8 лет
19н
Челябинск
это он у вас так себя всегда вел? или только в последнее время? моя начала истерить когда я забеременела и пузо стало видно хорошо)вот тогда она начала понимать что она не одна уже будет)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
11 лет
Нижний Новгород

Присоединюсь к тем, кто о роли воспитателя говорил.У нас есть несколько драчунов, задир. Те, кто постоянно. Так вот наши воспитатели как-то с ними справляются, сглаживают острые углы. А одно время была др.воспитатель — так она Каждый!!! вечер выговаривала маме и бабушке, что Андрюша такой, сякой, и ещё вот этакий и надо с ним дома так и так… В общем, у неё стойкая неприязнь была к этим мальчишкам. Дети это чувствуют и начинают вести себя ещё хуже именно при этом воспитателем. Конечно, эти мальчишки — не сахар, но надо как-то искать подход ко всем.

А дома — разговоры, разговоры… Вода камень точит.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Маргарита
9 лет
Барнаул
беседы и еще раз беседы, если совсем наглеет тогда лишаю мультиков, сладкого(киндер, чупа-чупс и т.д.)



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Данил
8 лет
Балашиха

было один раз, поговорила дома сразу. и потом каждый день напоминала, что так делать не надо. но это единичный случай произошел, не систематика

Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва

Даже не знаю, как вести себя в этой ситуации… Ттт только один раз Максим мальчика поцарапал, и то за дело. Разговор дома помог. Но он никогда не был склонен к дракам, ссорам и тд на площадках и вообще в обществе. Даже если дерется то дружески просто толкание и если "соперник" падает тут же руку подает.
А если бы были постоянные жалобы, наверное, длительно бы лешила телика и вкусняшек. Ну на дня 2-3. Чтобы дошло, что так и будет если не исправиться.

Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва

А ещё игнор попробуй. Для моих самое жестокое наказание. Я говорю, что меня очень расстроили м теперь я их не слышу/вижу. Они за мной хвостиком бегают и если около часа игнорю то потом прям шелковые дети дня на 4 хватает))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюша
10 лет
Москва

у нас в углу стоит… рядом сижу и объясняю за что.пока сам не скажет за что его поставили и не попросит прощенья так и стоит.
но вопрос в другом… дети друг друга копируют.один начал и понеслось.
у нас в группе 9 чел таких… инстинкт стада… вот он делает и я буду.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

нет такой проблемы. наоборот учу сдачи давать. иначе забьют совсем

Показать ещё