Помогите разрешить ситуацию

Дочь ходит в сад последний год. Она у меня малоежка. Очень избирательна в еде. Кашу не ест совсем, поэтому по утрам я ее кормлю дома творожком местного производителя. Так было все годы, которые ходим в садик, меня и дочку это вполне устраивает, все сыты и довольны. Но вот что выяснилось; воспитатель при всех ее высмеивает — портфель не сможешь таскать, раз кашу не ешь, покупает тебе мама всякую ерунду, вот и не ешь. А дети это слышат и дразнят ее этим. Как тактично поставить воспитателя на место? Тактчно вот почему — скорее всего младшая пойдет в этот же сад к этому воспитателю, отношения портить не хочется


Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
024913
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Высказать прямо, что она не имеет права высмеивать ребёнка при всех. Это нарушение. Как работающий в сфере педагогики говорю. У меня если кто не ест что то так это проблемы ребенка, никогда не заставляю
Пожаловаться
Вне Толпы
Вне Толпы
Иваново

Дура, а не воспитатель, прости господи!

Пожаловаться
Мать Перемать
Мать Перемать
Москва

да просто прийти и поговорить. Сама в садике работаю заместителем по безопасности, часто сталкиваюсь с такими ситуациями и ничего «такого» в этом нет. Большинство родителей приходят и на прямую разговаривают с воспитателем, если это не помогает, то уже к заведующей, тут ничего бояться не надо




Пожаловаться
Маруся
Маруся
Красавец
13 лет
Ставрополь
Я бы не отдала другого ребёнка этой воспитательнице.И ей бы высказала прямо.Так бы и сказала, мол М.В хочу поговорить с вами на тему какую ерунду я дочери покупаю.Да ещё бы пригрозила, что к заведующей пойду.
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
Маруся, Они с заведующей два сапога пара
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Красавец
13 лет
Ставрополь
Елена, Ну и что, никто не хочет скандала.Пусть лучше вас считают скандальной матерью и боятся задеть вашего ребёнка.Я вообще не представляю что бы наши воспитатели так себя вели, дикость.
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Барбариска
8 лет
Ташкент
Тактично… ну незнаю.
Пожаловаться
Ольга Борисова
Ольга Борисова
Арина
9 лет
Курган

Второго ребенка к своим же воспитателям отдавать не буду. А про кашу сказала бы настойчиво: и.о. я узнала про такую ситуацию вчера, настоятельно прошу чтобы эта ситуация впредь не повторялась. Это не педагогично прививать комплексы ребенку.

Я не конфликтный человек. Но с воспитательницей одной постоянно какие то конфликты были.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюша
10 лет
Москва

да просто подойти и сказать как есть… ибо нефиг моральную травму ребенку делать.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
6 лет
Днепропетровск
А я бы не стала к этому воспитателю отдавать еще одного ребенка, разве это нормально при детях дразнить вашего ребенка… я б ее на британский флаг порвала, если б узнала такое. Что это вообще она себе позволяет!!! Это вообще не педагогично!!!
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ

те до этого 3 года вы не нашли слов? а сейчас вдруг спохватились из за одного замечания?

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
МАТЬ, все 5 лет были в полном восторге от воспитателя, про ситуацию узнала вчера
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюша
10 лет
Москва

Елена, от кого узнали?

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
Екатерина, Сказала подруга что её сын, который в эту же группу ходит рассказывал. Вечером спросила у дочери
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
3 года
Выборг

так и скажите только не при детях

Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
В сторонку отвести и попросить, например так: Марья Ивановна, хотелось бы попросить вас, пожалуйста не заставляйте есть мою дочь кашу и не говорите во время завтрака, что она не кушает как все. Детки смеются и дочь расстраивается и плачет дома и т.д. Но я бы жесче сказала конечно, будь на вашем месте.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
7 лет
Так и спросить ее, желательно еще при ком-то, мол почему вы позволяете себе так говорить ребенку?
Пожаловаться
Алина Фарукшина
Алина Фарукшина
Алсу
1 год 4 месяца
Москва
И.О. хотела бы с Вами поговорить по поводу питания Юли, кормлю полноценно, всего хватает, но… особенности организма, утром много кушать не может/или не любит кашу (не все же все продукты любят), я дома ее кормлю, можно попросить вас не заставлять ее кушать кашу, т.к. ребенок сытый из дома, если она не ест кашу в саду, это не значит, что она голодна или слаба, ребенок активный, умный и сильный. Не делайте, пожалуйста, акцент на каше. Надеюсь на ваше понимание (и улыбнутся). На первый раз хотя бы так
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитрий
21 год
Милена
12 лет
Курган

не то чтобы поставить на место, можно поговорить. А она и не высмеивает, скорее всего, а пытается выяснить — возможно, ребенок начнет есть кашу, возможно, здесь дело именно в капризах. Это ее работа — научить всему, в том числе и есть обычную пищу.

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров

Надежда, мы к ней пятый год ходим и всегда завтракаем дома

Пожаловаться
Вера
Вера
Сыктывкар

Это не педагогично вообще. Это и сказать. Не хочет, пусть не ест. У меня ребенок тоже дома ест кашу, садиковская сладкая слишком, ему не нравится.

Показать ещё