книжный маньяк. обзор последнего.

здравствуйте,

меня зовут Юля

мне 27

и я книжный маньяк


)))))

очень-очень я люблю книги… именно бумажные, полистать, в тишине, запах типографской краски… мммммм...

хочу показать вам наши последние книжные покупки и рассказать свое мнение о них

конечно же это детские книги

книжный маньяк. обзор последнего.

начну по порядку

первая книга «маленькие сказки»

Мила как увидела ее на полке, схватила и отговорить было невозможно

— мама, тут котик!!! — восклицала она, смотря прямо мне в глаза с удивлением… ну почему я не понимаю необходимости взять именно ее

что я могу сказать… 

напоминает детские комиксы ...


книжный маньяк. обзор последнего.

книжный маньяк. обзор последнего.


следующая книга

книжный маньяк. обзор последнего.


я полюбила ее с первой страницы

книжный маньяк. обзор последнего.

как у меня в детстве… азбука с короткими четверостишиями о каждой букве. плотная бумага, красивые яркие картинки…, листая дальше я влюблялась в нее все больше

после алфавита в стихах идет счет до 10

конечно же в стихах

книжный маньяк. обзор последнего.


после веселого счета идут стихи о каждом месяце

книжный маньяк. обзор последнего.

с красивыми картинками, которые ребенок с удовольствием рассматривает.

а дальше страницы со стихами о различных цветах

книжный маньяк. обзор последнего.

книжный маньяк. обзор последнего.

и так далее… а после всех цветов еще есть такие страницы

книжный маньяк. обзор последнего.

книжный маньяк. обзор последнего.

книжный маньяк. обзор последнего.

дальше идет огромный раздел со всевозможными загадками

и это еще не все....

в конце еще несколько длинных стихов

книжный маньяк. обзор последнего.

книжный маньяк. обзор последнего.

книжный маньяк. обзор последнего.

девочки, я в полном восторге от книжки. она небольшого формата и ребенку удобно самому сидеть и листать ее…

книжный маньяк. обзор последнего.


и приятный бонус к ней — это цена. 114 рублей

в Ашане ( уважаемые администраторы, это не реклама, я просто надеюсь, что кому-то это пригодиться)

следующее наше приобретение

книжный маньяк. обзор последнего.

это дочкина большая любовь… мультик можем смотреть по миллиону раз подряд… и если настроения для чтения у Милы нет, то это беспроигрышный вариант

книжный маньяк. обзор последнего.

много о ней писать не буду, думаю о том что книга очень интересна знают все) гораздо интереснее чем мультик… с такими подробностями, которых не услышишь и не увидишь на экране

книжный маньяк. обзор последнего.

а видя знакомые картинки в виде кадров из мультика, ребенок с удовольствием слушает и даже помогает мне, рассказывая сюжет… любимые фразы

книжный маньяк. обзор последнего.

и последняя книга на сегодня

книжный маньяк. обзор последнего.

неизвестного мне автора… с неизвестными сказками…

а взяли мы ее потому, что дочка уже очень давно просит розовую книгу про принцесс))) эта нам подошла

что я могу сказать о содержании...

во первых страницы лощеные, картинки великолепные( нарисованы автором)… сказки добрые..

здесь конечно меньше картинок, но это ее не портит вовсе..

сказки в стиле фантастика… о феях, драконах и тд...

книжный маньяк. обзор последнего.

книжный маньяк. обзор последнего.

книжный маньяк. обзор последнего.единственный минус — немного странные имена у героев, но это мелочь...

на ближайшее время моя душа книгомана спокойна)

всем спасибо за прочтение

книжный маньяк. обзор последнего.


Юля
Юля
Новосибирск
111563919
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Бордо

И ещё я считаю, что «делать деньги» на литературе, адресованной детям, последнее дело, и просто стыдно за Успенского и его последний «шедевр» (а может, и не последний).

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

у всех есть свое мнение… что тут поделать… а еще все хотят делать деньги — тоже к сожалению не изменить этого… но у каждого есть право делать выбор — какие книги покупать своим детям. и этого у Вас никто не отнимет.

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Бордо

Мы тоже, представьте себе, читаем книги для удовольствия (и не только для этого), но конкретно от этой книги удовольствия никакого не получили. И это тоже мое мнение.

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

представляю, но на мой вопрос Вы ответили совсем другое… а теперь «завелись»… чем я Вас обидела?

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Бордо

А мне лично не понравилось продолжение Дяди Федора… я купила своему сыну книгу Крокодил Гена и его друзья. Такая галиматья про депутатов и др. Зачем это детям?

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

Вы для чего читаете книги детям?

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Бордо
Юля 

Вообще-то для расширения кругозора, развитие фантазии и кругозора, умения мыслить и выражать свои мысли. Вот для этого, а не для политинформации на тему Государственной Думы и тёти депутата.

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Tatiana 

я и не говорю, что для полит информации))))… я читаю дочке для удовольствия! мы, в первую очередь, получаем удовольствие от чтения книг… а вкусы как у взрослых, так и у детей, разные… поэтому то, что я показываю в своих обзорах не обязательно должно понравится Вам и вашему сыну ..

если Вам нужны дебаты на эту тему, то это не ко мне… спорить, доказывать, объяснять ничего не буду и не собираюсь

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Бордо
Юля 

А я вообще-то не с претензией к Вам. Я тоже выразила своё мнение по поводу конкретной книги, и в дебаты вступать тоже не собираюсь.

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Tatiana 

«вообще-то» — это слово звучит как претензия и вопрос ( зачем это детям?) я думала адресован мне… извините, если неправильно поняла Ваш «тон»...




Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
10 лет
Дмитров

по Сутееву детки сами начинают сказки рассказывать — развивает воображение здорово!!! вы позже их полюбите!

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
мне не нравится именно эта книга — абсолютно бесполезна и не интересна для ЧТЕНИЯ.
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
10 лет
Дмитров
Юля 
дык и я о том же — ее не надо ЧИТАТЬ!
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Magreetta 
вот поэтому она мне и не нравится))))) как книга для чтения — она никакая, бесполезная, не интересная, пустая…
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва

Я своей дочке когда ей было примерно 1,5 года (сейчас 4) купила мини-книжку Сутеева с рассказом «Три котенка». Эту книжку мы брали с собой в дорогу (всегда в сумке у меня лежала). Очень понравился это рассказ, содержательные картинки. Дочка любила эту книгу, до сих пор, если попадется эта книжка в руки — листает и сама пересказывает. Поучительная для малышей.

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
каждому свое…
Пожаловаться
Марина
Марина
Мытищи
Юля 
Купили мы в прошлом году всю коллекцию Сутеева в одной книге. Книга — супер. Она не только для развлечения. Она воспитывает. И рассказы там четко по возрасту. Те что у вас слишком простые, для 2-3-х лет. Остальные рассказы обычно нравятся детям. Но и минус есть, немного мне напоминает Советский Союз и принципы аоспмтанич в еоллектиае. особенно тот, что про снеговика. ( чисто психологически).
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Марина 
я устала писать одно и то же… если интересно мое мнение, то почитайте комментарии выше. коротко — это дело вкуса. Сутеев не в моем
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Святослав
11 лет
Москва
Спасибо за обзор!))) Мои мальчишки Сутеева обожают. Особенно про разные колеса и про карандаш))) А Азбуку наверное куплю. Еще мои очень любят Джулию Дональдсон.
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Спасибо за рекоммендацию. посмотрю этого автора
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сёмочка
8 лет
Златоуст

лично мне никогда не нравились азбуки в стихах, сейчас уйма таких в магазинах, большинство и написаны-то с ошибками. Мне кажется они не несут никакой полезной информации. Сутеев — супер! Успенский — тоже отличный вариант, большие картинки, мало текста.

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
а при чем тут Успенский?… книги сейчас в магазинах нужно внимательней смотреть — это точно… много всевозможных «ужасов»..

ну а азбуки, сутеев или еще кто — это дело вкуса. я рассказала о своих

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
ой простите, про Успенского это я сама не поняла что спросила… засыпаю на ходу… в общем да — отличный вариант
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сёмочка
8 лет
Златоуст
Юля 
В смысле «при чем здесь Успенский»? В вашем «обзоре» есть книга Успенского, вот я и написала, что мне лично этот автор нравится. Всего лишь.
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Виктория 

Виктория, я уже извинилась, что написала глупость… комментарий писала в 3-м часу ночи и сама не поняла что написала… к чему возмущения?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сёмочка
8 лет
Златоуст
Юля 
я и не возмущаюсь) тот коммент я не видела
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Виктория 
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сёмочка
8 лет
Златоуст
Юля 



Пожаловаться
Екатерина photographMSK
Екатерина photographMSK
Москва
У меня Сутеева очень любит, да и вообще дочь тоже любит книжки. Любит сказки, где есть какие-то превращения, Золушку особенно (это наш хит уже год!)
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Пожаловаться
Лера Довнар
Лера Довнар
Денис
8 лет
Ростов-на-Дону
у нас такая же книжка Маршака — точь в точь, сами в восторге, как там хорошо все систематизировано.
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
она просто шикарная
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пётр
9 лет
Мария
6 лет

Из всех этих мне нравится больше всего Сутеев :)

Я уж надеялась найти такого же настоящего книжного червя, как я, а книжки оказались простецкие такие.

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

видимо для Вас «книжный червь» — это как великий критик… насмешили

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Девочки, вы меня удивили — многие стали обсуждать Сутеева. Известный автор. Что вы так его замусолили?.. У нас он тоже есть, дочь иногда просит почитать. А вот из любимых — это Елена Ракитина «Сережик», Малыш и Карлсон, Пеппи Длинный чулок, Сказки от слез, Чуковский и Барто уже позади (нам 4,5 года), Понарошкино… У кого что еще есть интересное и любимое для этого возраста?

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
мы младше, к сожалению пока для этого возраста ничего не могу посоветовать.

хотя… все произведения Астид Линдгрен или Джанни Родари..




Пожаловаться
Манго
Манго
Фёдор
9 лет
Отрадное
Юля, спасибо большое за отзывы о книжках. Нам тоже нравится Маршак и Успенский) Про принцесс моя красавица тоже любит читать, но мы пока классику читаем. Подскажите, пожалуйста, чей перевод. А то бывает начнёшь читать даже братьев Гримм, а перевод такой..., язык сломаешь. И ещё про Сутеева (не буду писать, нравится-не нравится), вы писали, что знаете книги аналогичного плана, напишите, плииз. Дело в том, что с дочкой по ним занимаемся развитием речи. Девочка эмоциональная и очень сложно даются рассказы-пересказы, а здесь простые для запоминания тексты и на картинках нетлишних отвлекающих деталей. Стихи дочь очень хорошо запоминает, муху-цокотуху наизусть начала рассказывать через неделю после того, как начала говорить, а вот с прозой сложнее. Она сутеева брату по картинкам рассказывает, сейчас, правда уже на более сложные тексты перешли с Трёх котят. Разные колёса, мешок яблок и т.п. И сыну нравится, он почему-то не любит когда ему книжки читают. На пару предложений только хватает, но картинки любит разглядывать и сам и с мамой. А с сестрой сидит, слушает))
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
перевод с английского Натальи Виноградовойпо поводу замены… Вы сами ответили на свой вопрос… стихи! мы тоже куда проще запоминаем и с интересом слушаем… Барто, Маршак и тд… я ничего против Сутеева не имею… не нравится мне именно эта книга, эти короткие сказки… то что посложнее у него я еще не смотрела ( мешок яблок и тд..), но и желания особого нет… мультики мы любим его, смотрим..

если Вам нужна именно проза, то могу посоветовать Джанни Родари

у него есть замечательные короткие рассказы «Шоколадная дорога», «Воскресное утро» и тд...

Пожаловаться
Манго
Манго
Фёдор
9 лет
Отрадное
Юля 
Стихи мы уже почти не читаем, т.к. знаем очень много наизусть. Всего Чуковского, Барто, Маршака, Хармса и многих других. Стихи скорее для развития памяти, а не для развития речи. У нас проблема в том, что ГРАМОТНО рассказать о том, что происходило за день в дет.саду или о каких-то других событиях, а также Грамотно сформулировать свои мысли дочь не могла, при этом стихи на утренник мы учим за один вечер. Сказки Джани Родари — замечательные весёлые, мы их тоже читаем, обсуждаем, но для пересказа, к сожалению, пока рановато. Ищем сейчас небольшие рассказы с картинками для занятий по развитию речи. С Сутеевым и русскими народными сказками заканчиваем, дочь делает большие успехи, чему я очень рада. Спасибо за подсказку о переводчике.
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Манго,
Пожаловаться
gala
gala
Александр
11 лет
Жуковский

А мне Сутеев нравится. И сказки интересные и картинки

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
каждому свое
Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж

здравствуйте, меня зовут Юля и я вас прекрасно понимаю)

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
видимо это «наша тема»)))) Юль)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
13 лет
Москва
Одна из первых книг, купленных сыну, была именно «сказки Сутеева», начиная от так называемых «комиксов», заканчивая сказками Дядя Миша, Мешок яблок, Палочка-выручалочка и др… В книге рассказы рассортированы как раз по возрастам от 1 года до 5-6 лет. Помимо удобства для восприятия, сказки Часто предлагаю почитать эту книгу, если не хочу включать мультики.
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
здорово, когда книга нравится! так и должно быть) но именно эти «маленькие сказки» вызвали у меня разочарование и чувство, что зря потратила деньги… каждому свое.
Показать ещё