Ребенок не хочет гулять

Сидим сейчас дома, по дальше от гриппа.

Стараюсь каждый день организовать прогулку на свежем воздухе.

Но детки на площадке почему то не гуляют и ему скучно конечно же.

Вот он и сопротивляется. Отказывается гулять. Как думаете стоит ли заставлять?

С малышами все понятно.… одел и повел. А как с детьми постарше? Ему уже почти 7.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород
018595
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Моему три. Никогда идти не хочет. Так как уже он личность, насильно одевать не вариант… раньше было одевала и насильно… короче изголяюсь как могу: мотивация!) Придумываю куда идти, что делать будем… площадки разные… магазы… на трамвае прокатиться для развлечения… и все в таком духе.

Чаще всего с заходом в продуктовый… типа мне позарез что то надо) а мне всегда что то надо)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень

не, мы здоровы

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень

Моя дочь 5 лет тоже гулять не хочет, ее в садик с трудом собираю. Сейчас дома сидим, грипп.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород

У дочки грипп?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Фёдор
6 лет
Мария
5 лет
Михаил
2 года
Москва

Тоже заставляю. То ли потому что зима, одеваться, на улице тоже не очень уютно, но выходим. Когда снег — идем на горку санки и ватрушка, лопата. Ничего, потом нравится.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород
Когда снег конечно проще что то придумать. Но сейчас такая мерзкая погода, что самой не охота выходить из дома
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Фёдор
6 лет
Мария
5 лет
Михаил
2 года
Москва
Маргарита 
Это да!



Пожаловаться
Надежда Николаева
Надежда Николаева
Лев
8 лет
Уфа

запишите в какую нибудь секцию, пока идет туда за одно и погуляет, ну не гуляют сейчас дети, сейчас у всех модно кроме школы и сада ходить куда то спортом заниматься правда это дополнительные затраты из кошелька родителей, но тоже смотря куда отдать

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород
Сейчас грипп из за этого никуда не ходим. Так то он целый день в саду, там и секции есть и прогулки 2 раза в день
Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
7 лет
Екатеринбург

Такая же проблема!

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Мария
8 лет
Кира
13 лет
Москва

Я иногда завлекаю что что-нибудь куплю ей.правда такое редко очень, чтобы не разбаловать.можно не в магазин заходить, а в ларьке типа союзпечати купить безделушку какую-нибудь.и ребенок счастлив и подышали.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Младшая
12 лет
Белгород
еле заставили сегодня. но потом на улице была рада, что пошла.



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Уфа
С полутора лет только уговорами и заманиванием что куда то пойдём(на новую площадку, куда то поедем и прочее) выходим гулять, правда и домой тоже уговорами.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
9 лет
Москва
Придумайте исследовательскую деятельность, я не знаю сфотографировать синичку или ворону, а без фотки вот прям ни как
Пожаловаться
ВИОЛЕТТА
ВИОЛЕТТА
Варвара
16 лет
Всеволод
15 лет
Василиса
12 лет
Пушкино

у меня старшая тоже почти не гуляет. тоже от скуки. правда иногда после школы начала гулять сама на площадке минут по 15-20

Пожаловаться
Манэ
Манэ
Диана
9 лет
Москва

Ходите конечно. при этом рассказывайте как на улице здорово и все подобное

Пожаловаться
Анна
Анна
Эмин
10 лет
Москва

у нас так всегда то не выгонеш на улицу то потом не загонишь домой, для меня собрать их на прогулку просто ужас

Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
Конечно стоит