SOS

Девочки, выручайте! У меня дочке 6 лет, замечательный ребенок, ттт, во всем можно договориться, НО это не касается каких то медицинских манипуляций! Например зубной кабинет или забор крови — это стресс и ор! При чем она согласна пока собираемся, идем до кабинета. Но там — караул. И вот завтра надо ставить пломбу, сегодня заметили, что выпала. Она согласна, что пойдет и рот откроет, и потерпит. Но я то уже знаю, что она там просто напросто зубы сожмет, отвернется и будет реветь! Как ее правильно подготовить? я уже заранее в панике!

SOS


Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
015575
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кнопка
10 лет
Дочка
16 лет
Тюмень

Мне пришлось своих пугать… Сказала, если не дадут залечить зуб, то заведу в другой и его там вырвут — а это больнее… Либо повырываем все зубы… После этого всегда рот открывают..

Пожаловаться
Юлия Мигачева
Юлия Мигачева
Ольга
10 лет
Ивантеевка

Я с папой всегда ходила к зубному, мне спокойнее было, а от мамы вечно сбегала. Но с Настеной такой номер не проходит, ей спокойнее со мной. А так послушаю, что делать нужно, у меня тоже с капризами все

Пожаловаться
Анастасия Пятакова
Анастасия Пятакова
Данила
8 лет
Ногинск

Девочки, добрый день всем.У меня дочка тоже боялась стоматологов… Мы ходили просто на манипуляции сначала к врачу, ей просто смотрели зубки… У нас в городе клика есть Зубная Фея, там волшебные врачи… Потом уже спустя полгода наверное пошли лечить первый зубик, зато без проблем и особых истерик.Я сторонник того, что детское впечатление от зубного врача игоает огромную роль в дальнейшем.




Пожаловаться
Анастасия Бабкина
Анастасия Бабкина
Валерия
8 лет
Шадринск
Вот к зубному не ходили, а кровь сдавать тоже проблема, до кабинета нормально, как заходит все пипец, крики и слезы
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
Вот так же(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Искитим

когда сестра была совсем мелкая, ее уговорили делать пломбы только тем что они цветные, и она очень ждала когда же это произойдет и спокойно просидела на кресле. Посмотрела в зеркале что действительно цветные и убедившись еще несколько раз туда ходила, чтобы другие цвета вставили))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виктория
6 лет
Тольятти

Анестезию пусть по брызгают на зуб. И ничего не по чувствует. С племянником постоянно хожу только так при открывает. Без этого никак. Один раз бегали за ним чтобы поймать его.

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров

да они не против брызнуть, но она не открывает

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Никита
8 лет
Луганск
Елена 
у нас та же проблема, сын категорически не дает лечить зубы, как только не уговаривала. Зато укол в десну и вырвать два зуба согласился сразу и даже не пикнул, но ходил с мужем в кабинет, я сидела за дверью.

Попробуйте с папой отправить, может получится.

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
Катенька 
к сожалению, папа у нас уехал в длительную командировку до апреля((
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Никита
8 лет
Луганск
Елена 
попробуйте бабушку или дедушку, дети любят манипулировать именно мамой) Вы бы видели нашу истерику когда ему хотели сделать снимок зуба, он в припадках и истерике бился. Пришлось вести на мрт, вот в другой частной клинике рот открыл и дал посмотреть. Наверно таких деток нужно водить от одного врача к другому, пока врач у них доверие вызовет. Взрослые ведь тоже долго подбирают «своего» стоматолога.

Пробуем все варианты...

Пожаловаться
Маринамама
Маринамама
Михаил
11 лет
Челябинск

ставили дочке роторасширитель резиновый или силиконовый, пока идет норма

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
и нам ставили, при этом держали в 6 рук, но мне хочется по хорошему, а не такими методами
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
10 лет
Виктория
9 лет
Ксения
6 лет
Томск

отправить в кабинет одну

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
это не поможет, она и без меня так вести себя будет там.
Актуальные посты