Есть кто доплачивает воспитателям в Д/С??? И др. вопросы про сад...

Девчонки есть кто доплачивает воспитателям в саду, за «особое отношение к ребенку» так скажем ( что бы подкормили если что, переодели вовремя, следили получше и т.д.)??? Если не секрет сколько и кому???

И ещё вопрос наверно больше для Москвы про камеры наблюдения в д/с, где можно узнать если они в саду (на сайте или только в самом Д/С), где получить доступ ( в саду или в департаменте образования)?

И если кто знает какая з/п у сотрудников сада????

Есть кто доплачивает воспитателям в Д/С??? И др. вопросы про сад...


Юлия
Юлия
Москва
0361579
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Ангелина
14 лет
Виолетта
8 лет
Саратов

Если есть желание доплачивать — лучше отдать ребенка в частный садик, там и группы поменьше и программа как правило посильнее.

Мы недавно переехали, в садике очередь потеряли, поэтому вынужденны были пойти в частный детский сад. Конечно выбирали долго, ездили, смотрели, разговаривали с воспитателями, но оно того стоит однозначно!

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
9 лет
Краснодар
Да. По ситуации. Иногда 1 то, иногда больше. Чаще подарки.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Челябинск

Проявите инициативность в решении проблем в группе, есть помощь и не финансовая — она всегда приветствуется




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Челябинск

Деньги и предлагать не стала бы и нет лишних и неуважительно считаю, как намек на то, что воспитатель не педагогичен и плохо относится к детям. Хотите отблагодарить за работу или задобрить дарите подарки на праздники дополнительные лично от себя

Пожаловаться
Елена
Елена
Младшенькая
14 лет
Москва

И ещё по поводу камер. Они только по периметру территории (на улице). Никаких камер в групповых помещениях нет и не будет никогда: любой адекватный родитель будет против того, что на его малыша будет пялиться «чужой дядя». Родитель/бабка-дед/брат-подросток (с шарашкой приятелей) любого одногруппника моего ребёнка — это всё ЧУЖИЕ мне люди. И, как нормальная мать, я не позволю никому наблюдать за детьми, в числе которых — мой ребёнок.

Пожаловаться
Елена
Елена
Младшенькая
14 лет
Москва

Это ужас, что вы пишете. Я работаю в детсаду. Никогда никто никому не доплачивал. Уход, присмотр, образовательная деятельность — это профессиональные обязанности. Зарплата воспитателя в Москве (у нас конкретно) 35-43 тысячи в месяц ГРЯЗНЫМИ. С 1 сентября будет изменение в МЕНЬШУЮ сторону.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
9 лет
Краснодар
Почему ужас?

Я сама работаю на государство, знаю про зарплаты. Именно поэтому стараюсь принеси воспитатель что-нибудь.

Пожаловаться
Елена Собашникова
Елена Собашникова
Павлик
6 лет
Комсомольск-на-Амуре

Видеокамеры есть… и обязаны установить в тех садах, в которых число групп превышает от 5 и более. Живу на Дальнем востоке. Сама сотрудниц детского сада. Моя воспитательница получает 23000руб…




Пожаловаться
Гуля
Гуля
Москва

Про камеры тоже интересно есть и как можно просматривать,

Столкнулась только с тем что в наглую просят иногда ребенка забирать ка «ВСЕ» в часов 5, хотя сад работает до 7 и чисто физически я успеваю самое раннее а 6-6:30. а в предпраздничные так типа приходите до 4 и забирайте, пришлось объяснять им, что и как, в этом году у нас будут новые воспитатели и надеюсь что таких проблем не будет

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Женечка
7 лет
Ейск

А вот я не раз хотела посмотреть видео обычного дня в д/с, но в нашем садике наврятли они есть. Садик самый обычный.

А почему хотела — да потому что последний раз мой ребенок пришел из садика с синяком на плече (небольшой — как от пальца). Сам он сразу не сказал. Обнаружила вечером во время купания. На вопрос что случилось? — ответ: воспитатель схватила...Она у них только неделю как работает. Первое впечатление о ней было хорошее. А тут вот… !!? Естественно я поговорила с воспитателем, та, естественно, оправдывалась, что это она ничего такого не делала.

Вообщем, за 3 года посещения нашего детского сада я сделала вывод: перевелись нормальные воспитатели (которые были в наше Советское время). Некоторым так и хочется сказать — читайте и учитесь как надо работать и общаться с детьми, особенно с гиперактивыми — таких сейчас каждый второй.

Пожаловаться
Елена
Елена
Младшенькая
14 лет
Москва
А что Вы думаете — может, и воспитательница сильно схватила Вашего ребёнка. У меня тоже было, что пришлось поймать за плечо девочку, которую мальчик толкнул с горки (с лестнички). Дело было летом. Так у неё на плече все 5 моих пальцев отпечатались. А у неё оказалась такая чувствительная кожа (или сосуды?). Хорошо, хоть не кожу ей не содрала. Мама забирала ребёнка — так ещё и спасибо мне сказала. А у Вас прям какие-то комплексы: с чего Вы взяли, что к Вашему ребёнку применяли насилие? Кому это нужно? Воспитатель, по-Вашему, дура пробитая, что ли; в тюрьму захотела? Ваш ребёнок — Вы и наказывайте. А нам за это не платят.
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Женечка
7 лет
Ейск
Я не говорю, что воспитатель применяла какое-то преднамеренное насилие. Но воспитатель на то он и воспитатель, чтобы уметь найти словесный метод воспитания, а не хватать с такой силой, что остаются синяки!!! В крайнем случае можно было схватить просто за руку.

Получается, за то, чтобы к ребенку применялись нормальные методы воспитания нужно Вам (воспитателям) доплачивать??

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
зачем доплачивать?

не надо

Пожаловаться
Наталья Модорова
Наталья Модорова
Валерия
13 лет
Горно-Алтайск

Я сама работаю воспитателем в детском саду, про доплату первый раз слышу, сейчас строго с деньгами в учебных учреждениях, мы НИ НА ЧТО денег не собираем, государство выделяет достаточные суммы на оснащение групп, а про камеры точно знаю — во всех садиках камеры сейчас стоят (у меня в группе есть и в спальне и в туалете), это в первую очередь удобно самим воспитателям, родители могут прийти и в любое время посмотреть запись (аргументируя конечно). Про з/п могу сказать только про свою — на данный момент у меня 370 руб одна смена, то есть работая в одну смену получаешь около 8000-9000.




Пожаловаться
Вера
Вера
Ксения
12 лет
Варвара
4 года
Салехард
В саду если узнает руководство о таком то воспитателю придется попрощаться с работой. У нас в городе камеры в садах только на все входы/выходы, лестницы внутри и площадка для прогулок, в группах нет
Пожаловаться
Крис
Крис
Новороссийск

А я тоже думала о доплате, но потом мне объяснили, что и так с нас сдерут оп полной, то на то то на се и отношение к детям строится от того как оперативно родители сдают деньги на нужды сада.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Какие жуткие вопросы вы задаете… в России нет камер в гос.садах и Слава Богу, ну а платить это вообще дикость.…
Пожаловаться
Елена
Елена
Лев
9 лет
Липецк
камеры-это не дикость! а борьба с распусканием рук и пофигизмом некоторых воспитателей, да и с воровством
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Поставьте себя на местом воспитателя, какого так работать. Получится что даже если ребенка надо будет как-то наказать этого будет нельзя потому что будет неизвестна реакция родителей, ведь среди них полно неадекватов и паникеров
Пожаловаться
АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва

Никогда не доплачивали! У нас воспитательница крутая)) Маленький тоже к ней попадет) Единственное мы всегда отдельно от себя покупали какие нибудь презенты. В основном букеты цветов. ну и на НГ коробку конфет и еще что нить. В школе также делаю. Про камеры наверное в садике лучше узнать. В нашем например нет еще)

Показать ещё
Актуальные посты