Родительский комитет, будь он неладен.

Мамаша я неопытная, поэтому прошу совета — как вести себя с родительским комитетом, если его действия и вкусы мне категорически не нравятся?

Выбрали подарок на новый год — барельеф для разукрашивания. Я писала, что я против таких подарков, что они будут в помойке через неделю. Я предложила свои варианты деревянных игрушек, но они остались неприклонны. Ещё подарят железную дорогу, у нас их уже 2 штуки, но чёрт с ней с дорогой! На хрена мне барельеф?! Ребёнок в 3 года не заинтересуется барельефом!

Да вообще много мелочей.

Стоит ли высказывать своё недовольство и как это делать, если в мягкой форме меня не слышат? Не хочется навредить ребёнку, но и идти на поводу и молча съедать всё тоже не хочется? А может я чего-то не понимаю и у всех принято, что с родительким комитетом не спорят?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Mih
Mih
Санкт-Петербург
036935
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Алена
14 лет
Санкт-Петербург

Я сама в род.комитете… Мы стараемся прислушиваться ко всем… конечно это тяжело… хорошо что не все родители высказывают свое мнение… как правило есть 5-8 активных мам, вот их мнение и принимается за большинство.

В прошлом году меня вообще не устраивали методы нашего род.комитета, в этом году я решила сама в него вступить, тех разжаловали...

а во второй группе я весь год активно помогала род.комитету, предлагала идеи подарков. покупала их и т.д. Соответственно меня все устроило… хотя мне не очень понравились сладкие подарки на НГ… теперь я и там в род.комитете… и приходиться делать как хотят большинство, это не всегда стыкуется с моим мнением) но я и тут вношу свои 5 копеек) покупаю то что хотят, но выбираю цвет, размер и т.д.))

Одним словом больше активности, без наездов и сразу предлагайте на что заменить то что вам не нравиться, лучше со ссылками на интернет-магазины)

Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
опять же вы сказали дер.игрушки, кто-то дорогу, кто-то раскраски — сколько родителей столько и мнений, всем не угодишь. И при этом у них определенная сумма заложена. Вы готовы сдать больше, а кто-то нет. Это тоже поймите
Пожаловаться
Mih
Mih
Санкт-Петербург

Кстати наоборот. Я предложила варианты не более 500 р. А у них одна дорога стоит 600 р + барельеф 150 р. Написано, что это мнение большинства, но ведь собрания не было, голосования в соцсетях тоже.

Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
хорошо, а как насчет того, что всем не угодишь?
Пожаловаться
Mih
Mih
Санкт-Петербург

Ну, тогда действительно надо проводить собрание! Я думаю, что все согласятся, что хрень покупать не надо. Зачем покупать 2 подарка? Может быть вы мне поясните, может это я такая неразумная?

Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
я не знаю зачем два. по мне так лучше один но хороший. но если будет два утренника — то понятно зачем. и может один у них от деда мороза, второй от садика? постарайтесь вникнуть в их логику-попросите вам объяснить почему так, но без наездов.
Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
опять же — раз вы такая активная, так может вольетесь в комитет и будете помогать-проводить собрания, закупать подарки, рассчитывать бюджет? просто пока сам этим не займешься не поймешь насколько это сложно выделить свое личное время на это.
Пожаловаться
Mih
Mih
Санкт-Петербург

Спасибо, насчёт разных дарителей я узнаю. Но утренник будет один, это точно. Кстати, чеки род. комитет не выкладывает, это тоже настораживает.

Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
не за все можно выложить чек — например, бензин, который был потрачен на то, чтобы съездить за подарками или оплата маршруток/такси. Я например считаю, что это тоже должно быть оплачено, хотя и не состою в род.комитете.
Запросите всем коллективом годовой отчет за потраченные средства — не устно, а письменно.
Пожаловаться
Mih
Mih
Санкт-Петербург

Да я предлагала свою кандидатуру. Говорила воспитателю, пока мы болели нас не известили о родительском собрании и там выбрали этот самый комитет. Он состоит из нескольких человек, но основные там 2 закадычные подружки, с которыми трудно спорить.

Ко мне как-то подошли: " А вы сдали 2000 р?" я: «На что?» они «На туалетную бумагу, средства для мытья и подарки». А ничего что я только в сентябре приносила пакет ( и кстати все приносили) со всякой хозяйственной утварью?

Вообщем я в замешательстве. Вроде и ругаться не хочется, но и занимать позицию бездействующего не приятно.

Пожаловаться
Mih
Mih
Санкт-Петербург

Спасибо, хоть вы меня поняли. А то всё только и говорят, что «да забей!.

С бензином вы правы, только у нас вообще ни одного чека не выложили.

Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
10 лет
Щелково

вступите в него и еще — говорите что хотите своему ребенку — не скандальте а просто предлагайте) а если предложите сама все закупить — то вообще не думаю что ктото будет против

Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
+1
бегать и закупать — это большая проблема. нужно найти определенное и немалое количество одинаковых игрушек.



Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи

учитывается мнение большинства!!! всем недовольным не угодишь!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
+1000, а барельеф отложите до того момента, когда будет интересоваться. А так одному одно, другому другое все дети разные, по разному развиваются. Я вообще родительский комитет поддерживаю НА ВСЕХ НЕ УГОДИШЬ.
Пожаловаться
Mih
Mih
Санкт-Петербург

Так можно далеко уехать с такой палочкой-выручалочкой.

Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи

и относитесь проще ко всему))) еще столько будет спорных моментов, все только начинается!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
В садике детей 24-25 человек, из них человек 10 как вы -всем не довольны. Идите в родительский комитет и принимайте индивидуальные заявки, а потом дети расстроятся из-за подарков. У нас как обычно, кто делать ничего не хочет-тот громче всех возмущается на тему «Как это надо было делать...» Я в родительском комитете не состою, но за все разумное их поддерживаю.
Пожаловаться
Mih
Mih
Санкт-Петербург

Так и за разумное? Вот скажите, зачем детям на Новый Год 2 подарка? Я не против железной дороги, я против барельефа.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Вам уже ответили: Кто-то за барельеф, кто-то за железные дороги, а ваш весь пост это цена вопроса 200 р(стоимость барельефа)? Я бы была против железной дороги :1. дорогую вряд ли дарите
2. у нас дома их 3 (деревянная, классика, лего)
Зачем нам еще, а мои вообще трансформеров любят и ниньзяго, а еще я против больших сладких подарков, а некоторые родители вообще не хотят деньги сдавать и.т.д.
Пожаловаться
Mih
Mih
Санкт-Петербург

Нет, мой пост о взаимоотношениях с родительским комитетом. У нас тоже 2 дороги, но уж если дорога так дорога, ладно уж… Но я предупреждала, что дарить то, что окажется в помойке не надо. Думаю, мало кто из родителей украсит свой интерьер подобным аксессуаром. Или он будет валяться среди игрушек, а потом разобьётся.

Необходим какой-то универсальный подарок! Хотя в наше время, когда у большинства детей и так всё есть дома, трудно такой будет найти.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Согласна с вами во многом, кроме украшения дома барельефом, у нас наряду с эксклюзивом (не ширпотреб) из разных стран магнитов на холодильнике, висият дочкины шедевры, а барельефы украшают дачный дом ( очень мило) специальный детский уголок работ.
Я не настаиваю каждому свое. У нас дарят книжку пазлы(32 шт ), мои их на раз с 2,5 лет собирали, а сейчас 64, конфеты. Ну и ладно пазлы разок соберем и отдадим их приятелям, конфеты съедим. Я к этому проще отношусь. Все равно основной подарок будет под елкой дома.
Пожаловаться
Mih
Mih
Санкт-Петербург

Ну, правильно! Железной дороге дорога на дачу. В деревне есть, дома 2 ))) Только вот надоело мне молчать. На работе молчишь, когда деньги на подарки собирают, здесь молчишь… Нет, я так больше не хочу. Это не значит что буду придираться ко всему, только буду тверда в своих мнениях и буду их отстаивать. По возможности вежливо :)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
ОК
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егор
12 лет
Москва

когда старший ходил в д/с, подарки на дни рождения обсуждались, учитывая интересы ребенка. На новый год тоже обсуждались, но мне не было принципиально — всем не угодишь

Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Дарья
14 лет

ну вообще подобные дела решаются коллективно на род собрании, мне бы то же такой подарок пришелся не по душе

Пожаловаться
ЮльНика
ЮльНика
Тула
А моему понравился бы барельеф))) терпимее надо быть… или самой быть в родительском комитете. Еще вариант — не сдавать деньги и самой покупать подарки ребенку



Пожаловаться
Любовь
Любовь
Илья
11 лет
Ямполь

в коллективе всегда такое будет, но высказывать свое мнение вы имеете право.

Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
чтобы как-то влиять на род.комитет, нужно состоять в этом комитете
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Алена
14 лет
Санкт-Петербург

У нас не так… ко всем прислушиваемся, даже воспитателям подарок дарим если все одобрили...

Пожаловаться
Светлана Синюк
Светлана Синюк
Анастасия
21 год
Москва

ребенку не навредите — это же родительский комитет! Стоит всегда говорить об этом! Из-за того, что многие молчат возникают непонятные конфликты!

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Кирилл
13 лет
Ульяновск

я сама в род.кимитете, и кому не понравились подарки, те приносят у нас свои. но таких оч мало.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Майкоп
+1 тод хотела сказать купите тот который хотите сами своему ребенку, я бы так сделала
Пожаловаться
Mih
Mih
Санкт-Петербург

Так мне же не весь не понравился. Дорогу пускай дарят, но за хрень я платить не хочу.

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Кирилл
13 лет
Ульяновск

ну и не платите))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Майкоп
ну так неплатите за борельеф а купите сами что хотите и пусть положат к дороге и дарят