Ремонт дело хлопотное, но интересное.

Ремонт дело хлопотное, но интересное.
Ремонт дело хлопотное, но интересное.
Ремонт дело хлопотное, но интересное.
+20

Приветствуем всех читателей. Сегодня наш разговор пойдет о ремонте, а рассказала нам о нем Юлия https://www.baby.ru/u/julie88/

— Здравствуйте, Юля. Расскажите немного нашим читателям о себе?

— Доброго времени суток! Зовут меня Юля. Через 1,5 месяца испомнится 28 лет и жду этого с нетерпением. Мое призвание и профессия-медицина. Сейчас нахожусь в декретном отпуске 5й год. Я-мама 2х озорных мальчишек.

— С чего начался Ваш ремонт?

— Ремонт начался задолго до самого ремонта)) Покупка квартиры в новостройке требует основательной подготовки. Ожидание сдачи дома было скрашено составлением проектов кухни, шкафов, планировкой в целом. Полностью переключилась на строительные магазины: изучала цены, ассортимент, отзывы. Выискивала акции, скидки, бонусы (это очень сэкономило наш бюджет, особенно при покупке бытовой техники). А уж сколько информации я пересмотрела ночами, пока дети спят! Ведь перед началом ремонта необходимо еще подписать акт, чтобы недоделки и косяки застройщика не легли на наши плечи. До сдачи дома несколько раз ходила смотреть квартиру с уровнем, фотографируя все, что казалось мне подозрительным, изучала САНПИНы, да и сам акт не торопились подписывать. К счастью, застройщик надежный и ответственный. Исправил все недочеты, которых оказалось меньше, чем ожидала. И вот в знаменательный день ключи у нас, а через несколько дней нам поставили входную дверь, которую мы заблаговременно заказали. И началось…

— Откуда берете идеи для ремонта?

— С мужем постоянно обсуждали наши желания. В интернете есть полно картинок. Что-то там понравится, что-то здесь приглянется. Так детали и комбинировали. Также в сети моделировали шкафы-купе, ванную комнату (так простым преставлением понравившейся коллекции сделали дизайн). Итоговый результат невероятно нравится. И плитку впервые клал мой муж с золотыми руками.

При желании можно найти что угодно. Эскиз кухни рисовали много раз, периодически меняя детали. В некоторых салонах предлагают бесплатно 3D-проектирование, чем мы и воспользовались. Единственное, старалась не ходить в гости к подругам и знакомым, кто недавно сделал ремонт, чтобы не слизнуть идею готовую.

— Правду говорят, что ремонт доведет до развода? Какие вопросы для вас с мужем самые сложные?

— До развода может и не довести, но поводов поругаться прибавит наверняка. Мне кажется, что мы — самые шумные соседи, причем ругается в основном муж. И это моя больная тема. Т.к. делает он все сам, в помощниках только я. Ему надо так — он только подумал, я уже сделала, принесла. Поначалу я даже не знала, с какой стороны к инструментам подойти: перфоратор, шуруповерт, куча отверток, насадок, многообразные дюбеля, болты. С технологией работ была знакома только по картинкам и статьям. Муж же работает на стройке и некоторые моменты ему знакомы практически. Постепенно знание пришло, но нервов и слез потрачено колоссально. Он — перфекционист, дело обязательно должно быть закончено чего бы это не стоило. Я же предпочитаю переключаться, если не получается. Он любит быструю, динамичную работу. Я — мелкую, нудную, кропотливую. Вот так и учимся взаимодействовать.

— С какой самой большой трудностью вы столкнулись за время ремонта?

— Электроразводка. Сложность в том, что застройщик так и не смог дать точной разводки, лишь примерно показал места. Переносили розетки так, как нам надо. Работа пыльная, шумная, сил тратишь много, а результат малозаметный. Потом, при монтаже двухуровневого потолка, муж попал в провод. Остались без света. И сделали потолок из гипсокартона в коридоре, после муж заметил, что розетка на кухне под плиту не работает. Сколько разочарования и усталости мы испытали, осознавая, какой объем работы нужно переделать. Ремонт мы прервали на месяц. К нашему счастью, мужу удалось исправить это с наименьшими потерями. Теперь, когда сверлят стену, мы нервничаем. Рабочие делали натяжные потолки и ставили кондиционер. Я лично прыгала с рулеткой, показывая им, куда сверлить, а где не стоит.

— Какие вопросы встали перед Вами на начальном этапе ремонта?

— Дизайн и перепланировка квартиры. Что мы хотим увидеть в итоге. Ведь именно исходя из этого, можно начать делать ремонт и закупать материалы. Ну и отсутствие опыта затрудняло сначала мою работу.

— Скажите, какие мелочи помогают создать уют?

— Для меня это — семейная фотография, цветы, мягкий плед. Также мы старались в комнате с помощью цвета обоев, пола и потолка добиться ощущение света, тепла и уюта. И воплощение задумки меня устраивает на 100%.

— Наверняка всё таки есть самый любимый уголок в квартире?! Расскажи о нем.

— Практически вся квартира (кроме детской, там учитывали мнение старшего сына) -это воплощение моих хочу с некоторыми желаниями мужа. Мне сейчас трудно выделить любимый уголок.

Особенно я любуюсь ванной и нашей комнатой.

— Дети принимают участие в ремонте, в чем заключаются их обязанности?

— Ну, маленького мы с собой старались брать в очень крайних случаях. В самом начале он наелся пенопласта. Нам этого хватило. А если и брали, то его обязанность была — спать и не мешать. Он у нас большой непоседа.

Старший же провел с нами почти весь ремонт. Смеси миксером мешал, стены грунтовал, папе помогал духовку в квартиру занести (она тяжеленная какая! до сих пор не понимаю, как это ему удалось).

А мусора сколько помог вынести! Приноровился — быстро свой мешок выбросит и бежать на площадку поиграть. В общем, много чего он делал — папе на подмоге был (заодно и названия инструмента запомнил), мне помогал отмывать квартиру, стены шлифовал, когда основной ремонт был закончен, за братиком следил. А о негативных моментах и вспоминать не хочется. Я им очень горжусь!!!

— Знали ли Вы заранее, что Вы хотите увидеть в результате или это определялось по ходу ремонта?

— Основные моменты были решены заранее: цвет пола, зеленая кухня, цвет плитки в ванной. Выбирали или геометрию, или абстракцию. Не хотелось в интерьере животных или растительных мотивов. Купили входную дверь, а позже решили отказаться от дверей венге в остальных комнатах. Пришлось додумывать, как выйти из ситуации. Но в итоге получилось очень хорошо. Диваны и плитка перекликаются с купе и дверью в коридоре. В комнате и ванной-фигуры, в коридоре-полосы (долго обои такие искали), на кухне-волны. Это вышло неожиданно и нам нравится результат.

— Что вы посоветуете тем, кто собирается делать или задумывается о ремонте?

— Постарайтесь максимально визуализировать то, что вы бы хотели увидеть в итоге. Запаситесь терпением. Местами может быть сложно, трудно, впервые. Зато, увидев результат своих трудов, наступит такое воодушевление! Успехов, сил и удачных покупок!

— Несколько слов всем читателям интервью?

— Благодарю за внимание! И желаю получить искреннее удовольствие от потраченных сил в новом интерьере!

Ремонт дело хлопотное, но интересное.Ремонт дело хлопотное, но интересное.Ремонт дело хлопотное, но интересное.Ремонт дело хлопотное, но интересное.Ремонт дело хлопотное, но интересное.Ремонт дело хлопотное, но интересное.Ремонт дело хлопотное, но интересное.Ремонт дело хлопотное, но интересное.Ремонт дело хлопотное, но интересное.Ремонт дело хлопотное, но интересное.Ремонт дело хлопотное, но интересное.Ремонт дело хлопотное, но интересное.Ремонт дело хлопотное, но интересное.Ремонт дело хлопотное, но интересное.Ремонт дело хлопотное, но интересное.Ремонт дело хлопотное, но интересное.Ремонт дело хлопотное, но интересное.Ремонт дело хлопотное, но интересное.Ремонт дело хлопотное, но интересное.Ремонт дело хлопотное, но интересное.Ремонт дело хлопотное, но интересное.Ремонт дело хлопотное, но интересное.Ремонт дело хлопотное, но интересное.

Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
10263911
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
6 лет
Днепропетровск
Здорово! Ремонт своими руками очень дорогой и бесценный!

Сын молодчинка!

Помощник во всем!

У нас тоже ремонт, бывает тяжело, бывает аж выть хочется, а потом как сделаем что-то, радуемся)))

Пожаловаться
Марина Пешкова
Марина Пешкова
Егор
7 лет
Балашиха
Эх, а меня муж не допускает в квартиру, все сам с ремонтником делает. Вот уже год как (но полностью по моим эскизам)). Вы сколько времени потратили на него после выдачи ключей?
Пожаловаться
страницунеудаляет
страницунеудаляет

Я вам могу только позавидовать))) Сейчас меня дергает от слова «ремонт»))) Через 7 месяцев заехали.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ксения
9 лет
КрестницаСофья
12 лет
Пенза
Классно! Видно что все продуманно и от души.
Пожаловаться
страницунеудаляет
страницунеудаляет
Спасибо)))



Пожаловаться
Аленький Цветочек
Аленький Цветочек
Сочи

мне все понравилось, но штор не хватает))))

Пожаловаться
страницунеудаляет
страницунеудаляет
Жалюзи поставили только недавно, мне штор тоже не хватает. Главное, что жить можно)))
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
А у нас обои такие же, как у вас в прихожей. Только мы такие в большой комнате поклеили
Пожаловаться
страницунеудаляет
страницунеудаляет
Да? И как в эксплуатации? Мне эффект полос очень нравится)))
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
страницунеудаляет 
эффект 3d именно от этих полос. и у них есть компаньон. в нашем случае это большие орхидеи.
Пожаловаться
страницунеудаляет
страницунеудаляет
ОлЬкА 
Да, припоминаю орхидеи. Но нам в коридор они никуда.
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
страницунеудаляет 
для коридора конечно они не пойдут
Пожаловаться
ООО
ООО
Максим
9 лет
София
6 лет
Новокузнецк
А где фото, то?
Пожаловаться
Карина Панина
Карина Панина
Варвара
12 лет
Даниил
10 лет
Брянск

супер!я вот успокоительным подрабатываю у мужа на время ремонта))) он часто психует, если сразу не получается, стараюсь сглаживать. за 2 месяца беспрерывного ремонта ни разу не поссорились и не поругались)))

Пожаловаться
страницунеудаляет
страницунеудаляет
Спасибо))) это здорово, что у вас так! Я этому научилась лишь под конец.
Пожаловаться
Карина Панина
Карина Панина
Варвара
12 лет
Даниил
10 лет
Брянск
страницунеудаляет 

да, я этому 6 лет училась с моим взрывным характером)))))))




Пожаловаться
Александра Невзорова
Александра Невзорова
Артем
9 лет
Санкт-Петербург

Кухня, классная, яркая!!! И вообще большие молодцы!!

Пожаловаться
страницунеудаляет
страницунеудаляет
Спасибо))) я обожаю на ней готовить!
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Пупсик
8 лет
Москва
страницунеудаляет 
У нас точно такая же огромная кухня. И цвет также белый и зеленый. Ищем диванчик. Ваш очень красивый серебристый.
Пожаловаться
страницунеудаляет
страницунеудаляет
Анжелика 

Спасибо)) в Тамбове такие делают. Со спальным местом. 12800 нам вышел.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Пупсик
8 лет
Москва
страницунеудаляет 
Ух ты. Дешево очень!.у нас здесь в два раза дороже будет.
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк

ого сколько секций батарей в зале)))

Пожаловаться
страницунеудаляет
страницунеудаляет
У нас третий этаж. От этажа зависит количество секций.
Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Михаил
27 лет
Никита
21 год
Данила
20 лет
Елизавета
15 лет
Янгель

Полностью согласна, что ремонт дело хлопотное, но очень интересное.

Пожаловаться
alen dom
alen dom
Пермь

Пожаловаться
страницунеудаляет
страницунеудаляет
Спасибо))
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации