Ремонт не терпит спешки.

Всем привет! Сегодня моим собеседником стала - https://www.baby.ru/u/leka5796/ Она рассказала о ремонте которым сейчас занимается.

Расскажите о себе...

Я замужем, двое деток. По профессии я фельдшер, но сейчас я-домохозяйка. Два года назад мы получили квартиру от министерства обороны и начали ремонт. Весь ремонт делаем с мужем сами.

Откуда вы берете идеи для ремонта?

Я просто иду в магазин, вижу например обои и к ним начинаю придумывать картинку интерьера всей комнаты. Я сама себе дизайнер.

Ремонт не терпит спешки.

Ремонт не терпит спешки.

Ремонт не терпит спешки.

На фото: гардероб с которого начался ремонт.

С какой самой большой трудностью вы столкнулись за время ремонта?

Грязь! Когда дома два маленьких ребёнка - это нереально тяжело.

Они лезут, хотят помочь и получается, что растаскивают всё по квартире.

Какие вопросы встали перед Вами на начальном этапе ремонта?

Выбор магазина где всё будет удобно купить и привезти и отправить детей в деревню.

Ремонт не терпит спешки.

Ремонт не терпит спешки.

Ремонт не терпит спешки.

На фото: детская комната.

Скажите, какие мелочи помогают создать уют?

Главное - текстиль, а так же часы, фото в рамочках.

Не было ли разногласий с мужем? Как говорят, что ремонт может довести до развода?!)

Разногласий у нас нет совсем. Мы очень схожи в предпочтениях, точнее муж говорит: "ты дизайнер, а я выполняю ремонт". Даже наоборот делает нас ближе и дороже друг для друга.

Наверняка всё таки есть самый любимый уголок в квартире?! Расскажи о нем.

Самый любимый уголок для меня, это кухня. Да, она сейчас немного не та которую я хочу, но через месяц, это будет мечта. На кухне я провожу больше всего времени. Ведь я готовлю не только для своей семьи, я пеку на заказ тортики, пироги, пирожные. Вечером когда вся семья ложится спать, я включаю тв, навожу чай с лимоном и расслабляюсь.

Дети принимают участие в ремонте, в чем заключаются их обязанности?

Когда красили стены, доча тоже работала валиком. Потом при поклейки обоев, доча помогала стены намазывать клеем, и подавала мне листы обоев. А так больше помогают тем, что играют и не мешаются, когда собираем мебель они помогают крутить болты и потом мусор собирать помогают.

Как вы решаете вопросы с цветовой гаммой?

С цветом все решаю я. Муж у меня как и большинство мужчин немного не различает оттенки, поэтому данный момент полностью на мне, но так как вся квартира будет в стиле прованс со вставками современного интерьера, все цвета будут в постельных тонах. Ну, кроме детской. Там все ярко, цвета там подбираются нейтральные, чтоб и девочке и мальчику.

Ремонт не терпит спешки.

Ремонт не терпит спешки.

На фото: кухня (в процессе)

— Знали ли Вы заранее, что Вы хотите увидеть в результате или это определялось по ходу ремонта?

Я в голове делаю проект. Потом объезжаю магазины и рынки, смотрю материалы и если картинка складывается, то иду к этой цели.

Что вы посоветуете тем, кто собирается делать или задумывается о ремонте?

Главное не спешить. Материалы покупать лучше постепенно, но качественные. Обойти не два и не три магазина или рынка. Если у самих что-то не получается, то вызвать специалиста, который вам поможет.


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
35261564
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Невзорова
Александра Невзорова
Артем
9 лет
Санкт-Петербург

Очень красиво, ярко!!! Молодцы!!!

Пожаловаться
Maria Nikiforova
Maria Nikiforova
Денис
4 года
Новосибирск
Понравились только стены на кухне роза смотрится хорошо. Но пол? Или вы его еще менять будете? Пока слишком яркий, нужен однотонный, или хотя бы не с таким аляпистым рисунком. Детская вообще вырви-глаз — всего налепили, и полосочки, и шторы кислотные с рисунком. Пардон, но дизайном там и не пахнет. ИМХО.
Пожаловаться
Ната
Ната
Котельники
Ужассс



Пожаловаться
Хомячок
Хомячок
Москва

роза на кухне понравилась

а вот детская нет… слишком всего… и полоски и цветочки и шторы и ковер

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ВнукСемен
8 лет
Донецк
Постельные тона — это сильно сказано. Если речь идет о цвете, то они пАстельные.
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Пожаловаться
Тата
Тата

Детская просто кошмар)) как в деревне… ну на мой взгляд, а шторы вообще ужас и занавески — там пару метров надо бы в ширину, а то натянутая какая то




Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Москва

мне кажется в детской слишком уж много всего всего, и полоски, и полы яркие и шторы такие. Это лично мое мнение, главное чтоб вам нравилось)) как то уж ляписто

Пожаловаться
ВолшебныйПендель
ВолшебныйПендель
Москва
Алексашка, Это называется «все лучшее сразу» теперь представим себе миллион ярких игрушек и все… Тушите свет…
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

главное мебель гормонично теперь подобрать — и будет конфетка

Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Данила
20 лет
Никита
21 год
Клавдия
24 года
Михаил
27 лет
Янгель
Здорово! А с мебелью будет вообще классно. Ну и со всякими мелочами, которые создают уют.
Пожаловаться
Татошка
Татошка
Анна
10 лет
Валерий
8 лет
Усолье-Сибирское

а он у нас вечный...




Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя
Эльза
13 лет
Булочка
8 лет
Крохотуля
6 лет
Нижний Новгород

Пожаловаться
МаМика
МаМика
Смайлик
11 лет
Балашиха
Катерина НарисованаКартина, спасибо
Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

Обои в полоску огонь!!! и с розой круто смотрится!!!!

Пожаловаться
МаМика
МаМика
Смайлик
11 лет
Балашиха
КреведгО ПаранОйедальнОйе, розу я очень долго искала.я из балашихи гоняла за неё в химки на белую дачу
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Не красиво смотрятся шторы в детской, зачем так низко вешать карниз
Пожаловаться
МаМика
МаМика
Смайлик
11 лет
Балашиха
Мари, потому что там будет ещё натяжной потолок.который мы сделаем в мае, когда дети уедут в деревню
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

МаМика, Натяжной потолок 5 см высоты забирает а у вас там все 20. Ну вам виднее)

Пожаловаться
Паучиха
Паучиха
Тула
Мари, у нас 10 см, у подруги 15 см потолок забрал, у нее специфические лампы.
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

Паучиха, В этой комнате вряд ли будут специфические светильники. А у вашей подруги видимо потолки под 3 м))) в нашей квартире 2.55 потолки это если минус 15см вообще над головой висеть будут)

Пожаловаться
Паучиха
Паучиха
Тула
Мари, да, у подруги потолки 2.80. Но ей сразу сказали, что потолок заберет 15 см.
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

Паучиха, Воот везет кому то с потолками)))) у нас 5 см.

Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону

Несмотря на то, что вы не специалист в этой сфере — очень грамотно подходите к ремонту. Есть интересные решения. Понравилось пано на кухне (с розой). Это обои?!

Пожаловаться
МаМика
МаМика
Смайлик
11 лет
Балашиха
Лена Иванова, это фотообои на виниловой основе
Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону
МаМика, Я так и подумала) Спасибо)
Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации