Ремонт - это не процесс, это образ жизни!

Порой переезд в новое жилье напоминает стихийное бедствие и для того, что бы квартира стала пригодна для жизни приходится включать реактивность и фантазию. Наша героиня не исключение. Сегодня с нами — https://www.baby.ru/u/usr558257/

Здравствуйте расскажите нам о том с чего начался ваш ремонт?

Наш ремонт начался с покупки квартиры после свадьбы. Купили мы её в родном посёлке мужа в 2013 году. Квартира находилась в ужасном состоянии, но других вариантов не было и мы морально подготовились вложить в её обустройство большое количество сил, денег и труда.

Какие вопросы встали перед Вами на начальном этапе ремонта?

Самым первым делом нам необходимо было разобрать старые вещи от прежних хозяев и полностью перебрать пол, который сгнил.

Что было самым сложным в период ремонта?

Самым сложным для нас оказалось то, что мы с мужем никогда не занимались таким глобальным ремонтом, максимум поклейка обоев. Приходилось все делать методом проб и ошибок, что-то читали на просторах интернета, что-то придумывали сами.

Скажите, какие мелочи, как вы считаете помогают создать уют?

Я считаю, что уют создают в доме прежде всего не какие-то материальные вещи, а отношения и любовь между людьми которые живут в этом доме. Даже если всю квартиру запустить всякими «красивостями» в ней будет не уютно и не захочется в неё приходить если царит хаос, не любовь и не понимание между людьми. Ну и конечно без всяких свечичек, подушечек, цветочков и т.п. тоже не обойтись.

Не было ли разногласий с мужем? Как говорят, что ремонт может довести до развода?!)

Конечно были, но редко, т.к. муж мне полностью доверился в плане внешнего вида квартиры, а я старалась не лезть к нему, когда он выполнял какие-то строительные моменты

Наверняка всё таки есть самый любимый уголок в квартире?! Расскажи о нем.

К сожалению, у меня нет какого-то определённого любимого уголка. Но самым красивым местом стала пока-то гостиная, т.к. она завершена полностью.

Что вы посоветуете тем, кто собирается делать или задумывается о ремонте?

Не боятся рисковать, воплощать свои мечты в реальность, тем более сейчас столько всего красивого в магазинах продаётся. А главное не бросать если что-то не получается, ведь негативный опыт-это тоже опыт. Попейте чайку, отдохните и с новыми силами в бой.

Наше общение прошло под девизом:

Ремонт — это не процесс, это образ жизни. По крайней мере до тех пор, пока его не закончишь.


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
18361769
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

здорово!!! У нас до ремонта ещё полы и потолки надо сделать((( И… короче устали уже капитально, а дел вагон и тележка… Рада что хоть у кого-то близится окончание и уже вырисовываются результаты

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Аленка
9 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Ремонт — это деяние, совершенное группой лиц, по предварительному сговору.)))
Пожаловаться
NoName
NoName
Доченька
8 лет
Санкт-Петербург
Класс!!! Мы пока копим деньги))))



Пожаловаться
Татошка
Татошка
Анна
10 лет
Валерий
8 лет
Усолье-Сибирское

я уже трясусь, когда слышу про ремонт, как он меня достал

Пожаловаться
елена
елена
Мария
18 лет
Алексей
11 лет
Магнитогорск

молодцы, из такого ужаса сделали конфетку!

Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону

ремонтировали знаем)

Пожаловаться
Марина
Марина
Уфа
Мы уже год ремонт делаем)) с черновой отделки. Спецы уже с мужем… почти все сами)
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Дима
7 лет

У нас третий год пошел уже, тоже с нуля с пола начинали, ну по фото видно я думаю. Были бы средства, шло бы все быстрее.




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Димочка
8 лет
Магнитогорск

В ремонте познаётся отношения!!! если пережили ремонт и остались вместе, значит созданы друг для друга)))) шутка конечно, но нервы ремонт выматывает конкретно.

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Дима
7 лет
Это да, один раз только рпзругались из-за потолка в гостинной, но муж сдался и сделал как я сказала))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
доча
11 лет
Ипатово

клево… а давайте теперь ко мне

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Дима
7 лет
Ахаха, у нас еще детская предстоит и потолки по квартире… где бы только денег азять..((
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Настенька
19 лет
Димаська
10 лет
Энгельс
умнички!
Пожаловаться
Александра Невзорова
Александра Невзорова
Артем
9 лет
Санкт-Петербург

как здорово получилось так уютно и красиво!!! молодцы!




Пожаловаться
ООО
ООО
Максим
9 лет
София
6 лет
Новокузнецк
Фото гостинной реальное или с интернета?
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Дима
7 лет
Реальное, только закончили. Пост в дневнике
Пожаловаться
ООО
ООО
Максим
9 лет
София
6 лет
Новокузнецк
Анечка 
Круто.
Пожаловаться
Nevina
Nevina
Максим
10 лет
Ростов-на-Дону
Здорово всё, молодцы!)
Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

ой когда же у нас этот ад закончится))))

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Дима
7 лет
У нас еще потолки почти во всей квартире и детская с нуля..(
Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли
Анечка 
потолки мы даже не делали, просто покрасили… и тоже кухня, санузел, балкон и прихожая еще))
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Дима
7 лет
КреведгО ПаранОйедальнОйе 
Мы может тоже обошлись малым, но у нас на потолке перепад плит сантиметров 5 и видно шов сильно
Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли
Анечка 
у нас они тоже не фонтан… но пока денег нет на натяжные
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Дима
7 лет
КреведгО ПаранОйедальнОйе 
У нас тоже с ыинансоми плохо, поэтому купили гипсокартон и делали сами подвесной
Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли
Анечка 
не, такой не хочу) поэтому я лучше подожду чуток и поживу со страшным потолком… чем дважды в него деньги вкладывать и силы)
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Дима
7 лет
КреведгО ПаранОйедальнОйе 
Ну у нас в гостинной сделан их гипсокартона на фото видно? Разве плохо? У нас ещё печки, поэтому затяжной не очень будет, он провиант над речкой от жара
Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли
Анечка 
я не говорю что навесной потолок то плохо… просто для нас лучше натяжной потому мы не стали пока ничего делать, чтобы не тратить деньги на то что потом все равно будет переделываться)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Евангелина
9 лет
Новокузнецк
Ещё бы кухню прибрать для полной наглядности))
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Дима
7 лет
извините, фоткала в реальном быту, специально не было уже сил убираться, да и малыш уже внимания к себе требовал.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Евангелина
9 лет
Новокузнецк
Анечка 
Это понятно ) просто так было бы круче))
Показать ещё