Ремонт — это здорово!

Ремонт-великое дело. Кто-то к этому подходит серьезно и каждый шаг продумывает досконально, а у кого-то спонтанное явление. Давайте послушаем нашу героиню и ее историю о ремонте. https://www.baby.ru/u/Nevina/

Здравствуйте расскажите нам о том с чего начался ваш ремонт?

Мы живем не в своей квартире. До этого тоже снимали. Хозяйка узнав, что я беременная, попросила нас съехать, забрав предоплату за месяц. Мы вынуждены были искать самое дешёвое жильё потому, что не было денег. Нашли квартиру, она была просто в катастрофически ужасном состоянии. Но у нас не было выхода. Поэтому мы договорились, что сделаем небольшой ремонт в счет оплаты первого месяца. Сами понимаете, не до дизайнерских разработок было. Купили самые дешёвые обои, ковролин и линолеум и за 4 дня вместе с родственниками сделали ремонт — переклеили обои, побелили потолок в детской, постелили ковролин в жилых комнатах и линолеум в коридорах. Стояки тоже были в плачевном состоянии — сменили и их, т.к. там трубы капали. Купили мебель для кухни, также из-за ограничения финансов — самую дешёвую в Леруа, вышла она нам в 4500 тыс. рублей. Как, видите, очень дёшево) Муж её собрал и повесил сам. Вот и весь ремонт)

Было:

Стало:

Какие вопросы встали перед Вами на начальном этапе ремонта?

Первые вопросы, это купить дешевле, поиск нужных недорогих материалов.

Что было самым сложным в период ремонта?

Самым сложным было подготовить квартиру — разобрать старую мебель, ободрать обои.

Было:

Стало:

Скажите, какие мелочи, как вы считаете помогают создать уют?

Самое главное для меня — это чистота в квартире, я стараюсь, чтобы комнаты были наполнены светом и теплом, подбираю соответствующие цвета обоев, мебели. В детской я использовала некоторые находки, как я их называю для складирования игрушек, аппликации на дверь, яркие задорные шторки — это особенно важно, ведь комната дочки изначально небольшая и тёмная, окно выходит на лоджию, поэтому старалась создать больше света и красок за счет обоев, аппликации и занавесок.

Не было ли разногласий с мужем? Как говорят, что ремонт может довести до развода?!)

Разногласий абсолютно не было. Мы оказались в столь тяжелом материальном положении, что наоборот общая беда нас всех сплотила и ремонт помог нам находить позитивные и забавные моменты — это и поиск материалов для ремонта, и выбор мебели, поскольку в квартире находилась непригодная мебель и сам процесс ремонта. Я была в положении и мне очень хотелось участвовать, особенно я люблю красить, а в покраске нуждались и батареи, и двери, и потолки. Но меня муж полностью ограждал от вредной работы и старался найти что-то ну, совсем лёгкое, это было трогательно)

Было:

Стало:

Наверняка всё таки есть самый любимый уголок в квартире?! Расскажи о нем.

Если честно, все уголки в квартире любимые) Сейчас пожалуй, это уголок, где стоит электронное пианино, купленное для дочки, когда она пошла в музыкальную школу. Муж сам сделал подставку под него и сверху к стене прикрепил полочке для монитора, это очень удобно. Потому что можно в инете найти уроки игры на пианино или любые ноты и играть на пианино, пользуясь примером из интернета. Я тоже уже успела разучить пару композиций. Мне бы больше времени!)

Что вы посоветуете тем, кто собирается делать или задумывается о ремонте?

Ремонт — это здорово! Даже, если у вас совсем нет финансов, можно преобразить свою квартиру так, что она будет радовать долгое время. Сейчас для этого есть все возможности — и различные фирмы, магазины наперебой предлагающие скидки и выгодные цены, и помощь интернета в дизайнерских решениях. Квартира — это идеальное творческое пространство, где можно создавать для своей семьи и уют, и гармонию — настоящий семейный очаг, в который с таким удовольствием будут стремиться все члены семьи!

Наше общение прошло под девизом:

Ремонт творит чудеса, если подойти к нему творчески


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
17612244
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Василиса
9 лет
Севастополь

мне понравилось!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алиса
7 лет
Санкт-Петербург

сколько затратили на весь ремонт в общем?

Пожаловаться
Надя
Надя
Оскар
6 лет
Клайпеда
Как было печально так и осталось. Мы когда купили квартиру в ней ничего небыло, только линолеум на полу и все на этом. А автору скажу- может не быть больших денег при этом будет тепло и уютно



Пожаловаться
Анна Даруга
Анна Даруга
Иван
37 лет
Омск

Стало лучше, но по моему мнению не везде. На кухне было раньше как то эстетичней чтоли, чем сейчас.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Липецк

Ой, девочки, вы бы видели что у меня сейчас в пристройке твориться вот это атас.Ох, уж этот ремонт.

Пожаловаться
Изюмка Красносельская
Изюмка Красносельская
Челябинск

По мне, так ничего и не изменилось. Вполне можно жить.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск

какая вы молодец! уютнее стало, тем более когда финансов тю-тю, это вообще подвиг!




Пожаловаться
Настя
Настя
Захар
8 лет
Магнитогорск

принцессы нашлись с золотым унитазом))) Все хорошо у вас, как позволяют финансы и сроки, и как уютно вам. а с ребенком которому 1,5 года тоже извените срач делают.

Пожаловаться
Nevina
Nevina
Максим
10 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо!
Пожаловаться
Nevina
Nevina
Максим
10 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо всем, кто поддержал) Комод для белья в детской приспособлен не для белья, а для игрушек) Очень хочется свою квартиру, но и в съемной хочется жить нормально, поэтому сделали всё что могли так, сказать. Просто эти фото через 1,5 года после ремонта. Можно было и больше показать — подвесные корзинки для игрушек и для вещей необходимых для гигиены младенца. но у нас уже сыну 1,5 года — всё это сняли за ненадобностью. верь с наклейками в комнату дочки фоткать не стала, она старая — мы её выкрасили и наклеили рисунки, но и её бы раскритиковывали, что тут скажешь?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
17 лет
Антон
21 год
Яна
23 года
Самара
Да вы просто молодцы! Я так долго решалась на ремонт, но уже 2 года он тянется. Правда делали капиталку. Проводка, симтема отопления, водоснабжения и канализации, подвесные потолки, снос перегородки, возведение стены из гипсокартона. Окна, балкон, ну и косметика. Столько нервов, энергии ушло. Но вот кухня, прихожая и ванная комната остались обделенными. Сейчас, спустя 2 года решили доделать. Набрались сил, подкопили деньжат и вперед. Результаты тоже покажу позже. Сейчас пока идет подготовка. Удачи Вам!
Пожаловаться
Nevina
Nevina
Максим
10 лет
Ростов-на-Дону
Юлия 
Спасибо!
Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Данила
20 лет
Никита
21 год
Клавдия
24 года
Михаил
27 лет
Янгель

Получилось потрясающе. Я вообще в восторге! Обновить всё за такие деньги!!! У вас теперь уютненько, чистенько, просто потрясающе! Вы большие молодцы!

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Вика
7 лет
Олесунн
Автор же написала, что финансы очень ограничены!!! Все очень даже уютно и чистенько выглядит. Не понимаю зачем писать такие гадкие комментарии.



Пожаловаться
Карина Панина
Карина Панина
Варвара
12 лет
Даниил
10 лет
Брянск

обалденно за такой короткий срок еще и в съемном жилье!!!мы в своем 4 года начать не можем, не то что закончить

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Как здорово, что у вашей дочки есть электронное пианино. Обычное ну столько места занимает, просто нереально потом людям поместиться)) А заниматься музыкой очень хотелось бы....
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Настенька
19 лет
Димаська
10 лет
Энгельс
мылодцы!!!
Пожаловаться
Галя Вафелька
Галя Вафелька
Железнодорожный
Вы большие молодцы! В такие сжатые сроки столько всего успели сделать!

Я по себе знаю, что такое ремонт и особенно затяжной. Мы с мужем не могли закончить его 2 года! И не могли планировать детей из-за этого тк лялю в грязь не принесешь. А вы справились и с ситуацией и обустроились. С вас надо брать пример.

Показать ещё