Ремонт - это проверка на прочность?

Девочки, дорогие, как же я ждала ремонт в квартире, когда еще не было даже своей квартиры) Да, именно так и было))Ждала, так сказать визуализация и мечты. В этом году приобрели жилье, свое)

конечно, каждый человек мечтает сделать ремонт под себя, но у некоторых не хватает средств на это. Я с мужем решила четко, что мы сделаем такой ремонт, как и мечтали, по мере своей возможности, а после будет переезд в свое уютное и обустроенное гнездышко, ведь так хочется, чтобы наш сыночек любимый рос в комфорте.

Ремонт — дело серьезное, всегда крутилась и крутится фраза о том, что поклеить обои реальное испытание для семьи

но! до этого момента ведь масса других ремонтных дел, а это уже проверка на прочность ))))))

Наша семья достаточно дружная, гармоничная, есть уважение и понимание, ремонт сплотил нас еще больше.

Я вначале самого ремонта участия прямого не принимала, любимый говорил занимайся дизайном)что я и делала)

Нам помогали муж моей сестры и моя мама, огромное спасибо им за это!

Без них мы бы в 2016 году лишь завершили бы ремонт)

Итак, полы заменили, стены ровняли, обои старые содрали, краску старую тоже убрали (это вообще труд), шпаклевали, грунтовали и так далее… и вот наступил приятный момент — клеить обои, именно этот процесс вызывает улыбку и легкость.

За время ремонта конфликтов не возникало, главный совет — каждый занимается своим делом)


СчастливаяМама
СчастливаяМама
Москва
1301695
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва


у нас как-то обошлось, но обошлось я думаю и благодаря еще тому, что мы не сами со всем этим возились и не мы ездили на обоями в магазины, потому что просто фирму под ключ нанимали и они нам (вира артстрой все делала) — и дизайн-проект подготовили, и закупку всего организовывали, и сам ремонт. единственное, что долго все это было, жили на время ремонта у родителей и иногда уже нервы сдавали и хотелось, чтобы все побыстрее закончилось

Пожаловаться
Arely
Arely
Киев

Главное, чтобы мнения по вопросам ремонта совпадали у обоих супругов)

Пожаловаться
Анастасия Вялова
Анастасия Вялова
Вероника
3 года
Ульяновск
Это просто сжирание и денежных средств и сил))))
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Москва
верно)



Пожаловаться
Анастасия Вялова
Анастасия Вялова
Вероника
3 года
Ульяновск
Это просто сжирание и денежных средств и сил))))
Пожаловаться
Yucca
Yucca

Молодцы вы! А я вот сама дизайнер и сколько мы руглись по поводу ремонта … Муж видите ли хотел другие цвета в квартире, и не понимает, зачем ждать обои на заказ неделю/полмесяца/месяц, если можно пойти в магазине сразу первые попавшиеся взять, а свекровь вообще давала советы по любой мелочи… мне это при том, что свой последний ремонт она делала 15 лет назад. С тех пор 100 раз уже строительные технологии поменялись.

Сейчас свекры начали у себя ремонт в ванной, я туда даже не лезу с советами, а меня и никто не спрашивает. Сами умные, пусть сами разбираются

Пожаловаться
яна
яна

Да действительно ремонт это очень нервное и трудоемкое занятие! Поэтому чтобы с экономить время а главное нервы необходимо привлекать людей или компании которые специализируются на этой специфики. Вот я всегда пользуюсь услугами интернет магазина «ВАМСВЕТ»! Всегда помогают подобрать освещение в квартиру быстро и профессионально!

Пожаловаться
Натали
Натали
малыш
7 лет
Улан-Удэ
Счастливые вы… У вас ремонт это поклейка обоев… А у нас от пола до потолка все новое… Сначала стены крушили… потом новые строили… провтлку всю меняли… Кафель в ванной, двери… Все и не перечислить
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Москва
Вот именно это не только обои, мы полостью делали новый полы, стены ровняли, ванную комнату сделали под ключ, плитку выкладывали на кухне и в прихожей, двери меняли, потолки натяжные, выкладка ламината и так далее



Пожаловаться
Настенька
Настенька

pozdravlyayu:)) remont v svoem zhil'e jeto zamechatel'no))

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Москва
спасибо
Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т
Нас ремонт сплотил и научил договариваться! А ещё экономить! По-настоящему экономить! То есть покупать самое необходимое, но в очень хорошем качестве! А не кучу всего дешёвого и непонятного! Это тоже плюс!!!
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Москва

да, совершенно верно, экономить и брать необходимое самое)читать, искать, сравнивать

Никогда бы не подумала, что я буду смотреть видео о том, какой ламинат лучше, как выкладывать ламинат… о том, какая плитка хорошая, качественная

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т
Ну сейчас много всего в интернете найти можно! А мы 10-11 лет назад делали наш большой ремонт, тогда в Питере интернет ещё с предоплатой и лимитом был))) классное было время)))
Пожаловаться
Алена
Алена
Алиса
11 лет
Ярославль

да… ремонт это точно… проверка...

мы в своей скромной однушке и то… ссорились.

очень было трудно переубедить мужа в чем-то… а сам муж, серый цвет, от светло-зеленого почти не отличал. :-))

Пожаловаться
Алена
Алена
Алиса
11 лет
Ярославль
плитку в кухне клала я, обои клеила в кухне тоже я.

ламинат в кухне под руководством мужа делали, все развалилось, в коридоре, под моим руководством, уже несколько лет норм. :-)

теперь муж просто убедился, что надо меня слушать. :-))

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Москва
молодцы какие) плитку доверили мастерам мы)
Пожаловаться
Алена
Алена
Алиса
11 лет
Ярославль
у нас был эконом вариант, по-этому, в кухне плитку сама клала. а уж, когда санузел, то мастеров звали.
Пожаловаться
Марина Матвеева
Марина Матвеева
Москва

Ремонт может сплотить, если только нет никаких «дыр» в отношениях) Рада за вас)) молодцы)




Пожаловаться
Анастасия Дёмочкина
Анастасия Дёмочкина
Павловский Посад

у нас война щас

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Москва
почему война?
Пожаловаться
Анастасия Дёмочкина
Анастасия Дёмочкина
Павловский Посад
вспыльчивые оба и не понимаем друг друга, до сих пор удивляюсь как мы вместе уживаемся
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Москва
такое бывает, но что-то вас объединяет )так что это уже хорошо)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Любаша
11 лет
Москва
Да ремонт может разрушить семью, а может и сплотить.
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

из ряда фантастики. Молодцы!

Пожаловаться
Алла
Алла
Москва
Именно поэтому мы доверили ремонт дизайнеру, чтобы не спорить по поводу обоев и плитки))) а вы молодцы!
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
пережили один ремонт. Переср*ались все. В новом доме привлекли дизайнера.
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Москва

я тоже хотела найти грамотного дизайнера, но средств достаточно много на ремонт необходимо, решили не тратить на это, а довериться самим себе)

Показать ещё