После отказа от манту отправляют беседовать с эпидемиологом.

Добрый день, мамы) то, что у нас очень активные мед. сестра и врач на участке — я поняла уже давно. Допустим, я понимаю, почему им так надо, чтобы родители писали отказы, это связано с их з/п, да и в законе прописано вроде бы, что отказ от оказания мед. услуг по типу обязательных прививок должен быть письменным. Но)) после того, как я написала отказ от манту (хочу ребенку поставить диаскинтест), врач сказала, что отдает карту ребенка другому специалисту, и мне придтся еще и с ним беседовать на тему — почему мы не ставим манту. У меня вопрос: у кого-нибудь еще так вообще было?))) По-моему, это маразм, я же уже написала отказ, диаскинтест сделаем. Мне кажется, я вообще не обязана ни с кем это обсуждать, ведь мед. услуги — дело добровольное. Хотелось бы узнать, если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, ходили и беседовали или отказались? Если ходили, то зачем это и для чего в итоге, лекцию выслушать от «строгой тети»?

P.s. прививки, кстати, у нас есть (кроме кори/краснухи/паротита, ревакцинации пентаким и гриппа), мы их просто платно делали, и вообще наблюдаемся в платном мед. центре у всех врачей.


lisamund
lisamund
01155
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

Ответьте, пожалуйста, чем у вас закончилась история с отказом от манту? А то мы тоже хотим отказываться, сын аллергик, хочу знать, что мне предстоит)