Сад и болезни

Во сколько лучше вести ребёнка в сад в 2,5 или в 3,5? Слышала первое формирование иммунитета появляется в 3 года, до 3 иммунитета как такового нет. Поэтому дети до 3 лет все в садах бесконечно болеют. Часто болеть не лучше для иммунитета а подрывают организм, неговоря уже о вреде жаропонижающих на печень, да ещё если их постоянно давать…

Ольга
Ольга
Москва
017184
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Саша
9 месяцев
Ижевск

Иммунитет есть с рождения, и с возрастом организм приобретает все новые и новые антитела. Мы ходим в сад с 1.10, болеем конечно, но у друзей дети пошли в 2,5, в 3,5, и тоже болеет. Первые полгода без болезней никак. Потом все придёт в норму.

Пожаловаться
Анна
Анна
Родион
3 года
Москва

Племянника отдали в 3,5, болеет каждые 2 недели ? так думаю все зависит от конкретного ребёнка и его иммунитета

Пожаловаться
Елена
Елена
Роман
15 лет
Волгоград

Не зависит от возраста, а от иммунитета. Мой старший в 2 пошел и болел раз в 3 месяца. Младшего в 1.7 отдаю. А младший дома болел часто от старшего, тот со школы несёт вирусы. 




Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

Мы с 2,5 ходили в гкп- не разу не болели!!! С 3,3 пошли на полный день… неделя в саду, 2 дома) увы…

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мария
6 лет
Москва

Возраст это не причина. У подружки пошла в 3,8. Неделю ходит, 3 дома. А у другой в яслях с 2 и за пару лет пару раз болела

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
2 года
Вероника
15 лет
Денис
5 недель 3 дня
Москва

Вот у нас также.Дочь вообще не болела(пару раз сопли, ветрянка).А у подруги просто ужасно цепляет, все на горло.Реально 3 дня ходят,2 недели дома.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
2 года
Вероника
15 лет
Денис
5 недель 3 дня
Москва

Старшая пошла в сад в 2.4-никогда не болела, максимум с соплями пару раз дома сидели за год.Дальше также.Младшего планирую в 2 в ГКП, в 3 на полный день.

Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

Одинаково болеют, т.к. в сад водят больных и все они тусят в комнатке одной. А после 3х так и чаще, т.к. многим на работу уже надо так что ведут всех кто в состоянии ходить ещк

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
2 года
Вероника
15 лет
Денис
5 недель 3 дня
Москва

Точно)и самое распространенное -у нас кашель и сопли остаточные?♀️

Пожаловаться
Loo
Loo
Москва
Дарья 

Да я уже молчу про сопли/кашель (и реально бывают остаточные, у моей кашель по 2мес бывает, при этом все анплизы норма, но у нее склонность к этому.и соплями бывает особенно апрель/май) но вот когда полгруппы проблевалось и их привели всех в сад, или ой у нее глаз опух и гноится протрите ей… вот таких вот водят




Пожаловаться
Анна Савинова
Анна Савинова
Владимир
7 лет
Москва

Не важно, все равно будет болеть!

Пожаловаться
katerina
katerina
Сынок
7 лет
Дочка
5 лет
Москва

В любом случае первый год ребенок будет болеть, даже если вы его не будете водить в сад, а в 7лет поведение в школу. Первый год болеют все. Независимо от возраста.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Не факт) я в саду болела постоянно, сняли с сада насовсем и не ходила. А в школу пошла вообще не болела

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
2 года
Вероника
15 лет
Денис
5 недель 3 дня
Москва

Неправда)не все болеют

Пожаловаться
СударыняБарыня
СударыняБарыня
Ульяна
3 года
Москва

Все зависит от ребенка. У моего вон сопли в саду, у кого-то температура, у кого-то сразу бронхит. И возраст тут ни при чем… миллион примеров, у кого-то так, а у кого-то сяк. В любом случае мы оба в восторге от гкп. Вот и отличненько.

Пожаловаться
MillaM
MillaM
Барнаул

Я считаю, после трёх. Мой пошёл в сад в 3 года 4 месяца, и всё равно болеет, уже дважды болел и лечился антибиотиками (ходим с сентября). В саду вообще все всегда болеют, потому что там тепло, дети в постоянном контакте, плюс часто водят недолеченных детей с «остаточным кашлем» и «остаточными соплями».

Пожаловаться
♥ღМилашкаღ♥
♥ღМилашкаღ♥
Ксюша
5 лет
Челябинск

Вот это точно. Приводишь ребёнка, а там чихают, кашлят, сопли. ?