Халатное отношение к детскому здоровью

Сижу и осмысливаю только что услышанное! С подругой поговорила… Есть у нас одна общая знакомая! У нее двое детей! Старшей 10 лет, младшей скоро будет 2 года! В принципе, взрослая такая тетя! Я офигеваю от ее методов лечения детей от простуды, гриппа, ОРЗ и т.п. У нее старшая постоянно болеет. То сопли, то кашель, то чихи непонятные! И все это лечится чесноком и луком!!! Да-да! Это «лучшее лекарство! оно же всех микробов убивает!» Цитата! И это во время страшенной эпидемии свинного гриппа ( да простят меня хрюшки)!!! Вот и сейчас! Старшая только начала отходить от пневмонии(!!!), кашляет, чихает и соплей полный нос! А в доме, кроме ее младшей сестры, есть еще маленькие дети! А мамаше пофиг! Больничный же закрыли! Значит здоров ребенок! Как результат – заболела младшая! Высокая температура, кашель! Подозрение на пневмонию!!! Из лекарств – все тот же сад-огород! На фоне болезни младшей, старшая начинает болеть по новой! Ребенку просто не дали окрепнуть! И знаете, что сделала мамочка?! Она уложила их обеих спать на один диван! Ну вроде как – они же обе болеют, вот и пусть с друг другом тусуются! Нечего остальных заражать!!! Я в шоке! Ну как так можно относиться к собственным детям????!!! И при всем при этом она считает себя чуть ли не «супер»-мамой! Считает нужным давать нам советы по воспитанию, кормлению наших детей!!! А у самой старшую дочь растила и воспитывала свекровь!!!
  Она, вообще, женщина странная! Меня аж всю трясти начинает, когда я узнаю про какой-нибудь очередной её финт!!! ШОК!!!


Елена
Елена
Кирилл
16 лет
Омск
0151282
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
16 лет
Омск
Спасибо за минус!!! Рада бы была прочитать обоснование!!! В споре рождается истина!!!
Пожаловаться
 кристина
кристина
Владивосток
ну при первых признаках простуды лук и чеснок в принципе можно употреблять, даже нужно. НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ О ЛЕКАРСТВАХ. ну а во время свиного гриппа хрююююююююю советаю мазать нос инфагель, принимать витамины, анаферон, маску на лицо, меньше бывать в общественном месте. еще хороший рецепт при насморке и красном горле, только в первые 3 дня.тонким слоем укладываем в банку: слой мелкого нарубленного лука, слой чеснока, слой меда, опять слой лука, опять слой чеснока, опять слой меда. банку закрыли, на пару часов в теплое место, до появления водички (сока)на поверхности. при простуде с 8 месяцев и старше. набрать в шприц водички(сока)1кубик и 3 кубика воды, встряхнуть. давать 2 раза в день за 30 мин до еды.
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
Ага, а моя бабушка сказала бы:«Всяк дурак по-своему с ума сходит!» и еще у нее была любимая поговорка:«Каких только п… да не нарожала!» Она тетка была с юмором. Не совсем культурно, но другого просто в голову не пришло.



Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
ЭЭЭх, знала, что " с тараканами" люди есть, но не знала, что так много
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
Ладно мамка такая, у нас участковый педиатр сходных взглядов придерживается. Вот уж где ужас.
Пожаловаться
Мишуня :) Елена
Мишуня :) Елена
Пермь
хм ...
а Вы не думаете, что каждый может воспитывать и лечить своих детей так как он хочет?
и кстати, может ее детям нельзя антибилтики – так что же теперь никак их не лечить, если пневмония?
Кстати, при пневмонии могут быть осложения и месяц рекомендуют щадащий режим для ребенка
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
мда… слов нет…