Травки

 Во время болезни мы пичкаем своих детей различные таблетками, а попросту – химией.

Даете ли вы различные травки, заваривая в чай? Ромашку, шиповник, липовый цвет. С какого возраста, какие есть противопоказания по дозировке???

Год назад дала сок шиповник – яболоко. Стал красным, как рак.

Сегодня заварила траву ромашку с плодами шиповника. Пока не давала.


Анастасия
Анастасия
Севастополь
05708
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Марина
Марина
Воронеж
Не знаю, как у вас, а у меня травная аптечка. Там липа, чебрец, душица, ромашка, шиповник, обярышник, бессмертник, кукурузные рыльца, малина, кровохлебка, шалфей, календула, лаванда. Использую их себе с самого дества :) и сыну даю с момента, как он у нас появился. Во время болезни кашель лечим классикой: липа, чебрец, душица,. Если температура + малина. Если ОРВИ + ромашка. Если слабило живот Кровохлебка. Если гоняем желчь – бессмертник, шиповник, кукурузные рыльца по 10 дней. Если приходилось ингалировать – только раствором либо шалфея, либо календулы. Нос при насморке промывала только ромашкой или календулой. Если были моменты психозов и плохого сна – немного в чай настоя лаванды или опять-таки душицы. Сначала заваривала слабые настои. И давала по десертной ложке. А сейчас уже завариваю как себе, но немного разбавляю водой и добавляю фруктозу (ибо сахар принципиально не даю вообще). Пьет даже если была температура за мое-мое. И все прекрасно.
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
 Лекарственные травы – это те же лекарства. Применять их тоже надо, как лекарства.
 
ревень – это растение, на вид напоминает лопух. Компот из него слегка кисловатый. Он не лекарственный, просто вкусный. Ну витаминки. вероятно, в нем есть.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
У нас ромашка в большом почете. А вообще, с травками нужно осторожно обращаться, они могут не хуже лекарств навредить. 



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
 А что делает ревень?
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Пьет только компот из ревеня, из яблок, сухофруктов и ягод. Нас не сыпет.
Ромашку капаем при насморке, помогает.
 
Не все травки подходят детям, но это отдельная тема для разговоря.
 
Сейчас скажу только, что при кашле нельзя давать детям грудной сбор, содержащий, багульник болотный, потому что он ядовит. Это грудной сбор №4