Тромбоцитопения 1,4 года ребенку

Сейчас диагноз под вопросом. Постоянно низкие тромбоциты (около 120). В августе к гематологу-онкологу на повторную консультацию. У кого есть такие детки? Поделитесь! Как здоровье и жизнь? Я еще за прививки переживаю, их можно делать? а то у нас постоянно мед.отвод от них по каким-то причинам.


Вера Марченко
Вера Марченко
Ник
3 года
Москва
0271211
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Доченька
13 лет
Геленджик
У нас были сильно повышены тромбоциты, стоим на контроле гематолога. Знаю что пониженные это опаснее. Мы не делаем прививки, мед.отвод гематолог дал ещё год назад
Пожаловаться
Вера Марченко
Вера Марченко
Ник
3 года
Москва

а у нас вот после прививки и началось

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Вера Марченко 
я не против прививок, но подозрение, что прививка, которую мы поставили дала толчок к нашим проблемам
Пожаловаться
Вера Марченко
Вера Марченко
Ник
3 года
Москва
Юлёк 

я тоже не против прививок. но и у нас видимо толчок произошел. ну может и так… чем всякие паратиты и полиомилиты… или как там их правильно

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

началось с того, что палец и веко опухло и долго кашлял сильно, но редко, к врачам пошли, сдали кровь, а там тромбоциты упали и соэ увеличилось, нас отправили к гематологу, который ничего не посмотрев, не взял анализы сказал: все нормально

потом ребенок стал болеть, как простуда затяжная, много спать, вялый был

потом пошли пятнышки на шее и щеке и 4 педиатра ничего не заподозрили

поднялась температура до 39 и плохо сбивалась, вызвали врача, уже пятого

только пятый педиатр еще раз назначил нам сдачу крови и  по пятнам нас отправил в больницу, отправили нас сначала на лечение кашля, а оттуда по скорой в гематологию, потому что в крови нашли 44% бластов


Пожаловаться
Вера Марченко
Вера Марченко
Ник
3 года
Москва

ох… сейчас все хорошо у вас?

А пятнышки просто красненькие? у нас тоже была и темпа и пятнышки....«ничего, бывает» — вот как мне ответили.

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Вера Марченко 

сейчас мы на ремиссии без малого 8 месяцев

маленькие красненькие, если взять фломастер и поставить точку на теле маленькую

Пожаловаться
Вера Марченко
Вера Марченко
Ник
3 года
Москва
Юлёк 

и у нас так было.......((((

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

а кроме тромбоцитов — остальное в норме?

Пожаловаться
Вера Марченко
Вера Марченко
Ник
3 года
Москва

мне и не говорят, на что смотреть… тут такие педиатры у нас… ух. спросила врач «синяки бывают?» я ответила, что почти нет. «Ну тогда терпимо» вот ответ.

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Вера Марченко 
да у нас такие же, 4 педиатра прокакали у нас лейкоз и только пятый врач заподозрил неладное, когда уже кризис шел
Пожаловаться
Вера Марченко
Вера Марченко
Ник
3 года
Москва
Юлёк 

а как у вас все началось? как обнаружили?




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
10 лет
Дочка
5 лет
Москва

Мы лежали в гематологии лечились, помог человеческий иммуноглобулин, который капают после химиотерапии. У нас в выписке медотвод вообще пожизненный, но разрешили ставить прививки только через 6-7 лет со дня полного выздоровления!

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

после химии заливают тромбомассу, как раз для поднятия тромбоцитов

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
10 лет
Дочка
5 лет
Москва
Юлёк 

У нас был именно иммуноглобулин, потому что тромбоцитопения была аутоимунная, т.е. Когда организм сам убивает свои тромбоциты считая их вирусом!

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Наталья 

у нас как раз была химия, потому что лечили лейкоз и заливали тромбомассу

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
10 лет
Дочка
5 лет
Москва
Юлёк 

Понятно, у нас обошлось без химии, хотя костный мозг был плохой, предупредили если иммуноглобулин не поможет, то будет химиотерапия, но слава богу нам лечение помогло и через три недели мы были дома, правда потом на учете 5 лет стояли у гематолога.

Пожаловаться
Вера Марченко
Вера Марченко
Ник
3 года
Москва

а мне сказал врач, что якобы просто наблюдать, следить и все… ну как я поняла. точнее в августе только узнаем. какие у вас показатели были?

Пожаловаться
Вера Марченко
Вера Марченко
Ник
3 года
Москва
Наталья 

а сейчас сколько времени прошло? как сейчас здоровье? ужас, как страшно тут все расписали вы((((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
10 лет
Дочка
5 лет
Москва
Вера Марченко 

У нас на момент когда были выявлены на теле синяки которые просто появлялись и поставили диагноз, показатель был 60 тыс тромбоцитов, потом в педиатрии нас пытались сами лечить в больнице подняли до 80 тыс, но через день они опять упали и я заставила отвезти на к гематологу, на следующий день нас отвезли но у ребёнка тромбоциты упали до 7 тыс это очень опасно, в каждую минуту могло произойти кровоизления в любой орган. В гематологии нам к вечеру подняли до 20 тыс. Взяли анализы на лейкоз кровь и костный мозг.рак не подтвердили но анализы были плохими и на утро назначили иммуноглобулин, капали мы его три дня по 13 часов капельница. На тот момент сыну было 1 год и 3 месяца. Лечение слава богу помогло, за три дня тромбоциты выросли до 280 тыс. Выписали нас только после того как костный мозг точнее его анализы стали хорошими. После этого кровь контролировали каждый месяц в течении полугода, и во время болезней дополнительно. Потом раз в три месяца сдавали, потом раз в полгода. По истечении 5-6 лет нас сняли с учета.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
10 лет
Дочка
5 лет
Москва
Вера Марченко 

Следить обязательно надо, с этим не шутят. Если показатель ниже 70-80 тыс это уже опасно. А у вас пока не сильно критично. Но все же наблюдение обязательно! И никаких прививок пока не будет норма тромбоцитов, потому что практически все прививки имеют побочку тромбоцитопения. И это не мои слова, а нашей спасительницы гематолога педиатра. Именно данное заболевание самое распространённое после прививок у деток.....

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
10 лет
Дочка
5 лет
Москва
Вера Марченко 

Вера это достаточно коварное заболевание, у моей знакомой тоже резко упали сильно тромбоциты, и к сожалению они были не в больнице а дома, пока родители ничего не подозревали произошло кровоизлеяние у малыша в мозг...((( и это было на следующий день после прививки от гепатита В… спасти малыша смогли, но мозг чуток пострадал, они сейчас с ним очень плотно занимаются реабилитацией.

Пожаловаться
Вера Марченко
Вера Марченко
Ник
3 года
Москва
Наталья 

наблюдение — это же просто кровь из пальца оак и тромбоциты.правильно? а то больше ничего и не сказали. во и я грешу на прививки… но без них ведь тоже нельзя. а напишите фио вашего гематолога, если можно.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
10 лет
Дочка
5 лет
Москва
Вера Марченко 

Да это общий анализ крови, там тромбоциты указаны. Прививки с таким заболеванием нужно ставить очень очень аккуратно, я поставила первую прививку в 9 лет уже только сыну, проверив кровь до и после прививки. Ставила пентаксим и через 3 месяца корь паротит краснуха. Не мешайте кучу прививок в один приём, нельзя!!! Табу!!! Кровь обновляется через месяц, соответственно следующую прививку не раньше чем через месяц, ни в коем случае никаких живых вакцин!!! ( капельки полиомелита, краснуха я знаю есть живая) это тоже табу!!! Когда у нас была тромбоцитопения мы жили не в Москве, так что гематолог далеко от сюда, но она меня всему научила и рассказала, она сказала очень много детей с того света вытаскивает из за не правильно поставленных прививок. Педиатрам практически многим лишь бы поставить прививку и выполнить график, поэтому бывают такие страшные последствия. Со вторым сыном я так уже безоговорочно не ставила прививки, а делала так как она научила, начала ставить только ближе к году, и каждую по отдельности, и мне было насрать на график, и вот к 4 года мы только проставили все прививки, кроме гепатита В. Ее я буду ставить после 6 лет. Потому что она тоже тяжелая. Да и акдс желательно российский не ставить, там компонент коклюша очень тяжёлый, лучше все таки заграничную. А вам пока тромбоциты в норму не пришли про прививки стоит забыть. Наблюдение и ещё раз наблюдение!!! И хорошего детского гематолога вам!

Пожаловаться
Вера Марченко
Вера Марченко
Ник
3 года
Москва
Наталья 

спасибо большое! нашему педиатру как раз «план» и нужен. Будем делать осторожно теперь в любом случае. Как раз перед всей этой историей нам и поставили сразу несколько прививок.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
10 лет
Дочка
5 лет
Москва

У меня у старшего была тромбоцитопения только ещё хуже чем у вас, прививки ни в коем случае нельзя!!! Это опасно!

Пожаловаться
Вера Марченко
Вера Марченко
Ник
3 года
Москва

вот врачи по разному говорят!( а вам на каких основаниях поставили диагноз? как лечите? как наблюдаете? нам снова сдавать оак и тромбоциты в августе, потом к педиатру и гематологу-онкологу… переживаю очень