Без сиси 4 дня, а все равно не ест....:(

*Ранее писала, что мой ре ни че акромя сиси не хотел есть.Так вот, решили все таки отучать, четвертый день уже без сиси, особо о ней не вспоминаем (только чет сегодня все норовит пот футболку залезть), спать да, стал лучше, и даже дневной сон в своей кровати, но вот кушать… либо вертит головой, стискивает губки и ни уговорами ни отвлеканиями ложку не запихнуть, либо вроде рот отрывает (или маленькие кусочки сам берет и в рот себе запихивает), долго жует, а потом ВЫПЛЕВЫВАЕТ! Да и то что она там пытается съесть, такие крохи.Ни смесь, ни молочку не хочет пить, сок вода, компот, кусочек хлебушка, половинка печеньки, три половинки чайной ложки рисовой кашки, пол баночки яблочного пюре, штучек 10 горошков, выковыренных из овощного рагу, и то половину выплюнул, малюсенький (1см на 1см)кусочек рыбы.Вот все чем удалось вчера его накормить. Сегодня на завтрак удалось влить 10 грамм молока разбавленных соком и сам взял и съел пол печеньки, на обед поел салат из огурчиков с маслом (это в целом кусочек огурца 5 см)опять же половину выплюнул.мясо с морковью даже запихнуть не удалось.Потом начал с этими огурцами и мясом играть( размазывать по столу). а, пюрешку яблочную опять слопал.

Блин, все опытные мамашки говорили что после отлучение от груди начнет есть, А когда? Мой что, так и будет чайной ложкой наедаться? как его заставить есть? или он не голодный. Какает то каждый день....


Виктория
Виктория
Владивосток
010668
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Владивосток
мы первые дни тоже не очень кушали, для них же это стресс, но я и не настаивала сколько съел и то рада была, зато где то через недельку у нас такой аппетит проснулся, каждый час ням ням и ест по многу и я уже незнала чем кормить, проглот такой по сей день (без сиси уже месяц)… вы особо не переживайте, могут действительно и зубки еще лезть, одно на другое налегло… молочко (смесь) мы тоже не пьем, я ею кашу разбавляю, а пьем чаи, компоты, сок и воду
Пожаловаться
СладkaяЧеpничka
СладkaяЧеpничka
не очень поняла а зачем молоко с соком мешать?
Пожаловаться
Яяя Такая
Яяя Такая
Сынулька
13 лет
Малышка
10 лет
Заволжье
Есть будет, вам надо установить строгий режим питания. Завтрак нне съел, до обеда ничего (попить воды можно, но не сладкое, чтоб аппетит не портил). И т.д. Терпение, терпение и все получится. Я со старшей так мучилась. Она правда и сейчас ест небольшими порциями, но режим питания до сих пор соблюдаем строго.



Пожаловаться
Аня
Аня
он может из-за зубов плохо кушать. если какает каждый день, то я думаю, что он не голодный у вас
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Владивосток
ну да, у нас клыки лезут… мама говорит, может ему глюкозы в воду добавлять…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Демид
9 лет
Санкт-Петербург
ну значит он у вас малоежка, мой до сих пор чайными ложками питается, не впихнёшь в него.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Демид
9 лет
Санкт-Петербург
а вообще, история у нас такая же. до полутра только сисю сосал, и ел совсем капельку еды. вот уже 8 месяцев никак вес не наберёт.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Владивосток
Ольга, и сколько вы весите?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Демид
9 лет
Санкт-Петербург
до года мы были толстячками, 12 кг весили. и вот сейчас нам 2, 3 весим 12 с копейками. очень скинул когда сисю бросили. и долгий период адаптации был. спать стал лучше, но не на много. сейчас есть по-чуть чуть, но вроде наедается. сейчас стала сладости давать иногда, и солёненькое для аппетита по чуть-чуть.
Пожаловаться
Анна Волковая
Анна Волковая
Кременная
возможно ему и этиого хватает.