Каши - как готовить и какие вы берёте!

Девочки, у кого-то уже спрашивала.
Хочу сама начать каши готовить. Вопрос. Сколько молока вы кладёте? И какой жирности молоко?
Аллергии у нас нет, буду коровье покупать.
С хлопьев начинать? Какой фирмы каши берёте? (Можно фото коробки) Варить на воде, потом молоко добавлять?

Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
024177
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любашенька
Любашенька
Елизавета
6 лет
Санкт-Петербург

Варю на молоке 3.2, не разбавляю. Каши самые обычные, сразу в молоко, потом через блендер, и так с 5 мес кушаем

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Танечка
8 лет
Москва

Обычные качественные беру и варю как себе. Если молочная каша, то примерно 50/50 воды и молока. Молоко добавляю сразу и варю. Молоко 3,5-5%

Пожаловаться
КрошкаМалина
КрошкаМалина
Вероника
18 лет
Агата
6 лет
Нальчик

Из хлопьев не варила, геркулес только, измельчала чуть в кофемолке. Так быстрее варится, сразу варила на молоке (2.5%).

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Спасибо!




Пожаловаться
Karina
Karina
Екатеринбург

Беру нордик хлопья, но готовлю на воде)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
5 лет
Ростов-на-Дону

Я на домашнем варю тоже на глаз… варила обычный рис с яблочком, гречку и тд и на блендер… а сейчас мы едим без блендера каши

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
7 лет
Ростов-на-Дону

Покупаю обычную: гречка, рис, кукурузная, пшенная, пшеничная, овсяная и манка. Каждый день разную делаю в мультиварке, 130 молока и 200 воды на 30 г крупы. Ставлю на 40 мин., а пшенную на 50, рис пока не даю.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Спасибо!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
7 лет
Ростов-на-Дону
Солнце 

Не за что, единственное, я манную делаю как в рецептурной книге к мультиварке, если надо, то позже посмотрю и скину. Хотя можно и на плите за 5 мин сделать?

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Татьяна 

Да, нет, спасибо! Я манную пока давать не планирую, попозже)

Пожаловаться
Екатерина Токарева
Екатерина Токарева
Елизавета
8 лет
Тверь

Мне хлопья Нордик очень нравятся, варятся быстро, очень нежные. Я всегда варю каши на молоке 50/50 разбавленные водой. 




Пожаловаться
katterina
katterina
Таганрог

Читала, что девочки на iherb заказывают муку гречневую, кукурузную, рисовую, овсяную и ее заваривают. Сама не пробовала пока что. Хочу на пробу заказать кукурузную и гречневую

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Мы уже большие, хочу на нормальные каши перевести

Пожаловаться
mioto
mioto
Новосибирск

Стакан 250 мл, 3/4 воды, 1/4 молоко. Беру хлопья фирмы «Ясно солнышко». Есть овсяные, гречневые, рисовые. Мультизлак кажется тоже есть, но пока не пробовала их. Варить несколько минут. Сахар не добавояю, только масло.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Вот, отлично) спасибо!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Варю гречку в пакете чтоб аш разварилась и заливаю козьем молоком, покупаю овсяные хлопья мелкие, манку.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Молоко кипятишь же?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ростов-на-Дону

Молоко и вода 50/50. Варю обычную не перемолотую. Просто подольше варю и добавляю немного манки чтобы загустела каша. Добавляю обязательно фрукты чтобы сладкой была, тк варю без сахара и соли. Кушаем овсяную, рисовую, кукурузную, пшеничную, манную.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Спасибо!

Пожаловаться
Планировка
Планировка

Обычные беру.
0,5 ст крупы, 1ст воды, 1ст молока любого.
Овсянка 15 минут.
Молоко в процессе добавляю обычно

Пожаловаться
Планировка
Планировка

С любыми крупа 1:4 жидкости.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Планировка 

Спасибо)

Пожаловаться
Мама Дважды
Мама Дважды
Полина
3 года
Владивосток

пшеничную варю на развес и манку, пока другие не пробовали.Молоко 2'5 %

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

На домашнем молоке варю.на глаз все. Хлопья нордик.хайнц с года которые варить надо