Как научить ребёнка глотать пищу.

Нам 1,9 года, есть все перемятое вилкой или толкушкой. В руки кусками совсем не берет, только печенья жует и глотает. Понимаю что сама раньше не отучила, что теперь делать не знаю, а скоро сад. Он всю пищу пытается проглотить не жуя.

МамаРомика
МамаРомика
Брянск
018299
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ульяновск

Нам сейчас 1,8 сам все жует, правда ворю ему отдельно, режу маленькими кусочками. Мясо не может пока жевать, выплевывает.

Пожаловаться
МамаРомика
МамаРомика
Брянск

Мой жует его если попадается

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
5 лет
Брянск

Я до 1,3 кормила баночный мясом, обычное есть не хотел и мягкой пищу. Сложно было переучить… Не мне вас судить, что так долго вы затянули с толченой пищей. Но тут дело времени, девочки верно пишут, ну подаваться немного, раз, два, поймет, что надо не просто глотать, а приложить усилия, пожевать. В сад щас хотят брать детей обученных всему, сами чтоб ели и ходили без памперса… И поверьте, дадут ему то, что у остальных детей в тарелке, не поест- его проблемы.

Пожаловаться
МамаРомика
МамаРомика
Брянск

Согласна с вами

Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет

Ой не знаю что и посоветовать мы с полу года, как сидеть стали грубо говоря с куриной ножкой в стуле уже сидели ели)




Пожаловаться
Анастасия Силина
Анастасия Силина
Краснодар

Давайте и пусть жует… Пару раз подавится и поймет что к чему… Ну и показывайте ему, как жевать, дети любят повторять за родителями

Пожаловаться
МамаРомика
МамаРомика
Брянск

Он если подавился совсем отказывается потом

Пожаловаться
Анастасия Силина
Анастасия Силина
Краснодар
МамаРомика 

Терпения вам тогда? потихоньку научится

Пожаловаться
НаталиЯ
НаталиЯ
Николай
8 лет
Сергей
13 лет
Давид
8 месяцев
Кропоткин

День два побудет голодной будет пытаться понять что к чему.Раз этот этап профукали.

Пожаловаться
Алина
Алина
Брянск

Пробовать давать кусочками, сначала маленькими, потом больше и больше. Объясняете, показывайте

Пожаловаться
МамаРомика
МамаРомика
Брянск

Он пытается все проглотить

Пожаловаться
Алина
Алина
Брянск
МамаРомика 

Пробуйте, поймет что надо жевать. А вообще вы очень поздно спахватились. Надо было с года начинать

Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград

Моему сыну давала маленькие куски, он все глотал а потом рвало его. Начала давать большие, такие что бы не смог проглотить, жуют ?

Пожаловаться
Алина
Алина
Брянск
Комунадо тотзнает 

Ну вот?

Пожаловаться
МамаРомика
МамаРомика
Брянск
Алина 

Он очень сильно подавился месяцев 9, у меня панический страх был

Пожаловаться
Алина
Алина
Брянск
МамаРомика 

Моя тоже давилась сильно, но надо через страх учить ребенка. В саду могут быть проблемы с этим

Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград

У вас гв?

Пожаловаться
МамаРомика
МамаРомика
Брянск

Нет