ЖИВОТ и ЦИЛИАКИЯ продолжение...

ЖИВОТ и ЦИЛИАКИЯ продолжение...
ЖИВОТ и ЦИЛИАКИЯ продолжение...
ЖИВОТ и ЦИЛИАКИЯ продолжение...
+1
Кто не в курсе, вот наши ранее посты:
.
ЖИВОТ — https://m.baby.ru/community/view/22622/forum/post/558117446/
.
ЖИВОТ продолжение… — https://m.baby.ru/community/view/22622/forum/post/558804087/
.
ЖИВОТ и ЦИЛИАКИЯ — https://m.baby.ru/community/view/22622/forum/post/616802600/
.
Сдали анализы (ниже результаты) сделали ЭКГ, УЗИ… сходили на консультацию к генетику, аллергологу, эндокринологу
.
Генетик (Зубкова М. В.) подозревает, но не ставит синдромальную патологию из-за дисплазии соединительной ткани (сильная гибкость)! Нужно наблюдать это и очень важно укреплять мышцы! (Ну нам все всегда это говорят) ещё стоит сделать узи сердца, потому как могут быть изменения и там! А так в целом всё ок!
.
Аллерголог, другая уже (Соловей Т. Н.) смотрела его высыпания… и снова сказала, что это не аллергия и не дерматит! Назначила кожные пробы и анализ крови на пыльцу! Тоже сказала нужно наблюдать...
Кожные пробы сделали, все отрицательные!!! Кровь на пыльцу тоже ничего не показала! При этом общий IGE 77,8 аж!!! (норма 0,0-5,4) Говорит это к гастро нужно, мол кишечник выдаёт сыпь!!!!
.
Эндокринолог, Тозлиян Е. В. (она же генетик и педиатр) Я ещё с того раза оценила её профессионализм! Снова изучив все показатели в анализе крови и увидев значительный результат за это время по темпам роста, рекомендовала продолжить курсами пить витамины А, Е, йод, Препарат Элькар и Кудесан! Ещё как педиатр обратила внимание на небольшое снижение железа в крови! Посоветовала попить препараты железа ещё! (Жаль только не уточнила я какие лучше😞)
.
А вот наш врач (что наблюдает и ведёт обследование) гастроэнтеролог и педиатр Бабаян М. Л. Сказала что железо пить не рекомендует с таким маленьким снижением! (Анализ брать на другие показатели анемии не стала, хоть я и просила!) Сама же отговорила от гастроскопии и биопсии! Говорит, скорее всего ничего и не покажет, что можно подождать и понаблюдать ещё полгода-год! А высыпания его — это аллергия!!! И что вообще, они не значительные, можно забить и питаться всем подряд!!!🤷♀️🤦♀️
Рассказала, что у её сына были аж корки на щеках и она с этим ничего не делала!!! Питался всем подряд!!! Считает, что жкт должен привыкать и подстраиваться под всю «химию» в продуктах и блюдах (сладкое, жареное, жирное и тп и тд)!!!

А то потом ребёнок пойдёт кушать в макдак и помрёт!!!🙈😱😅 И ведь ссылается на зарубежный опыт, что там дети едят всё подряд и не болеют!!!!🤷♀️🤦♀️😤
ну ну!!! Знаю я, как они не болеют!!!😤🤦♀️ короче спорить с ней смысла и желания нет совсем… а то, что не сделали гастро, так я только рада!!! Может и правда всё у него восстановится к 4 годам!!! (Как мне кто-то писал уже, что к 4 годам жкт формируется полностью как раз🤔)
.
Вообщем, для динамики и дальнейшего наблюдения пролежали мы там!
Я немного отдохнула от домашних хлопот, Марку тоже на пользу смена обстановки пошла))
Конечно сделала выводы свои!!! Ну и живём дальше😇

Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи
012237
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
Александра
4 года
Лион

В европе действительно дети едят все подрят. С 8 месяцев макдональдс и т.п. В детских садах питание так же как и взрослым — свинина, куча соусов, уксус, и скажу я реально желудки у них железные....

Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Мытищи

подождать это самый оптимальный вариант. Может сейчас как в рост пойдёт летом!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

Ну да, всё может быть))

Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи

Ну и правильно, что не стали… мне тоже кажется, что пройдет все само. А то, что ребенок должен к химии привыкать… страшно, что врачи такое говорят… это ужас!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

Вот и мне было жутко, что и по анализам типа мол все ок и по питанию такое говорить… кажется, будто она мнения, что есть детки с более серьёзными проблемами и их надо лечить, а мы так, фигней страдаем?

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург

Вас в итоге тоже просто в покое на время оставляют? Ни фгдс ни биопсии?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

Ага)) будем смотреть, наблюдать…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

Что за врач вам про незрелость кишечника говорил?! Может если вдруг будем в питере, сходим к нему?
Я вот думаю прям про нас это… незрелый кишечник… но что значит глиадин не усваивается?!? у вас анализы норм (глиадин и транс-глутаминазе)?!
Мы едим каждый день глютен и ничего вообще! Может у него кишечник реагирует на что-то другое… здесь что угодно может быть… кукурузу может как раз?!?
Так что сама я считаю, можно просто кормить более-менее диетическим и ждать как само в норму придет

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Анастасия 

Гастроэнтеролог Ревнова Мария Олеговна. Она специалист именно по целиакии. (Педиатр мне говорила что у ней у детей целиакия и она какое-то сообщество людей с этим заболеванием возглавляет) А на диете мы с года. Про кишечник нам аналогичное аллерголог говорила (тоже очень хороший специалист) она назначила нам диету в год. С последующим ее расширением. С 2 лет стало лучше но все равно чуть что может быть реакция. Вчера дала печень куринную, сегодня прыщи на щеках и я уверена что реакция не на печень а именно на гадость которая в ней есть (про то что мсяо рыба и субпродукты напичканы фиг знает чем где только уже не сказали). Аллерголог рекомендовала нам только фермерские продукты. И со своего огорода. (Кстати долго на магазинную картошку даже вымоченную сыпало а на свою -нет). Г/э-г говорила тоже о том что количечество "чистых" детей которые категорически не переносят все гадости современные в геометрической прогрессии увеличивается. Массажистка недавно рассказывала что с каждым годом все больше детей у которых на воду водопроводную контактная аллергия (те просто от контакта с кожей). Про привыкание бред конечно полный. Все врачи мне говорили что реакция иммунной системы только усугубляется если раздражитель не убрать. Это во что угодно может перейти.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи
Аня 

Ну да, я вот сама эти все выводы сделала как раз! Разумно всё и логично!!! Жаль, так мало адекватных и грамотных врачей сейчас((
Спасибо за контакт, обязательно сходим к ней, если вдруг в питер поедем… давно хотим, но никак не получается((

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Анастасия 

Сыну крепкого здоровья! ;)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи
Аня 

Спасибо большое!