Горшок

Когда приучали к горшку поднимали ночью на горшок? И когда уже хорошо ребенок ходит на горшок- нужно ли будить ночью?

Юлька
Юлька
Гомель
234344
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Карабанова
Екатерина Карабанова
Софья
8 лет
Ростов-на-Дону

Мы не ходим ещё, пока не наше время

Пожаловаться
Berta
Berta
Москва

Не хочу даже заморачиваться таким геморроем, правильно написали, что когда будет терпеть, тогда и ночью будет просыпаться и проситься. При этом днём она у меня всегда просится на горшок, но терпеть пока не может

Пожаловаться
КудряшкаКрис
КудряшкаКрис

мой с полугода по ночам просится, начинает возиться и плакать, сейчас еще садится в кровати когда хочет в туалет. Но я высаживала с 5 месяцев. Наутро подгузник почти всегда сухой, если не болеет, не лезут зубы и мне не лень вставать? сейчас всего раз за ночь вожу и утром сразу после сна. Ребенку год.




Пожаловаться
Мария
Мария
Маруся
8 лет
Сургут

Моя ночью когда хотела писать, начинала елозить, стонать, я тогда подхватывала и сажала. Нарочно не будила. Промахи случаются до сих пор, особенно на простуду, или если на ночь напьётся сока/молока. Поэтому наматрасник — наше всё. Сейчас она сама иногда ночью просыпается ходит, но чаще уже спит до утра. (На горшок пошла в 2,3. Сейчас 2,9)

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Гомель

А со скольки начали приучать?

Пожаловаться
Мария
Мария
Маруся
8 лет
Сургут
Юлька 

В полтора-два всё безуспешно было, весь дом зассала. В 2,3 стала ходить по напоминанию, ходила за ней как попугай: хочешь писить? Пошли писить? Ближе к 2,5-2,6 стала сама ходить, стала долго терпеть, тогда убрали совсем подгузники. Сейчас она тоже может подмочить трусы, но уже сама ходит стабильно.

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года

Сама просыпается, когда хочет на горшок. От подгузников категорический отказ, кричит кака и выкидывает. Вообще не высыпаюсь. Поэтому если у Вас ребенок спит в подгузнике, пусть спит. Научится терпеть, тогда уберете. Я так и планировала, но что-то пошло не так((((

Пожаловаться
Наталья Нестерова
Наталья Нестерова
Анна
7 лет
Гомель
С полугода садила днём. Где-то в год подгуз был сухой ночью, но редко бывало. Днём давно убран, просится. А на улицу и на ночь месяц назад где-то, 1,7нам. Но я сумасшедшая мамаша, я высаживала с полугода) С полугода по большому в горшок)
Пожаловаться
AleksandrA
AleksandrA
Гомель

Убрала ночью подгузник как стала сухая просыпаться. В 2.2. Сама просыпается если хочет в туалет




Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новосибирск
Я с 8,5 месяцев по ночам сажаю, он не писал в памперс, терпел, потому и стала сажать. Специально не будила, если просыпался и садился в постели, тогда садила, потом кушал грудь и дальше спать, у нас и сейчас так, только редко писает, а может и вообще не писать всю ночь
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Дарина
9 лет
Алина
7 лет
Гомель

В 1,6 стала приучать, в 1,8 сама ходила на горшок и штаны подтягивала. А вот ночью проблема до сих пор(сейчас 3года), спит в подгузнике, т.к. писяется за ночь не раз и не два(

Пожаловаться
Молли
Молли
Никита
6 лет
Рай

Ой, у меня за это дело прям головная боль. Мелкой тоже 1,8 до сих пор 24/7 в подгузе. На горшок вообще ни в какую не хочет ходить. Пробовала не одевать сытся в трусы и мокрая ходит и хоть бы хны!

Пожаловаться
Марина Лавренова
Марина Лавренова
София
6 лет
Гомель

Снимите подгуз, пусть писает в штаны, когда-то ей это надоест, мокрота у нас так было. А вообще предложите унитаз на подкладку, моя только туда ходила))

Пожаловаться
Настя
Настя
Настя
4 года
Минск

В 1,6 стала всегда днем ходить в горшок, месяц уже, как стала сама проситься. Ночью пробовала будить уже раз 5. Бывало дочка и сама просыпалась. Тогда я на горшок сажала. Но после этого засыпает с трудом, долго. Поэтому я пока не бужу. Не вижу смысла




Пожаловаться
MasonMa
MasonMa
Одесса

Моя вообще на горшок не ходит, сидит в нем как в стуле ))

Пожаловаться
Darya
Darya
Гомель

Первое время вставала, но он говорил хочу спать и ничего не делал. Так и перестала, если надо будит или сам идет

Пожаловаться
Darya
Darya
Гомель

В 1.4убрали подгузник полностью.

Пожаловаться
Мама Сабина
Мама Сабина
Сумгаит

Юль, у меня весь день в подгузнике.А вот ночью хоть и спит в нем, но стала высаживать как трусит ножками во сне. И теперь почти до утра спит в сухом. Писать встаем иногда 2 раза за ночь, причем воду и чай перед сном ограничиваю… Думаю что будить стоит.Я тоже летом планирую отучить.

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Гомель

Для меня вставать ночью это убийство????

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новосибирск
Не стоит будить, вы установите рефлекс что ночью надо писать, мой уже всю ночь может сухой спать, иногда только 1-2 раза писает, и то сажу если сам в кровати сядет спросонья
Пожаловаться
Yukki Sed
Yukki Sed
Максим
3 года
Краснодар

Сам просыпается 1 раз ночью, что сходить на горшок, а присаживала я его с 5мес, как стал ходить сам, то и на горшок ходит самостоятельно по сей день

Показать ещё