Отлучение от ГВ

Сколько в сутки вы даете молочных питьевых продуктов (молока/смеси/кефира) после отлучения от ГВ? Нам 1 год и 1 месяц. Пробуем сегодня первый день без груди, бутылку не берет. Не знаю, стоит ли его приучать к бутылке или уже поздно? Кефир и воду пьем через трубочку. И что лучше молоко давать или подбирать смесь?

Tomichek
Tomichek
Стёпа
7 лет
Ростов-на-Дону
06299
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону

Не можем бросить грудь. Засыпает только с ней и ночью ест

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Зачем смесь? Я давала раз в день кисломолочку и по утрам с года стала дочку приучать есть каши на молоке.

Пожаловаться
Tomichek
Tomichek
Стёпа
7 лет
Ростов-на-Дону

Читаю многие до 1.5-2 лет смесью кормят. Мы стакан кефира пьем в день и кашу молочную утром и вечером. Думала этого недостаточно, мы помимо этого еще в обед, вечером и ночью грудь кушаем. А если от нее отказаться, не знаю чем заменить.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Tomichek 

Обычную еду едите уже? Заменяйте обычным завтраком, обедом и ужином. Я не вижу смысла вводить смесь в таком возрасте. Просто постепенно перейдите на обычную пищу и все.

Пожаловаться
Tomichek
Tomichek
Стёпа
7 лет
Ростов-на-Дону
Александра 

Едим конечно обычную еду, у нас есть завтрак, обед, полдник и ужин. Грудь наверное больше, как успокоительное, мы засыпать по другому не умеем. Я боюсь, что ему не будет хватать молочного для роста, поэтому не знаю сколько давать молока пить кроме еды и кефира.

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Иркутск

Если пьёт молоко то смесь не нужна