Почти не говорит

Здравствуйте. Моему сыну 1год и 2 месяца, но он говорит только мама, бау (кот), на (дай, возьми), ау (пить).и пока больше не хочет, нормально ли это?

Марина
Марина
Минск
014307
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
22 года
Анна
21 год
Пенза

Старший сын заговорил в 8 месяцев (Мама, Папа, ба), доча почти в 3 года. Не знаю, как младшенькая будет. У золовки 2 года скоро дочери, до сих пор каля-маля абракадабра. Так что все индивидуально.

Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск

Конечно нормально

Пожаловаться
Белка
Белка
Могилев

До сих пор только мама




Пожаловаться
Марина
Марина
Минск

Спасибо)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Звенигород

Моя тоже не говорит. Мама, баба, Папа говорила, да вот будто забыла и никак. Ма (с интонацией) — киса мяукает, муууу — корова или бычок. Кличка собаки Терри — тррри или дрррри, едет на машине — тоже дррррр. Больше ничегошеньки) мне все говорят, чтоб я коней не гнала. Что не все такие ранние, к 2м начнёт болтать — забуду как она молчала) так что ждём-с

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Все ок)))

Пожаловаться
Alina
Alina

Моему 3,2 и вот только начал говорить, и на двух языках :))) а так в принципе молчал




Пожаловаться
Анонимный пользователь
Анонимный пользователь
Александр
23 года
Роман
6 лет
Волгодонск

Ну конечно) старший сын в 3,2 заговорил только. До 3 лет ничего не хотел повторять, копил пассивный словарный запас. Вместо мама дай, говорил мама на))) ой как я переживала, но ему уже 17 исполнилось, моя гордость-кадет

Пожаловаться
Мира
Мира
Артемка
6 лет
Ивантеевка

У меня после 2-х лет заговорил

Пожаловаться
Мать
Мать
Краснодар

Нормально)

Пожаловаться
Маша Малиновская
Маша Малиновская

А сколько он по вашему должен говорить?

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Цитировать Бальмонта в оригинале)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Минск

Просто моя племянница в таком возрасте говорила в разы больше слов.это мой первый ребенок, поэтому и беспокоюсь

Пожаловаться
Маша Малиновская
Маша Малиновская
Марина 

Мальчики и девочки развиваются совсем по-разному, да и дети в целом все индивидуально