Чешет затылок и за ушами!... у кого было?

Проснулась ночью… ребенок ворочится и чешет голову за ушами. Так как то было может месяц назад… дней 5 чесала… краснота была за ухом… но я думаю это из за расчесывания. Тогда зубик лез еще. Сейчас опять начала. Как то совпало что жарко очень было… и за ушками… затылок… лоб был в потнице и она чесала это дело. Я помазала цендолом… сыпь ушла, а чесать продолжает. Прям уже беспокоюсь… Высыпаний нет… вшей тоже))))) но чешет и чешет. В понедельник в отпуск уезжаем… и прям не знаю что за хрень. Мелкая была когда… чесала уши часто когда зубы лезли. Сейчас моляр верхний режется и клык… может из за этого. Может зиртек подавать!? Если аллергия… то по идее на теле бы высыпало?


Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
0233944
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ульяна
8 лет
Кристина
3 года
Москва

Если аллергических высыпаний нет, то зубы!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Высыпаний вообще нет!#!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ульяна
8 лет
Кристина
3 года
Москва
Светлана 
Зубы… скоро пройдёт, у меня тоже иногда чешет.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Светлана 

Ну вот клык практически вылез… чешет на много меньше… еще моляр с другой стороны лезет.

Пожаловаться
kolowatik
kolowatik
Белгород

Аналогичная хрень и у нас творится сейчас. У нас как жарко ночью, голова потеет, чуть проснулась и чешет чешет. Я уже и незнаю что делать. Нам год и 4. И тоже клыки ждем. В прошлом году в жару было все тоже самое. Но тогда она маленькая совсем была. Ночи эти. Я думаю изза жары вся беда. Волосы мокрые. Чуть попрохладнело и спит спокойно. Но жару еще долго обещают, прям незнаю что делать. Мелкие ранки расчесала за ушами. Думаю потница это. Вообщем посижу послушаю может кто что посоветует, чем зуд снять хотябы...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Я мажу хлоргексидином и пантенолом, + сменила шампунь и йогурт пока не даю… чесать вроде перестала!)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ВнукСемен
8 лет
Донецк

До года обычно за ушами чешут, когда зубы лезут. А сейчас может из за жары? Когда жарко, я и сама за ушами чешу.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Ну зубы то не до года лезут))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ВнукСемен
8 лет
Донецк
Светлана 
Да, зубы лезут и позже, но уже не замечаем, что чешет за ушами. Может так чешется на какие то определенные зубы :). Нам сейчас 2,8, уже последние показались.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Ольга 

Здорово!) я жду недождусь когда вылезут все!)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ВнукСемен
8 лет
Донецк
Светлана 
Да скоро уже! А нам 1,8, лишнее приписала :).



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Самара

понюхайте за ушами. может грибок.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

А он пахнет???

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Самара
Светлана 

Да. Понюхайте, покажите педиатру, может к дерматологу направит. Бывает аллергическое типо дерматита, или себореи, ну как корочки на голове, бывает бактериальное.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Надежда 

Не пахнет вообще!!! Корок нет никаких. Сейчас жары нет+убрала йогурт и клык почти прорезался… перестала чесать.

Пожаловаться
Мышкавнорке
Мышкавнорке
мышкавнорке
6 лет
Ангарск

У меня такая фигня на шапмунь была и не было никаких повреждений ну кроме того что я начесала и чесалось именно за ушами но вы бы проверились так как это может быть и гребок.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Да времени провериться нет(((( но видимых повреждений кожи нет вроде.

Пожаловаться
Мышкавнорке
Мышкавнорке
мышкавнорке
6 лет
Ангарск
Светлана 
Грибок под кожей и его не видно нужно соскоб делать чтоб выявить его.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Мышкавнорке 

Ну откуда он может быть то! Ребенок моется регулярно… с детьми чужими не общается!!! Сейчас сменила шампунь, протираю хлоргексидином и не даю йогурт...+мажу зубы колгелем… может один… два раза за день почесала.

Пожаловаться
Мышкавнорке
Мышкавнорке
мышкавнорке
6 лет
Ангарск
Светлана 
Грибок можно подцепить где угодно. Бассейн. Общественные места руками поймала потом голову потрогала. Что то мерили в магазине шапочки-косыночки и т.д и т.п.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
ДОЧЕНЬКА
15 лет
МАЛЯВКА
14 лет

Ещё дайте против алергии детские

Пожаловаться
Светлана
Светлана
ДОЧЕНЬКА
15 лет
МАЛЯВКА
14 лет

Было. У средней. Меньше сладкого и сахара

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Сладкого вообще не едим… ну только йогурт и творожок тема и фруто няня. Сахара даю пол ч.л в чай и все. Спасибо.