Вентилятор, ребенок и жара

Сыну 1.2 года. Жара страшная, дома еще и душно ночью. Дом кирпичный, крыша металлическая, за день все наколяется. Все окна на проветривании, но не спасает ни капли. Включаем вентилятор очень мощный. Кровать сына рядом с нашей, если ставить вентилятор так, что на сына мало попадает-он сразу становиться мокрым, просыпается, плачет, а вот когда и его обдувает-все хорошо. Только у меня волнения-а вдруг продует, заболет и т.п. Как вы думаете? Без тапок.


Елена
Елена
Павел
5 лет
32н
Воронеж
0191206
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yana
Yana
Макс
7 лет
Ялта

Перво наперво окна и шторы плотно закрывать.И вентилятором 2 дня тоже малого обдуваем, пока все норм. Правда нам уже 10 мес.

Пожаловаться
ksения
ksения
Москва

Включаем вентилятор конечно, все здоровы

Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар

Лучше сплит поставьте




Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н

Я тоже очень боюсь, что продует, так как опыт был. Доча когда родилась, мы не знали что с окна задувает и дочу у нас продуло и младенец не мог дышать 2 месяца, это был ад. Поэтому сейчас очень осторожны. И как у вас ситуация очень жарко дома, спит в памперсе, но мы открываем окно, которое никаким образом не опасно, а просто освежает воздух в комнате. Вентилятор я считаю очень опасен, сколько раз из-за него начиналась либо ангина, либо шею не повернуть

Пожаловаться
Мария Иванова
Мария Иванова
Москва

Лен, мы от жары не спим, ребенок всю ночь не спит, но вентилятор боюсь включать

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
32н
Воронеж

Я стала включать, иначе не спит, щеки горят, весь мокрый. Еще и про перегрев начиталась

Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Малыш
6 лет
Воронеж
Елена 

Если на сухого ребёнка дует, то ничего не будет. А вот перегрев да(( опасная штука

Пожаловаться
Nataliya
Nataliya
Малыш
6 лет
Воронеж

Спит со мной, на него не направляла вентилятор, так заползает на меня чтобы и ему попадало. Теперь дует на нас обоих и все хорошо. Ничего от него не будет, это же не кондиционер с холодным воздухом.

Пожаловаться
Yana
Yana
Макс
7 лет
Ялта

Тоже самое!

Пожаловаться
Тат
Тат
Ташкент

Мы спим с кондиционером и все норм.




Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Может продуть.Я сама под вентилятором сплю, я-то здорова, как конь, но иногда то горло першит.то вдруг шею не повернуть-нерв застужен.Я-то терплю эти неудобства и всё равно сплю под вентилятором, иначе вообще спать не смогу.

Пожаловаться
Ольга МамаЯрика
Ольга МамаЯрика
Барнаул

Я вкл на подвижный режим чтоб обдувало.

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Воронеж

Направляю в сторону, воздух циркулирует и нормально ночью

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
9 лет
Воронеж

Ставила вентилятор на вращение.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кристина
13 лет
Кира
15 лет
Роберт
9 лет
Дмитрий
27 лет
Мирослава
7 лет
Салехард

У нас трехмесячная с вентилятором спала в жару и все нормально

Пожаловаться
Лу
Лу
Майя
2 года
Самара

Нужен сплит, у нас работает круглосуточно на 25 градусов, дует под потолок. Комфортная температура, сына одеваю в лёгкие штанишки и маечку

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
28 лет
Новомосковск

От вентилятора ребёнка пробует точно, отворачивайте в сторону от него.

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
32н
Воронеж

Стоит он в 4-5 метрах от сына, сидела у кровати-дует слабо уже на него. Если отверну-мокрый сразу станет, проснется с истерикой. Замкнутый круг

Пожаловаться
ОленькаЛапушка
ОленькаЛапушка
Даниил
21 год
Артемка
10 лет
Симферополь

мы на ночь дом водой из шланга обливаем, и двор тоже, окна на распашку, даже москитку поснимали, но все равно жуть как жарко… вентилятор стоит, но на детей его не направляю.

Показать ещё