Красные высыпания на лбу...


Были в гостях у бабушки в Москве, гуляли, посещали детские мероприятия. Вот вчера столкнулась с проблемой. Что такое может быть, появились красные высыпания на лбу, думали аллергия. Пропили капли фенистил, не помогло… протирали лосьонами, прикладывали компрессы. Кожа на лбу причем была жирноватой.Пробовали использовать присыпку, тоже никакого эффекта. Ребенок все тер руками лоб, еще и шапки эти… Неудобство и болезненность. Бабушка нас записала к дерматологу, недалеко от метро Алексеевская, клиникой довольны, получили советы… Сказали обратить внимание на питание ребенка, но так как мы были в гостях, это сладкое, мучное, прогулки по городу, транспорт, пыль… Вот и вылезло у нас все… Первый раз ребенок летел на самолете, что создало стресс у него, было очень страшно. Еще и грязными руками дотрагивался до лица.Мы даже не предполагали, что у ребенка возможны прыщи… Всегда казалось, что они в подростковом возрасте. До этого были у педиатора, вот она и советовала нам препараты от аллергии, хотя это не верно было впоследствии.В клинике работает профессор, лучший дерматолог, большой стаж работы… Мне сразу понравился комплексный подход врача, отправили на анализы, выписали предварительное лечение так сказать, отправили к гастроэнтерологу.Я очень ценю, когда доктор старается индивидуально подобрать схему лечения, не просто «залечить по стандарту », а помочь ребенку выздороветь, восстановиться.Центр оснащен передовым диагностическим и лечебно-профилактическим оборудованием от ведущих зарубежных производителей, что позволило осуществлять лечение и диагностику максимально точно и безопасно.Мне очень понравилась спокойная обстановка: начиная с регистратуры и врачи были очень внимательны и терпеливы к капризам ребенка.Я попутно попросила проконсультировать меня по уходу. В этот же день попала к косметологу на уход. Очень понравилась процедура. В кабинете расслабляющая обстановка, музыка.Еще самое главное, что меня порадовало, все покраснения у нас ушли и мы опять сходили в клинику поблагодарить врача. Это был день защиты детей… В стенах клиники развернулась Творческая Лаборатория аквагрима. Нам подарили праздник, хорошее настроение и конечно подарки. А с помощью волшебных красок мастера-художники предложили ребятам превратиться в сказочных персонажей и любимых киногероев. Ушли домой с воздушными шарами, сладостями и игрушками. Да еще и здоровые!!! На стенде в клинике увидела информацию — в День защиты детей врачи собирали вещи для детей и многодетных семей. «Копилка добрых дел» называлась, размещалась в холле клиники.Благотворительностью занимаются давно, но чаще стараются помогать детям.Понравилось отношение врачей в этой клинике к пациентам, очень внимательно выслушивают, дают подробные рекомендации и устно, и письменно. По моему опыту такая предупредительность сейчас настоящая редкость.Кстати, клиника, которая помогла нам, есть филиал еще во Владивостоке. Программы — уход за проблемной кожей в любом возрасте.Будем обращаться в данный центр, здесь комфортно и спокойно как маме, так и ребенку)


анюткааааа
анюткааааа
Омск
00448
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества