Первый прикорм !

Были сегодня у врача, нам через 5 дней 4 месяца будет! Врач сказала, что можно вводить прикорм, пол чайной ложки яблочка! Мне кажется это рано, кто что скажет?

Рубрика Прикорм
Irina
Irina
024335
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мнака Кулебяка
Мнака Кулебяка
Озерск(Челябинская обл.)
Рано и не с яблока. Обычно такие рекомендации дают педиатры старой закалки. Раньше прикорм вводили очень рано. Позже пришли к тому что частые проблемы с животиком и отсутствие пользы от таких продуктов у малыша, а там уж не знаю. Сама на всякий случай в 6 введу. Овощи. После фруктов хрэн что есть будет потом)
Пожаловаться
Irina
Irina

Вот и я в раздумьях! Да, вы правы, что у нас как раз врач старой закалки. Так я и не ввела ничего ещё

Пожаловаться
Мнака Кулебяка
Мнака Кулебяка
Озерск(Челябинская обл.)
Irina 

Я вот черещ недельку начну) Выбирала фирму и решила сама делать. Сначала броккольку одну на пару сделаю, в пюре превращу, потом кабачок тд. Зато домашнее есть будет и удобно консистенцию контролировать. Со временем можно мелкие кусочки оставлять тд. Да и полезнее, свежеприготовленное. Мясо только покупать буду. Наверное?

Пожаловаться
Irina
Irina
Мнака Кулебяка 

Я вот тоже в раздумьях самой делать или покупать банки ?овощи то тоже сейчас не сезонные !

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Irina 
Я сама делала. Даже из замороженных. В банках много добавок лишних, а дочка аллергиков ещё тот.
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Здоровье и питание ребенка от года до трех лет». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша» https://www.baby.ru/community/44165/

Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.


Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Анжелика.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Я не считаю что рано, но я считаю не с яблока точно! А с кабачка! С самого пресного и не вкусного, а то потом овощи есть вообще не будет...




Пожаловаться
Ким
Ким
Волгоград

Если на ГВ и с привесом все норме, то рано, начинать надо с 5,5-6 месяцев, и не яблока и других фруктов, а с овощей, кабачки, морковь, тыква, брокколи и т.д.

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Мирослава
7 лет
Омск

Желательно овощи начинать вводить чтобы к сладенькому дитё не привыкло))) на ГВ рано и зачем, а на ИВ и СВ можно да и нужно))) мы с кабачка начали ?

Пожаловаться
ANNA
ANNA
Тюмень

Я своей в 4 буду давать по ложечке пюрешки что идут с 4 месяцев. Мы искусственники и нам для первого прикорма 4 мес норм

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Мы на ИВ, и то раньше 6мес вводить не буду. Куда торопиться.




Пожаловаться
Мнака Кулебяка
Мнака Кулебяка
Озерск(Челябинская обл.)

Рано, и точно не яблоко. Ох уж эти стародревние педиатры?

Пожаловаться
Марго
Марго
Сынуля
18 лет
Челябинск

Для меня рано, и по фиг что врач говорит, у меня к ним особо доверия нет. Я в 6 начала с овощей

Пожаловаться
Аня
Аня
Сочи

А мы с кабачка начали хотя врач говорила с яблока начать

Пожаловаться
Марго
Марго
Сынуля
18 лет
Челябинск

Для меня рано, в 6 начала, с овощей




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Истра

Была вчера у врача сказала через неделю вводить кабачек)начинать с пол чайной ложки

Пожаловаться
Татьяна Татьянина
Татьяна Татьянина
Горошинка
4 года
Москва
Кошмар, вот это врачт…
Пожаловаться
Марина
Марина
Сынуля
7 лет
Волгодонск

С овощей начинайте.

Пожаловаться
Анна
Анна

В 4 с кабачка-начали

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
7 лет
Минск

Я в 4 месяца тоже начинала вводить прикорм. Только не с фруктов, а с овощей.

Показать ещё