Проблема с ужином

Девочки, я к вам за советом и рецептами — не знаю, чем накормить ребенка 2 года на ужин. Кушаем мы так: завтрак — каша, обед — суп, полдник — творог + фрукты, ужин — мясо/рыба + овощи, перед сном — кефир.
В последнее время овощи дочка не ест, хотя мясо и рыбу лопает с удовольствием. Пробовала «красиво» подать, заменяла на крупы — не ест. Рагу пробовала давать — не ест.
Посоветуйте какие-нибудь рецепты.

Светлана
Светлана
Видное
114975
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва

Попробуйте зеленый горошек замороженный сварить. Он красивый и сладенький.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Видное

Да, отличный вариант, спасибо

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Прячьте овощи в биточки, оладушки и запеканки))) с детьми только это прокатывает, как и с мужиками, если они чего-то не едят
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Видное

Да, как вариант, но готовить каждый день нет возможности пока, а разогретые уже не вкусно ((

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Светлана 
Все очень просто на самом деле. Я делаю так: сегодня варю кашу на завтрак (с запасом, без молока), вечером достаю фарш на разморозку, на след.дегь из остатков каши, фарша и овощей замешиваю что-то и в духовку — никакой возни))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Видное
Елена 

Да, духовка это отличный вариант )) люблю запекать ))

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Светлана 
Есть время — шарики/биточки ляпаю, нет — прям большой запеканкой ту же форму заливаю)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Видное

И пюре не ест картофельное? Наш любит. Или макароны. Во сколько у вас ужин?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Видное

В 19 часов. Пюре то я думаю с макаронами она будет лопать, но каждый день то таким не будешь кормить, да и готовить нет возможности каждый день пока




Пожаловаться
Настя
Настя
Санкт-Петербург

Запеканка картофельная с фаршем.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Видное

Думала об этом

Пожаловаться
Настя
Настя
Санкт-Петербург
Светлана 

А что-то конкретное из овощей любит?
Я в детстве любила ещё макароны запечённые в молоке под сыром. Не самое лучшее но для разнообразия??

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Видное
Настя 

Раньше любила и ела все овощи, а теперь совсем никакие не ест. Хотя в том же супе ест и морковку, и картошку, и капусту. Макароны это конечно хорошо, и думаю, дочка точно будет лопать, но макароны или картофельное пюре каждый день кушать всё же вредно, да и готовить каждый день ужин у меня нет к сожалению возможности пока (

Пожаловаться
KA PeL
KA PeL
Анастасия
6 лет
Санкт-Петербург

Давайте кашку ) хотя моя иногда и супом и мвкарошками не брезгует)