Прививки — за или против?

Я все еще для себя не могу определиться в теме прививок и манту: существует много противоречивых мнений и историй о вреде/пользе или безопасности/опасности прививок.  Вы делаете прививки своим деткам? Опасаетесь последствий или уверены, что это только на пользу здоровью? Моя подруга своей старшей дочке написала отказ в школу по поводу прививок, так ребенка запугивали, что она дальше ни учиться, ни работать не сможет. Какие аргументы убедили вас быть за или против?

Татьяна
Татьяна
Сережа
17 лет
221581
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Родион
8 лет
Михайловка
Никто не имеет права не пускать в школу-детский сад непривитых детей.Это прямое нарушение законодательства и любой суд мама непривитого ребенка выиграет.Прививок не делаю дочке, потому что не знаю, как поведет себя ее организм, когда в него попадет (причем прямо в кровь) соль в состав которой входит ртуть(пусть и в очень малых количествах).
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ирина
35 лет
Ухта
Прививки делаем, единственное вместо Манту делаем диаскин-тест.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сережа
17 лет
спасибо, почитаю, не слышала про такой.
Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград
Я сама еще не до конца определилась, но пока склоняюсь, что до года детскому еще не сформированному иммунитету такие стрессы ни к чему, да и смысла нет..
Самой в детстве прививок почти не делали — почти постоянно был медотвод из-за слабого здоровья — последствия ВПС… И уж точно могу Вас заверить, что даже в школе удалось поработать — правда, перед этим все же заставили поставить прививку (надо была две, но т.к. их хотели ставить одновременно, я отказалась от двух сразу, в итоге сделали одну, за второй сказали через месяц явится, но я не пошла).
Когда в школе училась, часто пугали, маму мою в основном, но доучилась, не выгнали )

А на счет последствий… У моей сестры после одной из прививок началась жуткая аллергия на руках (прям кожа слезает, постоянно «мокнет»), которая до сих пор о себе периодически дает знать. А у нее проблем со здоровьем до прививки не было…
Это в Вашу копилку. Выводы делать Вам...
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сережа
17 лет
спасибо большое за столь полный и развернутый ответ, учту все, что вы сказали.



Пожаловаться
Настёна
Настёна
Химки
поддерживаю Ifif)
Пожаловаться
Мама♥любит♥сынулечку♥ ♥очень♥
Мама♥любит♥сынулечку♥ ♥очень♥
Измаил
я не за стадо. многое, что раньеш считалось хорошо, сейчас оказывается очень вредно. только вы можете решить как лучше будет вашему ребенку. мы не ставим пока привики. в роддоме делали бцж и всё. попозже поставим полиомелит(капли), столбняк и дифтерию. АКДС И АДС не буду ставить. Манту это не прививка а реакция на туберкулез. Будем искать альтернативу манту. Там содержится ртуть.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сережа
17 лет
Да, я знаю, что манту это проба — помню, как мне в школе сделали, а она напухла и покраснела, мама со мной тогда по врачам как совраска носилась, но все оказалось нормально. может намочила тогда, не помню уже. 
Пожаловаться
Александра
Александра
Воронеж
я тоже ищущий правду. Я с кучей профессоров поговорила, все говорят разное… Но все-таки большинство «за» прививки…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сережа
17 лет
10 таких «за» перебивает одна страшная история про осложнения ((
Пожаловаться
Александра
Александра
Воронеж
нет гарантий что и «БЕЗ» история будет менее страшная!.. гарантий нет ни «за», ни «против».
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сережа
17 лет
Спасибо за мнение!
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
обоим ставила, но не все подряд. Уверена там где ставлю, в том, кто ставит и то, что ставлю. Никаких последствий не было.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сережа
17 лет
А какие делали, а какие нет и почему? Расскажите, я буду рада почитать.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
ставили АКДС, полио и ККП
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сережа
17 лет
спасибо за ответ.
Пожаловаться
Танянебудуголосовать
Танянебудуголосовать
Дочааааадва
13 лет
Нижний Новгород
а БЦЖ у вас нету?
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
а ну и она есть.
Пожаловаться
Танянебудуголосовать
Танянебудуголосовать
Дочааааадва
13 лет
Нижний Новгород
ясно… всё нормально после неё было? Мы просто готовимся к <W:- узнаю про последствия…
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
даже не заметили
Пожаловаться
Танянебудуголосовать
Танянебудуголосовать
Дочааааадва
13 лет
Нижний Новгород
ясненько, спасибо!