Открытое овальное окно

Девочки ездили последний раз на узи сердца, сказали что увеличелось открытое овальное окно на 2 мм, т.е было 6 мм стало 8 мм.

Может кто-нибудь что-нибудь знает об этом, делают ли операцию в таких случаях?

Открытое овальное окно


Катерина
Катерина
Дзержинск
012862
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Беллер
Юлия Беллер
Екатерина
9 лет
Кемерово

у моего сына ооо было оно по каким то причинам не закрывается, это факт того что у нас экология плоха и др, как мне сказала сама врач кардиолог когда ставила нас на учет потом в год на проверку узи показала что ооо закрылось вот.растите здоровенькими

Пожаловаться
Катя
Катя
Ксения
11 лет
Балашиха
да я тоже об этом много читала, конечно задуматться стоит, но думаю паниковать тоже рано, не тот возраст, действительно до 3-х лет оно закрыватьеся
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынулька
5 лет
Сынулька
2 года
Ногинск

ООО — открытое овальное окно — отверстие в межпредсердной перегородке, в норме имеюшее место у плода и закрывающееся в первые часы — дни жизни ребенка. Если этого не произошло, то возможно отсроченное закрытие до 5 летнего возраста. В 5% ООО остается открытым до конца жизни. При наличии значительного сброса крови через него, ведущего к перегрузке правых отделов сердца, повышению давления в легочной артерии требует хирургического закрытия.

Пожаловаться
Катя
Катя
Ксения
11 лет
Балашиха
а при УЗИ в утробе матери ставили такой диагноз, тоесть оно не закрылось после рождения?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дзержинск
Да.Мне еще на 8 мес.Б сказали, что впс будет
Пожаловаться
Катя
Катя
Ксения
11 лет
Балашиха
я читала много про это ( деффект межсердечной перегородки) у вас то самое?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дзержинск
Я незнаю как точно называется
Пожаловаться
Катя
Катя
Ксения
11 лет
Балашиха
вы такая странна, уж простите, я просто без всяких диагнозов решила почитать про ВПС (на всякий). а вам ставят уже диагноз, и вы незнаете, как так можно
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дзержинск
Диагноз поставили давно, в течении года под наблюдением.
Я не виновата, что она называет только ооо 8 мм.
Пожаловаться
Катя
Катя
Ксения
11 лет
Балашиха
мне просто интересно, а от чего это пошло, ну вы курили в беременность, выпивали (опять таки простите), или в роду может кто есть с таким заболеванием, просто боюсь тоже за здоровье своей дочки, а до 8- ми мес Б, говорили что все в порядке?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дзержинск
У мужа в роду, у большинства мужского пола впс
Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Валерия
10 лет
Бузулук

Можно узнать как у вас сейчас дела? Закрылось ли окно и какое назначали лечение? У нас сейчас у сына такая же проблема(((