горшок

ПОМОГИТЕ!!! Дочери 1,8 но на горшок ни в какую. Она на него даже сесть не хочет, орет… Сажает туда свои игрушки и им говорит " пи-пи". Замучились все и уговаривали ее, и ругали за то что в штаны написила ни чего не помогает. Уже и музыкальный горшок ей купили. все наши усилия напрасны.

Татьяна Парфирьева
Татьяна Парфирьева
Сергей
12 лет
Жигулевск
011477
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Есения
Есения
Тверь
я конечно не идеальный совет дала, но по крайней мере как вспомню сына у меня уже наглел, так что вариантов не было, пришлось наказать.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артемчик
11 лет
Тула
подождите недельки 2, потом попробуйте.мы так же не хотели, а потом сами сели.Просто надо чтоб малыш понял сам, для чего нужен горшок.
Пожаловаться
Красавина Юлия
Красавина Юлия
Москва
во-первых НЕ РУГАТЬ ни в коем случае, она просто будет горшка бояться так.
во-вторых, не настаивать, а предлагать в течении дня.
в-третьих, не ходить в подгузнике во время бодрствования и, если написает в штаны — спокойно объяснить, что так делат не надо, что теперь штаны мокрые, а если бы пописала в горшок — были бы сухие.
я сначала как вы пыталась приучить, настаивала, ругала — толку ноль. дочка даже не садилась на горшок, а если я пыталась посадить — орала.
потом я плюнула и начала делать так, как написала выше.
начали приучать в год.
ни в какую. вообе. а потом резко, прям в 1 день, дочка начала ходить на горшок безперебойно и практически перестала пачкать штаны. ей уже был год и 11 месяцев. 



Пожаловаться
Нехочуха
Нехочуха
Жопик
9 лет
Ижевск
вы ее не заставляейте на горшок садиться какое-то время, вообще про него не напоминайте. Через недельки две-три опять попробуйте. Или попробуйте еще купить накладку на унитаз, может на него ей понравится ходить. Я своего тоже очень долго ждала когда он к горшку созреет, тоже все орал при его виде, а потом сам по-тихоньку стал садиться)))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вадим
13 лет
Нижний Новгород
до 30 месяцев ребёнок имеет право не ходить на горшок, приучать советуют летом
Пожаловаться
ЙаТиграЙаРычу
ЙаТиграЙаРычу
МойТигренок
6 лет
Екатеринбург
а не пробывали ее на унитаз сажать?
когда мы одни дома, моя частетько на меня смотрит когда я пипи делаю(простите), а потом сама просится туда
Пожаловаться
Татьяна Маршева
Татьяна Маршева
Тула
мы хоть и по младше вас но у нас такая же фигня.когда по меньше был не мог еще ходить и писал и какал туда а как ходить начал не сидит на нем не вкакую.вешаюсь уже!!!



Пожаловаться
Есения
Есения
Тверь
я как щас помню 1 раз наорала и по попе шлёпнула с тех пор как по часам на горшок) так что говорят нельзя ругать нельзя, всё можно, только это нам и помогло! Попробуйте может вообще не удобно ей в горшке в этом может снова другой?
Пожаловаться
Айгерик
Айгерик
Алима
12 лет
незнаю даже что посоветовать, терпения. Моя мама научила мою дочу к горшку, а бабушка у нас спокойная)
Пожаловаться
ирина
ирина
Василий
24 года
Москва
Да у многих так, наверное стоит высаживать начинать до года, чтобы привык к нему.
Пожаловаться
АнЕчКаСчАсТлИвАяМаМуЛьКа
АнЕчКаСчАсТлИвАяМаМуЛьКа
мышка
13 лет
Москва
попробуй те на унитаз я делала так)