и опять я с нашей температурой 37,5 без симптомов

Вы уж извините, кому надоела, но я уже прямо и не знаю… К врачу сегодня попасть не получилось… Темпа держится две недели уже и никаких симптомов (скачет только то 37,2, то 36,8, то 37,5) подозревали пиелонефрит (моча была не очень) начали пить антибиотики (знаю что не нужно было, но это было перед выходными и я очень испугалась что станет хуже) пересдали мочу и сделали узи, все в норме, моча так вообще идеальная… в крови только немного гемоглобин понижен и все… А темпа так и есть… Зубы? Врач говорит вроде они, а вроде нет, т.к.десна не такие уж и набухшие… Вообщем не знаю что и думать… А может ли это быть вариантом нормы? Или это обязательно восполение??

Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
024684
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Саша
9 лет
Ржев

у нас до года и чуть после так бывало, педиатр сказала, что нечего ее без конца мерить темпу, эта особенность у малышей.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
Вот тоже порой кажется, что это норма, но иногда мысли не хорошие посещают… А когда прошло у вас?
Пожаловаться
Галина
Галина
Саша
9 лет
Ржев
Sima 
к году или попозже на пару месяцев…
Пожаловаться
Елена Соколова
Елена Соколова
Санкт-Петербург
Ну если кровь в норме, то зубы.у нас все как у вас, но у нас кровь плохая
Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
Тоже темпа жержится долго маленькая?
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Калуга
Sima 

У нас такая история уже почти три недели, и темперт только с утра, моча норма, в крови показатили немного были похуже, но в общем нормально сказали похоже на вирус, вылез зуб в понедельник сегодня еще один, но температура все равно есть, даже не знаю, что думать

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
Вероника 
Вот тоже говорят только: «скорее всего, скорее всего......» И больше никаких действий
Пожаловаться
Елена Соколова
Елена Соколова
Санкт-Петербург
Sima 
Неделю до 38.пропили антибиотики, через 4 дня опять стала подниматься, но уже до 37,3. Моча плохая до антибиотиков была, поэтому тоже пошли на узи, сдали мочу на стерильность. С узи отправили к гинекологу, там мазок сдали.вот ждем ответа… кровь и после антибиотиков плохая, хотя вот инфекция моче выводящих не подтвердили. Сегодня опять сдавали кровь и мочу…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Я бы расширенные анализы сдала, кровь на биохимию, кал на копрограмму, мочу можно по Нечипоренко, чтобы точно быть уверенным в результате…

Я не очень верю в температуру на зубы, тем более так долго. На них часто цепляются разные инфекции, некоторые обычными анализами сложно определить…

Пожаловаться
Елена Соколова
Елена Соколова
Санкт-Петербург
Инфекцию кровь бы показала при любом раскладе…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Елена Соколова 
Инфекцию в кишечнике — нет. Мы сталкивались, знаю)
Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
Наталья 
Моча по Нечипоренко идеальная, сдавали, кал сдавали но просто на я/г.… Я вот хочу в понедельник взять анализы опять на кровь и мочу…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Sima 
Значит почки можно исключить. Копрограмму просите тоже, различные коки тоже могут давать такую температуру. У нас стафилококки давали…
Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
Наталья 
Долго держалась температура? врач на мои просьбы об анализах, только говорит: " да бросьте вы, это у вас зубы" и все… Хочу попробовать к дежурному сегодня сходить, может выпишет чего…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Sima 
Температура месяц скакала так. Да все врачи почти так… Им тупо лень, многие проблемы дети перерастают, вот врачи и ждут что само рсссосется. Мы много платно сдавали и ходили по врачам, я паникер)
Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
Наталья 
Я тоже паникер… Поэтому и попробую сходить к дежурному, надеюсь не пошлет меня
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Sima 
Не должна, дежурные почему-то охотнее дают разные направления. В любом случае попытаться стоит.

В случае со здоровьем ребёнка лучше перебдеть, чем упустить… Всё только формируется, потом последствия будут необратимы(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Надо сдать кровь
Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
ОАК хороший только гемоглобин чуть понижен (115)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Sima 
Мы потом экг делали, потом узи внутренних органов, иммунолог направляла, потом невролог поставила диагноз незрелость нервной системы, у нас субфибрилитет был 37,0-37,5… мой очень эмоционально на все реагирует… сейчас постепенно проходит. Но у нас прям долго больше полугода держалась..
Да кровь еще рекомендуют сдать на скрытые инфекции, но бесплатно в поликлинике этого очень не любят выдавать…
Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
Юлия 

У вас получается, диагноз был «незрелость нервной системы»? Поэтому и держалась температура?

хочу сдать кровь, биохимию и т.д… Но врач особо никуда на направляет на мои просьбы об анализах и обследовании говорит, да бросьте вы, это скорее всего зубы

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Sima 
Ну невролог сказала «да» и вообще это может быть просто особенность организма (у мужа так же в детстве было), к школе прошло… Иммунолог тоже сказала скорее всего это, тем более на фоне эмоцианальных всяких штук она и повышалась: поиграл, побесился, мультики посмотрел… во сне нормальная 36,6

Увы у нас врач такая же, мы все платно делали( Только вот к иммунологу удалось бесплатно урвать направление…
Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
Юлия 
Придется значит платно идти( вот у нас медицина блин…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Sima 
да нету уже ее(((