Как вытягивать сопли, если они внутри?

Девочки, привет! Тему про врачей я не затрагиваю. Хочу узнать как вы лечите малышам насморк когда он внутри? То есть нос сухой, а течет все по носоглотке! И хлюпает внутри. Надеюсь, понятно написала. Промываю аквамарисом, капаю виброцил ничего не помогает, они не выходят! Пробую отсасывать, но ничего не высасывается. Малышу же ноги не попаришь?! Может доктор мом на ножки намазать? Боюсь что так и до бронхита или еще чего дойти может. Начала капать изофру. Как вы боролись с таким насморком, что помогло и сколько он длился? У нас уже 6 дней.Всем спасибо!

Р.S.Про тему похода ко врачу, я прошу не затрагивать.Хочу выслушать только лечение из личного опыта! Спасибо за понимание!


Татьяна
Татьяна
Зеленоград
0363103
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Меда
Меда

Я и 7 месячной и 2 х летней дочкам взбалтываю баночку с черным молотым перцем и ставлю рядом с носиком они начинают несколько раз чихать и выходят даже самые густые сопли. Ничего не разъедает. Все живы!

Пожаловаться
Меда
Меда

Все остальное нам не помогало. Правда еще один метод беру слабосоленную воду теплую и шприцом заливаю то в одну ноздри, то в другую сильным напором тоже хорошо убивает микробы и вытягивает сопли

Пожаловаться
Lele82
Lele82
Ярославль
Физраствор каждые 30-40 минут и аспиратор, который к пылесосу присоединяется, только он Сопли с задней стенки убирает
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
Спасибо! Не первый раз уже слышу Про этот аспиратор!
Пожаловаться
Lele82
Lele82
Ярославль
Татьяна 
Не пожалеете! Baby-vac кажется называется. Нам педиатр посоветовала в своё время. Сначала я была в ужасе) попробовала на себе, отлично, не больно.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артемий
8 лет
Житомир

Можно попробовать капли проторгол, ну и синупрет.




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Омск

Антибиотические капли та же изофра, плюс частое промывание аквамарисом или аквалором-беби, давать пить ромашку. Я себе постоянно так лечу назофарингит, дочке простой насморк лечила отривином, виброцилом. Если пойдет отток -это значит, что скоро выздоровление.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новокузнецк

Очень хорошо помагает инголяция с физ. Раствором минимум 2 раза в день по 5 мин. Проветривайте дома по чаще и увлажняйте воздух(мокрые полотенца на батареи, увлажнитель) ромашковый чай. Мы с насморком с младшим 2 месяца мучались, врач назначила антииотики я не довала вылечили без них, а изофра и полидекса слизистую носа сушат и эфекта особог не дают.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
Как вы делаете ингаляции ребенку? Как уговариваете? Это сложно?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новокузнецк
Татьяна 

Завлекаю чемнебудь игрушками баночками разными, без маски к носику поближе, пробуйте деток надо приучать! Лор мне сказал приучайте это вашем спасением будет. Иногда у нас получаеться и с маской под, настроение.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
Ольга 
Хорошо! Спасибо. Надо будет нам его купить обязательно.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новокузнецк
Татьяна 

Купите обезательно! Хорошая вещь! Мы всей семьей им лечимся.

Пожаловаться
Татьяна Шиндина
Татьяна Шиндина
Абдулино

Дорогие мамочки! Как можно так легкомысленно относится к здоровью ребенка? Почему нельзя пойти к врачу? Причины могут быть разные, ведь сопли только симптом.

Пожаловаться
наталья барбасова
наталья барбасова
даня
11 лет
Горки
Ходим к врачам толку от них я до родилась что 2 месяца пневмания и до сих пор покпшлевает и все руками разводят
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
Здравствуйте! Вам же никто не говорил что кто-то не ходит ко врачу! Я же специально два раза написала в посте, что тему врачей я затрагивать просто не хочу! Не потому что я к ним не хожу, а просто меня в данной теме интересует только личный опыт. И это не говорит о том что я только им ограничиваюсь в лечении своего любимого и неповторимого ребенка!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
наталья барбасова 
Врачи в поликлиниках это зло! В прошлом году были такие же симптомы, нам наша педиатр поставила ложный диагноз, сказала что бронхит и назначила антибиотик пить! Такому маленькому ребенку сразу на пустом месте АНТИБИотик! Пошли к платному, она сказала что нет никакого бронхита, просто сопли стекают по задней стенке и от этого кашель и хлюпы. Мне вообще этих врачей убивать после такого хочется!
Пожаловаться
Lisa
Lisa
Персик
7 лет
Краснодар
Нам обычно врач лечение назначает, каждый раз разное, в зависимости от состояния ребенка. Обязательно промывания носа 20 куб. Шприцом соленым раствором, или физ, раствором или фурацилиновым раствором. Только промывать надо очень медленно и что бы у ребенка голова была наклонена что бы в ушки не попало, потом турунды из борментола, потом опять хорошо промыть или высмаркать, и дышать из ингалятора через спец насадку для носа. В последний раз просто 2мл мераместила и 2 мл физ раствора. Иногда назначает антибиотиком спец дышать все зависит от состояния ребенка. И синупрет пили как то один или 2 раза. Но не знаю насколько вам подойдет такое лечение вы младше. Лучше найти хорошего специалиста.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Маришка
7 лет
Нижний Новгород

Я купила аспиратор Baby-vac, он очень хорошо вытягивает и ничего потом не хлюпает. Сначала капаю сосудосуживающие, через 10 минут промываю аквалором и вытягиваю сопли аспиратором, капаю Сиалор (проторгол), через пол часа опять промываю и вытягиваю аспиратором. Так 3 раза в день, 10 дней, + Синупрет давать, 25 капель 3 раза в день 2 недели. Нам всегда помогало

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
У меня такой аспиратор, которым сама высасываешь. А сколько ваш стоил? И как на него ребенок реагирует? Моя орет и выгибается как только в руках видит его ?Как -будто ее резать собираются!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Маришка
7 лет
Нижний Новгород
Татьяна 

У меня тоже есть аспиратор, которым сама высасываешь, конечно он в сравнении не идёт с этим, тем более там насадки нужно бесконечно покупать.дочке не нравится промывать и вытягивать, а что делать? Зато носик чистый и дышит хорошо. Стоил где-то 1200, но мне ничуть не жаль потраченных денег

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
Анастасия 
Да это и не дорого выходит. Даже дешевле чем эти насадки которых за один пачки две выходит. Спасибо!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
И еще хотела спросить про синупрет. Он для чего?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Маришка
7 лет
Нижний Новгород
Татьяна 

Это гомеопатия от насморка. Он на травах, себе и мужу им насморк за 3-4 дня лечила

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
Анастасия 
Спасибо! Почитаю!
Пожаловаться
Красавица
Красавица
МладшийКотик
7 лет
Алушта

У так сопли заканчиваются. Никак не вытягиваю. Ноги можно помазать доктор момом. Попарить можно просто в ванне погорячее.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
Я вот думала, а можно ли ребенка в ванную в таком состоянии? У нас температура была, правда не более 37,5 пару дней. Сейчас нет тьфу тьфу тьфу
Пожаловаться
Красавица
Красавица
МладшийКотик
7 лет
Алушта
Татьяна 
Если нет температуры — можно. Только осторожно и следите за состоянием ребенка. Я старшего с солью запускаю, от горячей воды сопли аж все выливаются.
Пожаловаться
наталья барбасова
наталья барбасова
даня
11 лет
Горки
У нас это уже 2 месяца длиться хрюканье и кашель от этого была пневмания, лечимся сейчас салин промываю даю 10 мин чтоб прошло капаю альбуцид вычихивала хорошо и сопли выскакивали прокапала 7 дней, итог все возврощаеться назад тупик полнейший
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
Оххххх… Вот моя не чихает. Думаю надо что-то другое попробовать. Спасибо! А вы сами изофру не пробовали? Нас она только и спасла в предыдущий раз. Только у нас насморк в тот раз до отита дошел. Слава богу антибиотики не пришлось пить, только изофру капали и отипакс.
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня
Нам врач выписывала альбуцит 20% 50 на 50 с физ.раствором туда 20 капель мирамистина и 10 капель финистила залить все это в пузырек из под нафтизина ( с капельницей) и капать 3 раза в день…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
Спасибо! Про альбуцит много слышу, надо попробовать!
Пожаловаться
Елена
Елена
Ева
10 лет
Марк
6 лет
Санкт-Петербург
Ингаляции с физраствором… мирамистин пшикаю… у нас течёт ещё по задней стеке при аллергическом рините бывает
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
Вы с помощью небулайзера делаете?
Пожаловаться
Елена
Елена
Ева
10 лет
Марк
6 лет
Санкт-Петербург
Татьяна 
Да… ну и промывать конечно, как вы и делаете, тоже в комплексе всегда…
Пожаловаться
Екатерина Нажметдинова
Екатерина Нажметдинова
Елизавета
8 лет
Челябинск
Изофрой тоже капала. через 3-4 дня перестало хлюпать
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
Спасибо. У нас в том году тоже такое было и помогла изофра. Тоже дня за 4-5.