Приучение к горшку

Девочки с какого возраста начали приучать к горшку???? Слышала что лучше начинать после 1,6! Нам сейчас 1.3 года малыш сообразительный, знает где горшок показывает когда спрашиваю на него, после дневного сна иногда с сухим подгузом просыпается, пыталась пару дней высаживать сидит через пень колоду с книжками, долго не хочет делать свои делишки зато как памперс оденешь тут же готово!

ValeriyaS
ValeriyaS
Санкт-Петербург
07674
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарина Дарина
Дарина Дарина
Луганск

Как пошла без поддержки-так и поняла про горшок. Было лето-сама стянула памперс и стала туда ходить. Не без промахов конечно. Но в 1, 4 мы уже и спали без памперса, и ходили сами. Серьёзно.
Я не заставляла. Играли с горшком с 6 месяцев (она его толкала, ползала. Потом садили игрушки. По началу немного помогала ей — добежать, снять трусики. Перед сном сесть не забыть на горшочек, включала струйку журчащей воды-тоже помогало.
Дети все разные. Бегать и требовать не нужно. Сами увидите когда нужно.

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Не приучала в таком возрасте) Зачем?
Все дети ходят на горшок ближе к двум годам. Плюс-минус. И те, кого учили с года и те, кого вообще не учили.

У нас я просто озвучиваю куда иду я, куда идет папа и что там в этом туалете делают.
Сейчас нам год и семь — ходит на унитаз. Не всегда, конечно, но с утра ходит, на ночь ходит, предложу днем — если хочет, то сходит)) И писает и какает туда.

Пожаловаться
Ксения
Ксения

не приучала, зачем? если по правилам, то в первое лето после 1,6, то есть вам в июне начинать




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
11 лет
Элинка
8 лет
Санкт-Петербург

можно приучать хоть с рождения.осознанно в 1.9 начинают.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Харьков

Начинайте уже, и меньше читайте про то, что чем позже- тем лучше.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Викуля
5 лет
Тамбов
можно начинать, пусть привыкает. Если орать дуриком будет, то не настаивайте.
Я до года еще присаживала, все лето мы после сна хорошо в горшок писали. А потом в один момент перестал. орал при виде горшка. Только вот позавчера начал сидеть с развлекухой — игрушками и мультиками
Пожаловаться
Яна
Яна
Балашиха
Вот и начинайте потихоньку. Я своего ближе к 2-м годам начала приучать к горшку. В итоге до сих пор на пол ссыт. Знает зачем горшок, унитаз и тд. Но не садится на них ни с уговорами, ни с мультиками ни с ругательствами никак. Поэтому лично я за раннее высаживание, они в таком возрасте ещё не такие своевольные, можно просто в привычку горшок ввести.