чем все-таки кормить на ночь годовастика

*девочки, поделитесь, чем кормить на ночь ребятенку, которому недавно стукнул год. В инете либо пишут овоще-крупяные или овоще-мясные блюда на ужин предлагать либо не давайте на ужин каши и мясо, ибо тяжело желудочку переваривать… так что давать-то?


Девчонки, спасибо всем за ответы, но я вот, что думаю: может быть все-таки фрукты на ночь лучше не давать. Я эту инфу услышала в передаче «Про главное» ( про здоровье 2 мужика ведут, кажется по второй). Так вот, точно не помню, но кажется, они говорили, что в них сахара много и пр., и поэтому их лучше даже взрослому есть в первой половине дня. Я, правда, не смогла найти достойное подтверждение этой инфы в инете, вот, почему задала этот вопрос в онлайне. Многие из вас дают ребенку фрукты, кисломолочное, каши. С учетом все вышесказанного выношу для себя следующий итог: поскольку, по крайней-мере для меня, перед кормлением на ночь стоит задача нормализовать работу пищ.системы малышка (ой, как заумно получилось), то я буду давать своему овощи с кашами (тыквенную например) и кефирчик.


Наталья
Наталья
Макар
10 лет
Москва
118789
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Макс
7 лет
Симферополь
А я готовлю «волшебную вечернюю жижу»:) Йогурт или кефир смешиваю с растолченным зоологическим печеньем добавляю фрукт, каждый день разный, или пюре фруктовое. И сытно и полезно.
Пожаловаться
Fantagiro Fantagiro
Fantagiro Fantagiro
Алексей
10 лет
Ульяновск
Кашку на молочке, после нее он дольше «не просыпается» а когда просыпается, молочка попьет и дальше спать
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Anakin
11 лет
Копенгаген
а если ребёнок кушает в 6, а ложиться спать в 8-9, разве еда не успевает перевариться? А то мы обычно плотно едим на ужин после работы и хотелось бы, чтоб ребёнок привыкал к общему режиму, а каши он ест по утрам



Пожаловаться
Инна Плотникова
Инна Плотникова
Сонечка
11 лет
Тула
я кашку на молоке варю, каждый день разную.дочка с удовольствием перед сном кушает!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск
Мы всегда кашку с фруктовым пюре на ночь кушаем!
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
сейчас что придется-и кашу молочную, и запеканку творожную, и макарошки или гречку с мясом дать могу.а в кровате обязательно кружка молока.но она у меня мес 2 как по ночам есть перестала.а до этого старалась сытно кормить, в основном каши и мясо-пыталась хорошо накормить чтоб ночью не ела
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Арина
10 лет
Москва
я кашку даю и потом сиськой запиваем) без ночных кормлений
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Макар
10 лет
Москва
а как у вас получилось без ночных кормлений. Расскажите пожста. больная тема у нас(((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Арина
10 лет
Москва
это не мы, это доча сама в месяц перестала просыпаться… я её сначала будила)) потом осознав своё счастье перестала мучить и себя и ребёнка)



Пожаловаться
٠•●Порция●Эмоций●•٠
٠•●Порция●Эмоций●•٠
кашу манную, омлет, творожок, это что даю я)) 
Пожаловаться
♫Юля-ля♫
♫Юля-ля♫
Москва
творог, йогурт, фрукты, печенье, молочный напиток со злаками
Пожаловаться
Эля яНЕголосую
Эля яНЕголосую
40н
Оренбург
даю манку или молочный суп
Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
12 лет
Алиса
6 лет
перед самим сном мы молочкр пьем.  а часика за 3 до молочка у нас фрукты и творожок.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
+1, только вместо молока смесь



Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
кашу всегда едим 
Пожаловаться
Галина
Галина
Кострома
кашу давала
Пожаловаться
♥♥♥ТаТа♥♥♥
♥♥♥ТаТа♥♥♥
Йошкар-Ола
а я послушаю
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Жигулевск
я кашу даю
Показать ещё