Ребенок не ест. Что делать?

Сыну 2,5 годика. Сейчас мы в гостях у моей мамы, в садик не ходит. Последние три дня вообще перестал есть. За день 200 мл сока, 100 мл актимель и простая вода, вот и весь рацион. И то пить даю потому что жалко(

Перестал есть даже свою любимую еду — макароны, колбасу, омлет, бананы, яблоки, суп. Раньше ел с удовольствием сам, теперь даже я не могу покормить, сразу убегает, говорит не хочу.

Причем сначала просит, говорит я голодный, дай кашу, или суп, например. Даю — отказывается, не попробовав ни ложки! Говорит что не голодный)

Что делать? Силой его не накормишь, будет истерика, уговоры тоже не помогают. Сколько так ребенок может продержаться на одном питье? Или лишить сока и актимеля тоже?

Если что, мама моя весь день на работе, ребенка не балует и в кормлении участия не принимает, если вдруг кто подумает чтто она его втихую конфетами потчует))))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


YuKa
YuKa
Челябинск
039518
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Второй
5 лет
Сочи
Моему 1,2 ест только овсяную кашу на завтрак не больше 100 гр и 100 гр творога днём. Больше ничего. Но у нас грудь. Хотя это тоже моё переживание номер 1 (((
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Серов
Привет. У нас так больше месяца. Пьёт йогурт, ест творог детский тема и фрукт пюре 1 банку за день. Но он всегда мало и плохо ел.
Пожаловаться
СчасливаяЯ
СчасливаяЯ
Младшенький
10 лет
Апрелевка

одновременно с обедом мультики можно включить-внимание переключит и покормите его

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
дома и ел обычно под мульты, а тут инет тормозной, фиг че скачаешь или онлайн посмотришь… А в зале на диване перед теликом мама не разрешает мусорить)))
Пожаловаться
СчасливаяЯ
СчасливаяЯ
Младшенький
10 лет
Апрелевка
YuKa 

а еще хорошо помогает в этом деле-игра, рядом садим игрушку-мишку зайку куклу итд и кормим сначала ее, потом сына)), на своих детях эксперементировала)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Младшенький
8 лет
Краснодар

А мы так едим т.е. не едим, когда начинает заболевать горло.Проверено неоднократно.Теперь я не жду когда проснется аппетит, сразу мажу горло хлорофилиптом, и о чудо, снова ест.

Пожаловаться
Ольга ❀٠Коржик٠❀
Ольга ❀٠Коржик٠❀
Сыночек
7 лет
Челябинск
Вы к гастро то ходили? Все в порядке с жкт?
Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Ярослав
8 лет
Челябинск

у нас давно такая беда и если не хочет хрен заставишь до истерики прям но у нас беда где то с года началась нам в сентябре 2г и 6 мес будет я старалась не заморачиваться мы можем сок воду компот только пить а носиться как энерджайзер если хочет есть то говорит и приводит на кухню немного может поесть, в садике ттт с 1 сек сам стал есть и всё кушает.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Попробуй убрать сок и актимель. Может перемена обстановки так действует?



Пожаловаться
СамаяСчастливая
СамаяСчастливая
СамаяЛучшая
9 лет
Краснодар
Убрать сок. Давать хотя бы хлопья кукурузные без молока, мои в такие моменты ели, или накройняк несквик шарики, а лучше с молоком. Еще можно батончики мюсли натуральные.
Пожаловаться
СамаяСчастливая
СамаяСчастливая
СамаяЛучшая
9 лет
Краснодар
Огурцы, яблоки, банан давать, в банане калорий много. Виноград. Я так делаю если совсем не едят.
Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
Это ж фигня, смысл то такое давать? Конечно он будет есть печенье, хлопья, конфеты и все такое, а потом гастрит и пожизненная диета( как приучить к кашам и супам вообще не знаю…
Пожаловаться
СамаяСчастливая
СамаяСчастливая
СамаяЛучшая
9 лет
Краснодар
YuKa 
Не смешите)) есть кукурузные хлопья мнонозлаковые без сахара и прочего, любятого. Они не выглядят как обычные, и очень полезные
Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
СамаяСчастливая 
Овощи и фрукты не ест, уже пыталась давать, орет и плюется
Пожаловаться
СамаяСчастливая
СамаяСчастливая
СамаяЛучшая
9 лет
Краснодар
YuKa 
Сын каши есть стал только в 3,5 года царь 5 знаков на
Пожаловаться
СамаяСчастливая
СамаяСчастливая
СамаяЛучшая
9 лет
Краснодар
YuKa 
Супы тоже ел только куриный с лапшой или картофельный с шариками фарша, сейчас полюбил как год борщ сильно. Еще ест в деревне с вареными яйцами и рисом на курице бабушкин
Пожаловаться
Амрита Лобко
Амрита Лобко
Дарина
7 лет
Ставрополь

попробуйте посадить кушать перед мультиками… моему иногда помогает, а вообще не парьтесь, у них такое бывает, скоро пройдет, мой тоже периодически так выпендривается.

Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск

вот и ответ! сок, актимель и прочую лабудень не пробовали убрать, пожалейте поджелудку

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
Попробую завтра не давать. Жалко его, а кроме них ниче не хочет. Ну еще печенье и шоколад просит, но это не даю)
Пожаловаться
Екатерина Манакова
Екатерина Манакова
Алексей
7 лет
Георгий
1 год 4 месяца
Челябинск

под мультики кормлю если отказывается.Может жарко просто, тоже плохо ест последнее время даже под мультики

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
Не жарко у нас, мы на севере) +15



Пожаловаться
ульяна
ульяна
Анастасия
5 лет
Киров
Я думаю жара так действует. Потому что у меня так же. На завтрак я стала творожок давать, коктейль молочный пьёт, салатики ест из свежих овощей. Гречу может есть хоть каждый день, сегодня яйцо варёное предложила с майонезом- съел. А так никакое рагу и тому подобное не ест. Но мясо ест всегда! Сегодня чечевицу с рыбой предложила- сьел.На ночь кефир пьёт. Ягоды, фрукты ест. Сейчас мой принцип, лишь бы что- нибудь сьел.
Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
У нас не жара, выше 20 не поднимается, мы на севере в гостях) салаты тож не ест. Яйца не предлагала т.к.сама их не ем, кто доедать будет если откажется)) итак уже столько блюд в холодильнике стоят что ч ему предлагала, ниче не хочет… Осталась надежда на картоху, он пюре любил, завтра сделаю, а сок не дам…
Пожаловаться
ульяна
ульяна
Анастасия
5 лет
Киров
YuKa 
Зразы попробуйте из этой же картошки, можно перец фаршированный. А мясо любит? Мой просто мясоежка.
Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
ульяна 
Не, мясо даже в обычное время не ест) только если ооочень маленький кусочек закопать в пюре или суп, чтоб не заметил) только куриные наггетсы помню ел с удовольствием))) и колбасу, но ее уже предлагала, отказался
Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск

У меня все наоборот, как уменьшить аппетит!?

Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск

Потеря аппетита возможна из за новой обстановки?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
Сок и актимель это тоже еда. Правда из 95% сахара)))
Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск
Дык жаль его, ходит ноет что голодный, а что предложить еще не знаю. Ну то есть шоколад или печенье он конечно думаю что съел бы, но это плохая идея)))
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
YuKa 
Ага. Он же у тебя энергосберегательный? Особо не носится?

Вообще нет такого человека который бессознательно заморил бы себя голодом.

Попробуй не давать есть то что он хочет (шоколод, булки, сок, актимель и пр.), но давай много пить воды. Предлагай кашу супы, гарниры мясо, салатики легкие. Может что то новое приготовить, или в другом виде. Например, другое оформление блюда, что нибудь там выдумать…

Даже если день на воде проведет ничего не будет. Может стакан кефира или ряженки (но без сахара) на ночь и все.

И начнет есть

Хотя не исключено что будет тебя ломать и истерить

Показать ещё