Проблемы с желудком. Вопрос

Девочки, всем привет! Вопрос будет про больной желудок ребенка. Буду рада услышать тех, у кого детки столкнулись с этим. С мая у сына резко начались проблемы с пищеварением. Просто в один вечер в кале появилось много слизи. Потом постоянные запоры. Отрыжка. Сейчас отрыжка переходящая в икоту. Копрограмма плохая. После назначенного лечения она становится намного лучше, но спустя неделю-две все по новой. Нашли стафилококк и клебсиеллу у сына. Пропили бактериофаг. Сейчас пересдали анализ, ждем. По узи все ок, кроме желчного пузыря, он увеличен. Мучаемся с животом, я переживаю, конечно. Так как за 2 месяца и разного лечения результатов нет. На след. неделе снова идем к гастро. Первый вопрос такой-были ли у кого-то такие признаки, какой диагноз в итоге поставили? И второй вопрос самый основной-можно ли ребенку есть кисломолочку? ( у врача естественно спрошу, но до этого неделя еще). Сын очень любит. Читала много информации по этому поводу. В каких-то статьях пишется, что очень полезно при больном желудке, где-то написано, что противопоказана кисломолочка.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мария
Мария
Ксения
2 года
Апатиты
07474
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Chita
Chita
Ижевск

Найдите хорошего инфекциониста! И проведите полное обследование. Может у вас вообще дело не в желудке вовсе. У нас была и клебсиелла и много чего. Нам очень помог энтерофурил. А потом оказалось вообще, что у нас лямблии, которые не всегда высеваются при анализе кала. Разбирайтесь!

Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
2 года
Апатиты
Мы сдавали на всех паразитов кровь-ничего не нашли(
Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
2 года
Апатиты
А энтерофурил сколько вы пили? Нам его изначально назначали 5 дней. Улучшение было на неделю, дальше по новой. Сейчас пересдали на стаф и клебсиеллу. Они только увеличились
Пожаловаться
Даша
Даша
Москва
Мария 
Лично мы принимали Энтерофурил, на протяжении 3-х дней. На третий день, ребенок себя уже чувствовал отлично. Очень хорошо, что он нормальной кишечной флоре не вредит, поэтому обошлись без осложнений.
Пожаловаться
Анна Абрамова
Анна Абрамова
Ярославль

У нас стаффилакок после 2х надельного прибывания в больнице. Два раза пили бактериофаг не помогло :( до сих пор животик болит

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Максимка
5 лет
Новосибирск
Клибсиеллу долго выводят, мы пили суспензию название не помню.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
СладкаяДочка
7 лет
Не знаю насколько будет актуален мой совет… я сама в детстве мучилась с желудком, болел сильно периодически. Обследование до конца так и не прошли ни разу. Прошла боль после того как утром стала пить чай с медом (ложечка). Просто однажды поняла что давно не болел, оказалось что мед натощак — действенное народное средство от болезней жкт