Наша первая болезнь...

Девочки, привет!

Всех читаю, где есть что сказать, комментирую) в последние дни проблемы с интернетом, так как мы с сыночком попали в больницу.

К слову сказать, ребёнок у меня никогда не болел, совсем! и резко начавшийся лающий кашель поверг меня в шок… мы поехали к бабушке за город, была пятница, малыш мой проснулся после дневного сна и не может откашляться, прям задыхается… я испугалась, вызвала скорую. Приехал дежурный фельдшер, не детский врач! вколола нам два укола (папаверин и преднизолон, хотя темпа была только 37,4, но я была в такой растеренности, что не сообразила отказаться сразу) посоветовала нам консультацию педиатра, а поскольку впереди выходные а ближайшая больница в 20 км от дома, мы поехали туда в надежде застать врача, но уже все разошлись и дежурный педиатр предложила нам лечь в стационар, поставив диагноз ЛАРИНГИТ. Вот уже третий день моему крошке колят по 2 укола в день — антибиотики, делают ингаляции и дают кучу таблеток, но лучше не становится( такой же сухой лающий кашель...

Сегодня отпросились после утренних процедур домой до вечера, я хоть помылась и сыну повеселее.

Девочки, кто сталкивался с такой болячкой, как лечились? Реально ли выздороветь дома? мне физически в больнице с ним очень тяжело, так как везде нужно его поднимать, подсаживать, носить на ручках… живот каменный постоянно( боюсь, как бы после больницы здесь не попасть на сохранение в Брянске(

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Татьяна
Татьяна
Алиса
7 лет
Новороссийск
013461
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Зайчик
7 лет
Брянск
Когда у нас был ларингит, делала ингаляции с беродуалом (быстро отек снимает) и амбробене (чтобы слизь разжижалась). У нас компрессорный ингалятор. Температура не высокая была, поэтому без антибиотиков обошлись. А беродуал очень выручал, отек уходил через 10-20 мин.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
7 лет
Новороссийск
тоже беродуалом дышим и пульмикортом — легче стало, уже дома)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Зайчик
7 лет
Брянск
Татьяна 
значит правду говорят «дома стены лечат»
выздоравливайте
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Боже мой(((

У старшего были постоянно ларингиты… В больнице лечили только ингаляциями с лекарствами, и никаких антибиотиков. От чего вам антибиотики колят? Не понятно(((

И дома мы стали лечиться сами, купили ингалятор небулайзер. Чуть кашель и задыхается — простым физ раствором дышали.

Выздоравливайте скорее! И себя береги!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
7 лет
Новороссийск
антибиотики врач вообще с потолка назначила, без анализов и свалила на выходные! а вчера пришла, кровь сдали на анализ, оказалось, что кровь хорошая, говорит не нужны вам антибиотики… в общем сбежали мы вчера домой) делаем ингаляции и микстуру пьём
Пожаловаться
Miniponkа
Miniponkа
Таюшка
7 лет
Брянск
Я бы лучше другому врачу показала. Сразу уколы, сразу диагноз. Может аллергический кашель быть, в новом месте. Вообще против уколов. У меня у кумы маленькому поставили такой диагноз, но они не лечат, много гуляют во дворе на свежем воздухе, и малыш когда спит весь хрипит и тяжело дышать ему
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
7 лет
Новороссийск
Тут нет другого, а в выходные вообще никакого нет( завтра будем выписываться от сюда.
Пожаловаться
Miniponkа
Miniponkа
Таюшка
7 лет
Брянск
Татьяна 
Да ехали бы в брянск и вызывали бы на дом. Да и платные клиники работают. Что за зря ребёнка мучить



Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород
Ничего себе сколько продержались!) Мой в 9 месяцев первый раз болел. А потом уже полно раз) Папин иммунитет((( И болеет он у меня всегда одинаково, первые три дня темпа под 40. Ни разу в больнице не лежали. Антибиотики один раз давала, был бронхит, перед моими родами. В больницу не стали ложиться, уколы а/б нам заменили суспензией. Сами вылечились!) У меня был ларинготрахеобронхит (и ларенгит и трахеит и бронхит), тоже дома лечилась, при том ещё и беременная была. Если у вас а/б в уколах, надо искать кто ставить будет. А если нет, так тем более домой!)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
7 лет
Новороссийск

у меня соседка медик, мне всегда ставила) просто врача нет, чтоб отпроситься и на счет лечения поговорить, да и анализы надо сдать… если б не выходные — не стала бы ложиться

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Элина
7 лет
Руза
Вот что значит не болели ни разу))) мучают ребёнка по чем зря) ну выздоравливайте.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
7 лет
Новороссийск
спасибо! да, жалко его до слёз!(
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Элина
7 лет
Руза
Татьяна 
Любая болезнь это неприятно всегда. Но я вас понимаю услышали кашель и испугались. Обычный отек как бывает часто при болезни. Учитесь лечить сами, а то этим врачам лишь бы антибиотиками накачать.