Кажется, что ребенок не растет

Кажется, что наш парень перестал расти. В 8 мес был 69, потом переехали и там в 9 нам намерили 74,5 см, но наш врач сказала, что это не возможно, плохо измерили. Вернулись, в 12 мес она намерила 75, теперь в 14 мес опять уже у другого врача 75. Хотя конечно попробуй в этом возрасте измерь, извивается весь и лежа и стоя, но по одежде вижу, что не растет. Если бы был просто маленький, то не страшно, ему не в кого быть высоким, но даже маленькие расти по чуть-чуть должны. Врач говорит, не надо волноваться, еще вырастит, так что пока к эндокринологу не бежим.

Расскажите, если у кого было так


Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар
09427
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар

Сравнили с отметкой на косяке, сделанной в год — за 4 мес подрос таки на 1,5 см. Ну хоть что-та, а то насмотрелись детского Голоса и стали волноваться ...

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Улыбашка
4 года
У нас три месяца растет 0.5 см а потом за месяц ооооп и на 2 см сразу.

После того как мне намеряли за месяц "-1" см, я стала сама отмечать, теперь мне спокойнее)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
6 лет
Владивосток

правильно написали, детки скачками растут. Я думаю вам тогда не правильно измерили в года. После года вообще рост замедляется чаще по см в месяц всего и одежды поэтому надолго хватает. Бывает не растет, а потом за месяц бах и плюс 3 см! Не волнуйтесь :)




Пожаловаться
Марусенька
Марусенька
Краснодар

Когда спит замеряйте. Детки растут скачками. Мой пол года не рос, потом за один месяц вырос на 4 см, потом на 5. Потом опять затих. Не волнуйтесь пока.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар

спасибо, успокаивает ))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар

да, по одежде мне и кажется, что не растет

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Не все прибавляют постоянно, рост может приостановится а потом опять начнете расти, тем более сейчас лето, обычно за лето хорошо детки растут, гуляйте больше))
Пожаловаться
Агата
Агата
Доченька
3 года
Нижний Тагил

а по одежде не замечаете?

Пожаловаться
Яна
Яна
Иван
16 лет
Александра
9 лет
Стефания
7 лет
Южно-Уральск

а по вещам не видно что растет??