Мамы мальчиков. Когда ваши детки стали говорит? Я уже переживаю. Скоро 2 года а мы всем не говорим. Знает Мама, папа, баба, дядя, тетя, деда. Девочек Аня называет всех. Бабушек ира. Потому что у нас баба ира. Про животных говорит: мяу, ава, бее, мее. Знает как сова ухает. Кукушка кукует. Говорит да, дай. Нет у нас неа. Песочек копать -кап. Из Еды Няма все. Больше как то ничего. Повторять не хочет. Если что спросишь все показывает. Приносит. Говорит чьё. Мамино или папино. Знает как зовут его-Кадя( Аркадий не говорит). Некоторые детки уже предложениями говорят и внятно. Жду не дождусь уже когда наступит это день. Решила все таки к неврологу сходить. Узнать что и как.

ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Тимофей
6 лет
Смоленск
131524
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаХв
МамаХв
Первый
12 лет
Омск
да вы вообще шикарно говорите для 2х лет. мы только 10 общих звуков говорили...
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург
Нам 1,7. Примерно также говорит. Педитр сказал — все нормально, мальчишки поздно начинают болтать. После 3 лет надо только бить тревогу, а сейчас норм
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
У нас на таком же уровне. Думаю, это нормально



Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва

В 1,3 говорил подобными словами, в 2 года уже стихи рассказывал

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Тимофей
6 лет
Смоленск

У вас вундеркинд ??

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
ВИКТОРИЯ 
Просто в папу пошёл :) И папа и дядя рано начали говорить. Думаю, генетика здесь тоже играет роль
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Тимофей
6 лет
Смоленск
Елизавета 

Я вот про папу нашего не знаю во сколько стал говорить. Но я сама только в три года стала говорить. Наверно генетика не маленькую роль играет

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Ростов-на-Дону
Нам 1,8.Уже говорит не сложными предложениями, много просто слов.«Болтал» с рождения)
Пожаловаться
Анна
Анна
Лыткарино

Моему 1.11 набор слов в половину меньше чем у вашего. Но видно что много чего понимает.
А вообще мальчики и девочки начинают говорить по-разному!
Девочки гораздо раньше начинают болтать, зато у мальчиков пассивный словарь больше чем у девочек.
Не переживайте, всему своё время)))

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Тимофей
6 лет
Смоленск

Спасибо большое.

Пожаловаться
Екатерина Коростинская
Екатерина Коростинская
Ева
10 лет
Ростов-на-Дону
Повторял всё с 1.6



Пожаловаться
Юленька
Юленька
Иринка
7 лет
Киев
Мы к 2м так же говорили. В 2,5 начал понемногу больше говорить после длительного общения со старшими двоюродными сестричками. В три щебечет по полной, что хочешь расскажет уже)))) у двух подруг сыночкам по 3,5 и вот только начинают усилино щебетать.

Пока не паникуйте!!!!!

Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск

Не выдумываете проблем своему сыну))). Мой старший в вашем возрасте еще меньше говорил и ничего, никто ему диагнозов не ставил, к 3-м годам разговорился.

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Тимофей
6 лет
Смоленск

Спасибо большое. Успокоили.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Глеб
8 лет
Одинцово

Тьфу, двухсложными словами, в 2 говорила предложениями. Занимайтесь с ребенком, читайте, стимулируйте речь. Купите книгу альбом по развитию речи для самых маленьких автор батяева.

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Тимофей
6 лет
Смоленск

А вы думаете мы не занимаемся с ним? У нас книг больше чем в магазине продают. Всяких разных.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Глеб
8 лет
Одинцово
ВИКТОРИЯ 

Отлично что занимаетесь. Попробуйте батяеву, прелестная книга. Если ваш сын говорит слова, то к неврологу смысла идти нет. У него все нормально.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Глеб
8 лет
Одинцово

Если есть возможность сходить к врачу — логопеду в тч. обязательно сходите, посоветуют чем заниматься с ребенком. У меня дочь в 1.5 говорила двухсложными




Пожаловаться
Irina Knyazeva
Irina Knyazeva
Волгоград

Господи, да он еще маленький! Какой невролог? Каждый малыш по своему развивается, к 3-4 будет болтать, не переживайте.У нас 5 племянников и все заговорили в разном возрасте.Или он в 2 года должен шпарить уже как взрослый?

Пожаловаться
Варенька
Варенька
Ванюша
7 лет
Смоленск

Рано вы переживаете))) мы заговорили уже по человечески в 3.2)

Пожаловаться
Фрида
Фрида
Карамелька
7 лет
Пенза
Невролог не помешает
Пожаловаться
Света
Света
Москва

У моей подруги сын начал ровно в том года говорить. Теперь не остановишь? А до этого что-то бубнил на своем языке.

Показать ещё