Шишка за ухом у ребенка 1.3 года

Девочки, подскажите. Сегодня после обеда к врачу, но может у кого-то было. У дочки за ухом как будто на самом черепе под кожей появилась небольшая твердая шишка. Не ближе к шее, а прям на черепе, строго за ухом. Нашла вчера вечером. Вроде ребенка не беспокоит. Но очень волнуюсь. Сталкивались ли вы? Если да — скажите что это у вас было.

Елена
Елена
091390
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Никита
4 года
Воронеж

Здравствуите! Можете подсказать что это в итогн было… у нас такая же шишка… только что нащупала

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бишкек

У нас тоже так же. Даже 2 маленькие шишочки чуть меньше горошины. Прям ха ушком. Врач сказала лимфоузлы увеличились. И наблюдать за ребенком. Уже больше месяца прошло как я их обнаружила. Они все такие же… у нас клыки лезут, не знаю, может из-за них..

Пожаловаться
Елена
Елена
Юлия, Спасибо за инфо!
Пожаловаться
Irunchik
Irunchik
Захар
9 лет
Курчатов

может быть еще отложение кальция под кожей, ничего страшного, просто иссекут и даже шрама не останется, главное не затягивайте визит к врачу

Пожаловаться
Елена
Елена
Irunchik, Спасибо



Пожаловаться
Алла
Алла
Чернигов
Похоже на лимфоузел.
Пожаловаться
Бережочек
Бережочек
Мария
7 лет
Сергиев Посад
Лимфоузел. Прошел сам
Пожаловаться
Елена
Елена
Бережочек, Спасибо! Буду надеяться что все хорошо и тоже пройдет. Врачу покажем…
Пожаловаться
Бережочек
Бережочек
Мария
7 лет
Сергиев Посад
Елена, У меня у самой частенько вылезают. Если горло болит, то с этой же стороны лимфоузел увеличивается. Не переживайте сильно раньше времени.