Вызывает рвоту у себя?

Вчера старшая учудила… Во время еды пьет воду сколько попросит, вчера перед ужином выпила целую кружку (100 мл), потом стали есть, когда ей не очень еда нравится (а это почти всегда), то любит во рту держать, причем за новой ложкой рот открывает, выплевывать не пытается, тк знает что это запрещено, я бывает не увижу что она не до конца прожевала и новую ложку ей суну, поэтому иногда бывает она едой как бы давится, корень языка раздражает этот ком еды, потом часть выплюнет, прожует и дальше едим аккуратнее. А вчера после выпитой воды сидит и еду во рту держит, я уже все отвлекалки отобрала, лишь бы жевала, а она раз и фонтаном всю воду и все что до этого съела. Сегодня в обед та же фигня, дала ей воды, сколько попросила, пару ложек во рту подержала и опять все выблевала. Потом я ее заставила новую тарелку супа съесть, но теперь переживаю, это из-за воды так?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
036565
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Маруська
8 лет
Санкт-Петербург

Мой, 10 летний, до сих пор может вызвать рвоту на нелюбимый продукт. Пусть это будет даже маленький кусочек или ягодка.

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Camomile, у меня ложкой стала есть где-то в 1,5 года сама, сейчас по-разному бывает от 2 ложек до 1/3 тарелки сама может сьесть, а может и нет
тоже стала своими делами заниматься, с младшей ухожу в другую комнату — тогда тут же все съедает и зовет
вообщем терпения нам
Пожаловаться
Camomile
Camomile
Астрахань

все ровно тоже самое, только воды я ей не даю во время еды, даю через минут 10 после еды, или за минут 30 до еды. У меня прям нервные срывы постоянно из за этого, особенно утром с кашей. 2 ложки съест и сидит с кашей во рту. хотя утром я страюсь давать воды часов 7 утра, кашу едим в 9-30 или в 10, ночное молочко у нас в 22-00 или раньше. такой большой перерыв а ребенок не хочет есть с утра. перекусов между едой нет. И есть она ни разу за все не попросила, хоть 6 часов, но будет молчать играться. 200 мл каши она будет есть минут 40 -60. обед получше ест, но тоже сидит с открытым ртом. Теперь я не сижу с ней, даю ложку еды и ухожу, валяюсь на диване или мою посуду, или сама ем сижу, или за компом сижу, потом слышу начала звуки издавать иду еще ложку даю… и я заметила что когда я ухожу она ест намного быстрее. ни о каких кусочках не может быть и речи. пюре не жидкое. как то делала суп, так просто вытек у нее весь со рта. до прикорма, она плохо смесь ела, теперь смесь с творог наяривает, а еду вот как у вас. и рвотные позывы бывают, сама рвота редко, как у нее рвотный позыв, я дую ей в лицо и хлопаю в ладоши, отвлекаю в общем. это ужас. все родственники достали уже, что мы ни печеньки не едим, ни сыр, ни яичко, и что ложкой не ест. поучают. вот пришли бы сели и покормили.




Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Nadin, спасибо за ответ
мы и правда сейчас делали массаж и меньше гуляли
Пожаловаться
Nadin
Nadin
Максим
24 года
Вера
9 лет
Москва

Если вырвало(по любой причине) — сразу нельзя давать много еды/воды — а минут через 10-15 не много мл 50, потом минут через 5-10 докормить/допоить. У меня дочь в 2 года тоже вызывала рвоту — пальцы в рот или ложкой. Врач сказала что не хватает физической актиности — стали ходить без коляски — помогло.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

а вы в этом возрасте ещё кормите её? Пусть сама ест — сама регулирует что уже проглотила, а что нет.

Пожаловаться
Екатерина Зеленкова
Екатерина Зеленкова
Софья
14 лет
Санкт-Петербург

У меня когда еда не нравится дочке, то она всегда говорит, что ее тошнит и живот болит! Я ей просто ничего не пихаю. И придерживаюсь правила — сколько съест, столько съест!




Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

Не давай воду перед едой ей, либо кушайте не сразу после питья, но вообще странно конечно все это

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Да в воде видимо дело, сейчас регулировала количество воды и не было позывов
Пожаловаться
верунька
верунька
Санкт-Петербург

Скорее всего просто малоежка… не стоит запихивать

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Я не запихиваю, она ведь рот открывает, когда она не хочет она его просто не открывает

Да и не малоежка она

Пожаловаться
верунька
верунька
Санкт-Петербург
Марина Шу 

Тогда неясно

Пожаловаться
верунька
верунька
Санкт-Петербург

Болезненная рвота всегда сопровождается слабостью, сонливостью и пр.

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Ну это да, она вчера и сегодня с утра скакала как сайгак
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вика
6 лет
Москва

Мой ответ, скорее всего, вызовет у вас отторжение, но проблема не в ребенке, а в вашем стиле кормления. В 2,3 ребенок уже в состоянии есть, самостоятельно орудуя ложкой, в комфортном ему режиме. А фраза «я ее заставила новую тарелку супа съесть» пугает. Попробуйте не заставлять ребенка есть. И ваши нервы целее, и ее. Дайте ей ложку в руки и пусть ковыряется. Не хочет — не надо. Помогайте, если трудно подцепить кусочек. Я иногда помогаю взять что-то на вилку, но несет ко рту он сам! Поначалу наверняка станет есть меньше — ощутит свободу в выборе количества еды. Потом наладится.

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Она тогда вообще есть не будет, а будет требовать булки и сушки, проходила уже, плюс гиповитаминозы для нас опасны (у неё аутоиммунное заболевание, мы на серьезном лечении).

И мясо она не ест ни в какую (поэтому прячу его в каше с овощами), а без мяса упадёт гемоглобин и белок

Поэтому у нас сбалансированный рацион питания и я буду заставлять её есть, чтобы она и дальше себя чувствовала хорошо

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вика
6 лет
Москва
Марина Шу 

Так не давайте булки и сушки.

Вам кажется, что она не будет есть, потому что сейчас у нее нет интереса к еде. И это понятно — ее заставляют есть. Это напоминает дрессировщика тигров. У них есть фишка — если тигр вцепился в руку, надо начать запихивать ее глубже в глотку. Все, что насильно, вызывает отторжение — и тигр «выплевывает» (отпускает) руку.

Так что у вас два пути. Либо заставлять есть, и скорее всего это будет продолжаться все детство, пока дочь не станет автономным, самостоятельным человеком. Либо позволить ей самой кушать, пережить определенный «период малоежки» (который у нее сразу наступит, когда она ощутит свободу и право есть столько, сколько хочется, слушать свои потребности) и дальше не знать проблем с питанием. Потому что еда — это вкусно, это удовольствие, и когда ребенок это поймет (в вашем случае, конечно, потребуется время, потому что сейчас уже сформировано негативное отношение к пище), он будет кушать и фрукты, и овощи, и вкусно приготовленную рыбку, и проч. Но тут уж вам решать, как поступать.

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Наталья 
Ну вы наверно мой комментарий совсем не читали, что ребёнок болен и должен получать мясо и прочее с едой, без всяких этапов малоежки, что чревато обострением и прочими неприятностями

Легко рассуждать имея здорового ребёнка и к тому же мальчики которые чаще едят хорошо




Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
мож воду не давать во время еды. поест да попьет. моя тоже привыкла воду пить… а потом ест плохо
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Но она ведь просит, а не получив — истерить начинает
Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
Марина Шу 
значит налить не сто грамм а 25
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Ленусенька 
Так наверно и буду делать
Пожаловаться
Ленусенька
Ленусенька
Максимка
9 лет
Астрахань
Марина Шу 
моя ест нормально в общем

но если выпьет много воды то потом плохо ест. поэтому воды прям на дне чашки наливаю. и все. пока не с'ест никакой воды

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Ленусенька 
Надеюсь прокатит
Пожаловаться
Unami
Unami
Леонид
7 лет
Москва

ух, ничего себе!

попробуйте кормить ее строго по времени и давать столько сколько съест, не заставляя, без перекусов между едой.

Так она себе желудок сорвет. Я в детстве такая же вредная была, потом 2 месяца капельниц в больничке… брр.

Расскажите ей, что Вас беспокоит ее здоровье и Вы не хотите ей причинить вред, поэтому пусть она сама решает сколько еды хочет съесть.

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Я ее всегда так кормлю без всяких перекусов, а сколько съест — она тогда ни сколько не съест, ей почему-то в своей тарелке ничего не нравится, а когда я ем тоже самое — чуть ли не из горла выхватывает
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Странно… ну вообще от воды она может не хотеть есть, так как желудок заполняется на время… но чтобы тошнило… вряд ли. Может суп так не нравится? Бывает же, что если еда не нравится, действительно рвотные позывы возникают…
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Она просто балуется последние дни, а младшая в это время есть хочет, но я не могу уйти её кормить и оставить старшую одну на кухне, а она видит что я нервничаю и начинает ещё больше веселиться, а младшая ещё больше истерить, вообщем что ни вечер то целая мука

А тут видимо много еды в рот набрала, корень языка и раздражался, а желудок полный воды

Но сегодня вот опять повторилось, поэтому и переживаю

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Марина Шу 
А если ограничить воду? Вообще не не надо бы до еды пить…
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Nastelinka 
Ну она просто требует, не получив — начинает истерить
Пожаловаться
Мира
Мира
Дочь
8 лет
Оренбург
Марина Шу 
А что если дать воду и подождать хотя бы минут 15, прежде чем есть. Вроде вода за 15 минут в желудке полностью всасывается, освобождая место для еды
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Мира 
В ужин по минимуму давала по паре глотков и договаривалась с ней
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волоколамск

Сомневаюсь, что из-за воды… У меня сын еще тот водохлеб и тоже за щёку ныкает и держит и дальше требует еду, но не блюет никогда, а воды пьёт огого сколько много за раз

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Но раньше такого не было, стул обычный, поведение тоже
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волоколамск
Марина Шу 
Может шипко есть не хочет, а с водой и едой получается переела и такая реакция… Пить пока не давайте во время еды и всё
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Наталья 
Буду до еды воду ограничивать
Показать ещё