dochka ne razgovarivaet

v svoi 2 goda tolko mama....babu...blavo...olala...nu vot tak.smotru drugix detok uje predlojenia govoryat.moia i v sad xodit..no ne xochet govorit...vse ponimaet...no vot kak ee razvivat dalshe...esli ne xochet...uchit schitat ne mogu...ona molchit...mojet vrachu pokazat.no kakomu?

mila
mila
emilie
19 лет
luka
7 лет
Реймс
05237
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Саша
4 года
Санкт-Петербург
Ближе к трём к неврологу идите! Та направит куда надо. Хотя можете уже идти, табл лёгкие выпишет для речи, если захотите давать правда.
Пожаловаться
Анна Новичкова
Анна Новичкова
Демьян
7 лет
Димитровград

Если младшая то не страшно)))) Детки все разные, у кого-то раньше у кого-то позже, я маленькой очень рано заговорила в 1,5 года болтала как трехлетняя стихи читала, сынок мой до 2-х лет отдельные слова, предложения максимум из 2-х слов, а после как разговорился, что к 3-ем года выговаривал все буквы и разговаривал как маленький взрослый человечек. Не накручивайте и больше общайтесь с ней. Читайте ей книги, сказки.

Пожаловаться
mila
mila
emilie
19 лет
luka
7 лет
Реймс
xorosho.sps..mojet potomu chto mi s nei na 3 yazikax govorim.poetomu..muj gruzin.ya po russki.v sadu po francuzki
Пожаловаться
Анна Новичкова
Анна Новичкова
Демьян
7 лет
Димитровград
mila 
Конечно, тройная языковая нагрузка, зато она будет у вас полиглот!
Пожаловаться
Amika
Amika
Виктория
11 лет
Белая Калитва

моя заговорила в 3, просто прорвало, после 3 месяцев сада. Сейчас самая главная болтушка в группе