Чужие игрушки

Дочка в том возрасте, когда чужие игрушки на улице в разы интереснее своих, даже если одинаковые) я обычно не даю ей отнимать или брать чужое, только если родители говорят «да пусть берет, играет». Свои она отдает от доброты душевной, так у нас уже пару лопаток скомуниздили. Вроде как делиться нормально, при условии отсутствия детского рекета. Некоторые дети постарше такие моськи строят злые, когда моя подходит посмотреть на их игрушки, объясняю, что она маленькая, ей интересно посмотреть, а они в крик, некоторые толкаются, кто говорить умеет кричат «уходи». То ли они дикие, то ли я чего-то не понимаю. Мы же не отнимаем, а смотрим 😳 попытки отнять с нашей стороны мною пресекаются. А как вы относитесь к тому, что ребенок берет чужие игрушки на улице?

Ксана
Ксана
Москва
012536
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
у нас тоже есть такие, для 3-леток обостренное чувство собственности — это нормально)) Бесит правда, когда подходят и из рук наши же игрушки вырывают моей тоже чужое все интересно. Разрешаю подойти посмотреть, но не брать, с пеленок как мантру твержу «уважай чужую собственность» Всегда учу делиться, да она это и без напоминаний делает всегда. Так что можно меняться)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Юлия
7 лет
Санкт-Петербург

Нормально отношусь. Это возраст. Сначала ребенок берет чужие, т.к. они интересней. Потом учится ценить свои. А вот тут главное не научить жадничать:)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол

нормально отношусь. мой в вашем возрасте всем все давал без проблем. а вот щас уже выборочно. а то и вовсе может не дать свое.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
10 лет
Москва

брать не разрешаю, только поменяться или спросить разрешения. И дети не дикие, не известно, что с вашей еще будет. Просто некоторые ревностно относятся к собственности, вы же не даете всем подряд на своей машине ездить, а у них другие ценности, формочко-совковые)

Пожаловаться
Юлия Павлий
Юлия Павлий
Станислав
9 лет
Глеб
2 года
Костанай
Я не разрешаю у чужих, но нас гуляет уже третий год компания из 5 деток они все вместе играют.
Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил

мой свои не дает, соответственно чужие не берет тоже

Пожаловаться
Олеся
Олеся
София
7 лет
Нормально, никогда туда не лезла) все и всё берет, потом когда уходили все собирали. Всегла все мирно проходило
Пожаловаться
Олеся
Олеся
София
7 лет
*Все и всё берут
Пожаловаться
Alis Fox
Alis Fox
Москва
Моя спрпшивает всегда) ну точнее я спрашиваю, она еще не говорит.

Если наши кто ьерет без спроса я не против если дочь не против.

Пожаловаться
Леди Икуша
Леди Икуша
Тула

Еще не говорит…?

Пожаловаться
КиНдЕрПиНгВи
КиНдЕрПиНгВи
Иркутск
Если просто лежат игрушки, то никак, пусть берет, и наши также берут, а отбирать не даю, учу спрашивать и меняться
Пожаловаться
КиНдЕрПиНгВи
КиНдЕрПиНгВи
Иркутск
У сына не отбирают, скорее он отберёт )))))) если просят, а он не хочет давать, не настаиваю. Это его имущество и его право, делиться или нет
Актуальные посты