Высокая температура. красное горло, сыпь.

Высокая температура. красное горло, сыпь.

Девочки, привет.

У дочки в воскресение поднялась температура, сначала была 38, вечером поднялась до 39,5. Вызывали скорую, сбить удалось только уколом. На следующий день приходил врач, сказала сильно красное горло, выписала тантум верде в горло, марамистин и свечи виферон. Вчера и сегодня температуры нет, но высыпала вот такая сыпь, на спине и животе. Я быстрей звонить в больницу, врач уже закончила обход, была на приеме, по телефону сказала похоже на энтеровирусную инфекцию, продолжать лечение.

Вопрос к тем, у кого болел ребенок этой штукой или просто разбирается, похожа сыпь? Естественно очень переживаю, тк говорят очень опасно при беременности...

{«src»:«http:\/\/cs42.babysfera.ru\/a\/8\/a\/0\/82335827.459133992.jpeg»,«hasOriginal»:1}


Стася
Стася
Егор
8 лет
Истра
0386539
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Сыночек
10 лет
Воронеж

Так что это у вас было? У нас сейчас тоже самое.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Железнодорожный
У сыночка так была розеола, 3 дня высокая температура, сбивала нурофеном, а на 4й день высыпала сыпь, очень похоже на вашу, продержалась 2 дня и все само прошло, я ничего не давала, кроме нурофена и обильного питья.
Пожаловаться
Daria-Trizza
Daria-Trizza
Минск

возможно это разеола. сначала высокая, трудно сбиваемая темпа, потом высыпания, которые не беспокоят и сами проходят. Вызывается вирусом герпеса, болеют один раз. Мы болели. Но у нас не было карсного горла. только темпа.




Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи
Еще есть розиола.… почитай
Я думаю что она у нас была… и у вас тоже
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи
По идее после сыпи температуры больше не будет.
Так толком мне и не сказали что это.Одна взяла мазок из зева сказала цитомегаловирус. Другой врач сказал что высыпало на веферон
Пожаловаться
Стася
Стася
Егор
8 лет
Истра
Да, температуры больше не было, сейчас уже и сыпи нет, через день прошла. Остались в горле красные точки, нам поставили герпесную ангину, разновидность энтеровируса…
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи
Стася 
О боже… чего только нет.Бедные детки.Не болейте и скорее выздоравливайте.зайки
Пожаловаться
Стася
Стася
Егор
8 лет
Истра
Марина 
Спасибо! Дай Бог без последствий…
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи
У нас также было.где то в год
Пожаловаться
Елена
Елена
Доченька
10 лет
Минск
Да, это она 100 проц



Пожаловаться
МаМаАня
МаМаАня
Истра

если потела сильно при температуре

вполне вероятно может быть потница

у моей бывает при температуре, если потеет и не обмываю

Пожаловаться
Стася
Стася
Егор
8 лет
Истра
Да уже точно не потница и не аллергия, в горле красные точки( врач вот вот должна приехать…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Татьяна
10 лет
Василиса
4 года
Орел

Моей с такой сыпью поставили энтеровирус. Брызгали горло, обильное питьё, сыпь — фенистил мазать и Зодак капли чтоб не чесалась. Прошло за неделю примерно.

Пожаловаться
Стася
Стася
Егор
8 лет
Истра
Моя не чешет… надеюсь придёт скоро врач и уже точно скажет
Пожаловаться
Мамадочек
Мамадочек
Младшенькая
9 лет
Малышечка
6 лет
Самара
Сыпь может быть как проявление вируса, у меня у младшей 2 дня была просто температура, а на 3 день обсыпало. Через пару дней прошло, даже от аллергии ничего не давала. А старшую на Нурофен так сыпало.
Пожаловаться
Светлана Лут
Светлана Лут
Хотьково
Может действительно аллергия, мож что то съела? Если аллергия можно дать Фенистил только он накопительный сразу не поможет, дня 3-4капать нужно по 5 капель 3 раза в день, либо дайте супрастин дня 3-4 дня давать по пол таблетки 2 раза в день. Выбирайте что одно а не все сразу.



Пожаловаться
Аванта
Аванта
Роман
7 лет
Москва

Похожа на аллергическую больше всего. Что давала от аллергии?

Пожаловаться
Стася
Стася
Егор
8 лет
Истра
Зиртек, никак не помог…
Пожаловаться
Аванта
Аванта
Роман
7 лет
Москва
Стася 
Растолки таблетку супрастина и разведи водичкой, смочи тампон раствором и приложи к высыпаниям если через 5 минут покраснение хотя бы не пройдет тогда точно не аллергическая сыпь
Пожаловаться
Юлия Рыбка
Юлия Рыбка
Малинка
7 лет
Москва
На розеолу похоже
Пожаловаться
Елена
Елена
Мытищи
При энтеровирусной инфекции сыпь преимущественно на конечностях и она везикулезная. Может у вас контактная? Новая майка, например?
Пожаловаться
Стася
Стася
Егор
8 лет
Истра
Нет, спит в своих пижамах…
Пожаловаться
Surprise
Surprise
Ангелина
7 лет
Истра

Насть, может что-то типа аллергии на пот еще быть… тоже похоже очень по сыпи.

Сполосните с мылом детским! Даже в температуру от 2 минут ничего страшного не случится!

Пожаловаться
Стася
Стася
Егор
8 лет
Истра
Пропотела она жутко… Спину и живот не чешет, чесала шею где волосы, там помыла, перестала чесать. Врач пока не разрешила мочить( надеюсь завтра придёт посмотрит и искупаем
Показать ещё
Актуальные посты
признаки беременности в первые 2 недели
прощальные письма
прощупать беременность