детское питание сами готовите?

Я хочу плпробовать начинать прикорм не баночными пюре, а домашним. Как вы готовили? Какой рацион? Планирую заготавливать фрукты и овощи в заморозку

Рубрика Прикорм
мама
мама
Краснодар
112266
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Рем
18 лет

Готовлю ежедневно. Пркупные овощи фрукты. Отвариваю и размельчаю. Ребенку 7 мес уплетает. Когда лень использую прикорм в баночках. Но тоже уж очень любит баночное))

Пожаловаться
Дария
Дария
Днепродзержинск

Овощные пюре с самого начала готовлю сама. Фруктовые — и покупные, и самодельные. Отвариваю и измельчаю в блендере. Готовлю ежедневно, не оставляю на завтра.

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол

мой самодельное не ел, только банки и так до 7-8 мес, потом начал есть самоделки мои и перешел на общий стол к году.




Пожаловаться
Justme
Justme
ЛюбимаяДочь
8 лет
Казань

Ради 2-х ложек пюре так заморачиваться не охото. Все в баночках покупаю. Когда начнет побольше есть, тогда может быть

Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда

С сыном заморачивалась, готовила сама.

Сейчас что то из магазина, что то домашнее. Суп если подходит под детское питание-кушаем его, нет, так даю из магазина.Каша если дома сванена-кушает её, если творог на завтрак, то кушает из коробочки кашу, а подкармливается творогом.

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

все, что с огорода — своё делала, остальное в баночках

Пожаловаться
Жую Морковку
Жую Морковку
Кира
11 лет
Елисей
7 лет
Новолукомль

варила овощи и блендером перемалывала в пюре. Фрукты так же молола

Пожаловаться
мама
мама
Краснодар
Варили на раз или на два дня? У меня просто в уме не укладывается как сварить 50-100 гр и перемолоть? Блендер захватывает?
Пожаловаться
Жую Морковку
Жую Морковку
Кира
11 лет
Елисей
7 лет
Новолукомль
мама 
на раз. но у меня вот такой блендер

Я молола не погружным, а в чашке с ножами. Размазывало все в нежнейшее пюре. Так что получалось и 50, и 100 гр

Пожаловаться
Лошадка
Лошадка

овощи сама, тк огородные) все остальное с магаза.

Пожаловаться
мама
мама
Краснодар
Варили или запекали? А потом блендером?
Пожаловаться
Лошадка
Лошадка
мама 
просто варю без соли и тп, потом в блендер) вводила в таком порядке — кабачок, брокколи, картошка, морковь, тыква. сейчас делаю 2компонентные разные, как душа ляжет))