Свиной грипп? Как вы переживаете эпидемию?...

Что-то принимаете сами (даете деткам) для профилактики? Исключили посещение общественных мест с ребенком?

Вообщем, интересны все мнения на эту злободневную тему!!!

А то, как не включишь тв, постоянно пугают и запугивают!( Вон даже ребенка 3-х лет не спасли(((


Счастливица
Счастливица
Котор
044925
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Истра

Сама пью Кагоцел. Ребёнку Гриппферон в нос капаю. Мажу нос Оксолинкой, проветриваю. В людные места стараемся не ездить.

Работаю в районной администрации, у нас часто проходят сеансы видеосвязи с Правительством Московской области. И вот на одном таком совещании Министр здравоохранения МО сказала, что от гриппа этого только Ринза и Тамифлю, всё остальное не помогает! Но в любом случае надо сразу к врачу обращаться, не заниматься самолечением!

Сегодня узнала, что подруга болеет свиным гриппом. Она вообще 6 дней ждала чего-то, температура была высокая, сразу к врачу не обратилась. В итоге сдала анализ и выявили именно свиной грипп, сказали что ей очень повезло. В качестве осложнения — острый бронхит. Но в пневмонию не переросло.

Вообще, я считаю, не надо поддаваться панике. Нужно просто принимать профилактические меры (проветривать, поддерживать иммунитет, стараться не посещать общественные места и т.д.) и, если что, сразу обращаться к врачу!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону
А какой анализ сдала подруга? Говорят, что анализ на свиной грипп берут только в больнице, когда туда уже положили человека. Она легла в больницу и там взяли анализ?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Истра
Наталья 

Нет, в больнице она точно не лежит, т.к. у неё 2 маленьких ребёнка и оставить их не с кем. Как я поняла, она пришла на приём к терапевту, её отправили на анализ (какой точно не знаю) и выявили свиной грипп.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону

ни чего не даю. в общественные места с ребенком итак стараюсь не соваться. сейчас тем более. подумываю о том чтобы не водить пока в садик…

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Софья
15 лет
Москва

а мы переболели. Вот только никто не знает, свинным гриппом или просто гриппом, эт ж только анализы могут подтвердить. У нас сначала брат мой затемпературил, потом мелкая (год) с температурой легла, потом одновременно с ней муж мой, потом мама моя, а старшая (ей в школе как раз прививку от гриппа делали) и я продержались. Я-то вобще не знаю как не заразилась. Все лучились кагоцелом. Больше 3х дней ни у кого темп не было. Педиатр, когда к мелкой приходил, сказал — в вакцину профилактисескую в этом году и штам свинного гриппа входил, так что был смысл привиться. Мелкую генферроном лечили а потом легкий антибиотик на всякий случай давали (по рекомендациям врача). А еще наш педиатр сказал — смотрите поменьше новостей, чтоб спокойней жилось! Всем здоровья!!!




Пожаловаться
Оксана Пешкова
Оксана Пешкова
Видное

В нос пшикаем ИРС-19 всей семье, часто проветриваем дома, выходные — дача (воздух там совсем другой). В людные места с ребенком не ходим. Я, так как в зоне риска, отказалась от общественного транспорта (на работу быстрее на метро), теперь живу в пробках)))).

У руководителя муж и дочь переболели свиным гриппом (диагноз поставили врачи). Говорит, лечились неделю как обычно от гриппа, считает истерию преувеличенной.

Пожаловаться
Yakakdbd
Yakakdbd
Не ходим в общественные места, гуляем только на улице, не долго. Вот и все
Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев

ТВ не смотрю

Переживаем эпидемию гриппа с помощью карантина от ветрянки ))

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Нет худа без добра!)

Как ваша ветрянка поживает? Получше уже?

Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев
Счастливица 
да, сутки протемпературили и потом резкое улучшение
Пожаловаться
Ляля
Ляля
Ангарск

и себе и мужу нос мажем оксолином, избегаем многолюдных мест… чеснок и лук наши друзья, и я муж оказавшись в многолюдном месте используем карандаш афганской звезды…




Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
16 лет
Таисия
10 лет
Виталина
2 года
Астана
У нас тоже не хороший грипп гуляет.Мы в январе переболели.Сейчас даю Инфлюцид старшим.Сегодня Тая засопливила, начала ей Генферон вставлять.Блин достало уже болеть(((А старшие в группе риска, т.к каждый день в школе где народу тьма…
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Да уж, эти болячки прямо жить нормально не дают((

Выздоравливайте!!!

Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
16 лет
Таисия
10 лет
Виталина
2 года
Астана
Счастливица 
Спасибо)И вы не болейте.
Пожаловаться
Екатерина Дорохина
Екатерина Дорохина
Милашка
7 лет
Ангарск
Ничего не делаем… живём привычной жизнью…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев

ничего не даем:) Но и никуда не ходим6) улица дом, дом улица:)

Пожаловаться
Энни
Энни
Кисловодск

Виферон свечи и оксалин. Избегаем поликлиник больниц там же куча больных( из-за этого анализы никак не сдадим… Ну и пофиг! Боимся как-то выходить! На прогулку во дворе чуток, так как воздух все таки нужен. Себе можно маску напялить.




Пожаловаться
Настя Мазурова
Настя Мазурова
Астрахань
Гуляем много, проветриваем, увлажняем, в сад пока не ходим, в магазин с собой на беру, не чего не принимаем, сами врачи говорят что от него только тамифлю, но его при тяжелом течении болезни, все остальное не помогает
Пожаловаться
КисаЛиса
КисаЛиса
Тверь
У нас городе вчера тамифлю закончился и не известно когда появится
Пожаловаться
Настя Мазурова
Настя Мазурова
Астрахань
КисаЛиса 
Представляю сколько он последствий нанесет, сильный препарат, а люди его пью и без болезни(
Пожаловаться
Козерожка
Козерожка
Москва
мой в школу ходит, поэтому в группе риска, даю кагоцел в качестве профилактики, по схеме-2 дня по 1 таблетке,5 дней перерыв, и по новой, мужу даю по 2 табл.в день, так 2 дня, потом 5 дней перерыв. Некоторые арбидол так пьют. мыть чаще руки, носить маски, мазаться оксолиновой мазью и избегать людные места-вот и вся профилактика.
Пожаловаться
Zzz
Zzz
Киев

Я в носик малышке капаю гриппферон, сами всей семьей пьем для профилактики противовирусные, в общественных местах стараемся не появляться, проветриваем помещение часто.

Пожаловаться
Dzerassa
Dzerassa
Владикавказ

Сегодня дала Арвирем. Вчера свечку вифероновую. Чай даю. По чуть-чуть. Пусть будет. Сидим дома на улице холодно. Проветриваю только

Пожаловаться
Dzerassa
Dzerassa
Владикавказ

И вообще я более чем уверенна, что это эпид. Атака. Вот прям по всей огромной стране он так быстро распространиося. Еще и зимой. Это кому то надо

Показать ещё