Потеет во сне

После выписки из больницы (10 дней назад) сын очень сильно потеет во время сна (особенно ночью), переодеваю по несколько раз, особенно потеет голова, область шеи и плеч. В больнице я списывала на температуру. До этого тоже была небольшая потливость, но незначительная по сравнению с этой. К врачу пока не хочется по причине эпидемии гриппа (мы и так из больницы выйти никак не могли, не хочется больше ничего цеплять). Одеваю на ночь нормально, не кутаю. Девочки, что можете подсказать по данному вопросу?

Яна
Яна
Смоленск
013399
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Морозова Ксения
Морозова Ксения
Почаще проветривайте комнаты. Может стоит дополнительное обследование провести? Робинул (гликопирролат) — единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.
Пожаловаться
Исланда
Исланда
София
8 лет
Люберцы

Мой тоже потел, это норма нам врач сказала.

Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
9 лет
Санкт-Петербург
У нас после болезни тоже так было, это от слабости, как только организм востановится все пройдет. А пока переодевайте почаще и пить давайте отвар из шиповника, нам помогло:-)



Пожаловаться
Нюлечка alta
Нюлечка alta
Григорий
10 лет
Волгоград

организм проводит самоочищение от принятых лекарств, главное чтобы пил в достаточном количестве.

Пожаловаться
Рухана
Рухана
Санкт-Петербург

По две недавно начали, а так по три.педиатр посоветовал чтобы по чаще гулять водили, хоть и не надолго чтобы не потеть… опять же по причине рахита (нехватка солнца )

Пожаловаться
Рухана
Рухана
Санкт-Петербург

У нас тоже самое, особенно когда перестала давать витамин д. Наш педиатр говорит что это признаки рахита и витамин этот нужно давать круглый год ..

Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
По сколько капаете витамин?
Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
Да, 2-3 капли. В больнице когда жаловалась на потливость, врач говорила про рахит, но витамин Д не сказала увеличивать, т.к. после года особого смысла нет, как то так.
Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года
может всё-таки жарковато. я вот сплю под одеялом и иногда ещё и одетая, а доча в тонкой рубашке и штанишках без одеяла, когда не болеет.
Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
Не могу сказать, что жарко. Раньше накрывались теплым одеялом и не потел так. А теперь под байковым тонким одеялом пижамную кофту хоть отжимай:(
Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года
Яна 
попробуйте потоньше или футболку одеть, если не открывается — проверьте потом ручки холодные или нет.
Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года
под одеялом обычно детки без всего спят, я вот свою не могу так — открывается через 5 минут (((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск

витамин д даёте?